Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 67
+ Ответить
Страница 67 из 221 ПерваяПервая ... 173757626566676869727797117167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 2201

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений0101 Посмотреть сообщение
    а зачем гадить там, где работаешь
    а причем здесь гадить речь о получении удовольствия я же не направляю машину в отбойник, а просто еду так как мне хочется, но такая езда сильно снижает ресурс авто, а в случае с корпоративным авто, ресурс мне не интересен. И клеить присоски на машину мне тоже будет пофиг на то что она может помять.

  2. #662
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,667
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Большой_Мых, не обижайтесь, но у меня есть стойкое ощущение, что
    Цитата Сообщение от Большой_Мых Посмотреть сообщение
    круглое с красным
    путаете вы.
    Ваш порог не выправится сам. Про "сам" - это вы додумали за меня, я такого не писал. Крыша сама тоже не выправится, но на неё можно надавить изнутри, и это непременно произойдет. Уж вам то с вашими познаниями о её конструкции разница между ней и порогом должна быть понятна.
    Про лосей, ремни и царапины я, пожалуй, спорить не буду, в этом нет смысла пока я не получил крепление. Мне кажется, подобный теоретический диспут никому не интересен. Ваши аргументы понятны, и опасения обоснованы.
    Я же предпочту верить в лучшее и попробовать. C помощью присосок к машинам можно прикрепить много чего, например измерительную аппаратуру вроде Datron, и этот способ далеко не нов сам по себе.



    Евгений0101, речь не о "гадить".
    Просто корпоративная машина застрахована, и стоимость страховки не зависит от того, какое количество повреждений было за год, так как парк большой и страховка все равно открытая.
    Потом, она регулярно обслуживается у дилера, и эти расходы несет лизинговая компания, и от того что аммортизаторы и другие расходники будут менятся чуть чаще никто не пострадает.
    Поэтому на ней можно позволить себе несколько больше.

  3. #663

    По умолчанию

    То, что кто-то другой будет потом исправлять поломки, износ в корпоративной машине, и даже что он учитывал такую вероятность, не означает, что так и надо. Когда альпинист лезет в горы, он использует верёвку, выдерживающую намного больше его веса. А ведь мог бы брать верёвку подешевле, посчитать по вероятным критическим показателям и сэкономить на более толстой. Но альпинист рискует жизнью, да ещё и своей, поэтому берёт с запасом и не выжимает из него по максимуму, не приближается к критическим отметкам. А вы считаете, что когда речь идёт не о своей жизни, а о благосостоянии другого человека, то можно забить на то, что максимальные расчёты на то и максимальные, чтобы к ним не стремиться - можно забить на это, т.к. всё равно пострадает кто-то другой, и это его проблемы, что он сделал расчёты максимально возможных расходов исходя из нормального вождения, а не исходя из того, что люди будут стремиться к максимальному/критическому приблизится... В общем, я никого не убеждаю, просто именно так лично я понимаю "делать по-человечески".

    Как вариант не плохо бы сидела присоска размером во всю крышу.
    Этим можно и закончить разговор о присосках (на время, пока не будет практического опыта использования).

  4. #664
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,667
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений0101 Посмотреть сообщение
    можно забить
    Двигателю полезно иногда работать на высоких оборотах. Кроме того, это иногда просто необходимо, с точки зрения безопасности ДД. Неадекватно тормозить в пол перед каждой ямой куда хуже с точки зрения заботы о
    Цитата Сообщение от Евгений0101 Посмотреть сообщение
    благосостоянии другого человека
    Вы не знаете меня и не понимаете вопроса о котором рассуждаете. Альпинизм тут не при чем. Заканчивайте. К тому же это офф-топ.

  5. #665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Graziano Посмотреть сообщение
    Альпинизм тут не при чем. Заканчивайте. К тому же это офф-топ.
    согласен.
    Предлагаю закончить обсуждение присосок так как было сказано многое.

    Graziano, Берем с тебя обещание что когда придут присоски и протестиш их отпишешся в эту тему. Хорошо ?

  6. #666
    Веломаньяк Аватар для Graziano
    Байк
    Knolly Warden. Dartmoor Phantom. CS197 fatbike. Lexon GFX gravel. Carbonda FM909.
    Адрес
    Север МО, Яхрома
    Сообщений
    1,667
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    Хорошо ?
    Обещаю.
    Правда заказать раньше января не получится. Но как только, так сразу!

  7. #667

    По умолчанию

    Кто то юзал данный багажник? Интересует надежность фиксации вела и возможность поцарапать авто.

  8. #668
    Активный веломаньяк! Аватар для kiwi-biker
    Байк
    12' Merida Matts TFS 500-D-RS; 06',08' Marin San Marino
    Адрес
    Auckland, New Zealand
    Сообщений
    550
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volpertinger Посмотреть сообщение
    Кто то юзал данный багажник? Интересует надежность фиксации вела и возможность поцарапать авто.
    Продолжаем разговор, начатый в личных сообщениях
    У меня конечно не такой рэк, но принцип почти такой же. Верхняя панель багажника при установленных велосипедах при нормальном движении не несет никакой нагрузки, потому как ось вращения системы - ноги, упертые в бампер. Если резинки ног достаточно резинистые и под них не попал песок, и растяжки натянуты хорошо, то не должно быть царапин.

    Надежность фиксации? Да нормальная. Натягивать растяжки хорошо до установки велов и все.
    Вот: 300 + 300 км. Это только последнее путешествие с тремя велами. Если с одним, да еще карбоном, так там вообще можно сказать нагрузки нет.

  9. #669

    По умолчанию

    kiwi-biker, ты писал, что нижние упоры стоят на ребре жесткости. Те если я правильно понял, на них приходится основная нагрузка? Еще вопрос такой: конструкция трехопорная, верхняя опора одна. Насколько она надежна? Есть еще Thule 968, наподобие твоего рака.

  10. #670
    Активный веломаньяк! Аватар для kiwi-biker
    Байк
    12' Merida Matts TFS 500-D-RS; 06',08' Marin San Marino
    Адрес
    Auckland, New Zealand
    Сообщений
    550
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volpertinger Посмотреть сообщение
    kiwi-biker, ты писал, что нижние упоры стоят на ребре жесткости. Те если я правильно понял, на них приходится основная нагрузка? Еще вопрос такой: конструкция трехопорная, верхняя опора одна. Насколько она надежна? Есть еще Thule 968, наподобие твоего рака.
    Как я понимаю механику, рычаги и оси вращения, то да, основная нагрузка на ребро жесткости крышки багажника. Если нижние опоры стоят на бампере, надо смотреть на сколько бампер надежно прикручен.
    Верхняя одна... Ну не знаю... По идее все так же как и у меня, только у меня как бы две опоры, но широких. А Тхуле этот, да, практически такой же как у меня. Принцип один в один, только у него вертикальная рама изогнута. Это даже наверно лучше - педали дальше от багажника. У меня, если недосмотреть, педали могут поцарапать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы