Палатки! - Страница 653
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #6521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    а меня в последнее время вот типо такого заинтересовали
    Имею вот такое https://www.novatour.ru/museum-tents/Palatka-Tajga-2-N
    Палки в комплекте, ни ничто не мешает их оставить дома. За спиливание веток в лесу может прилететь неприятность.

    Не особо удобная палатка - при вылезании вечно эта палка мешает. Но вообще крепкая, внутри просторно, 2 человека без проблем там спят.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #6522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Имею вот такое https://www.novatour.ru/museum-tents/Palatka-Tajga-2-N
    За спиливание веток в лесу может прилететь неприятность. Не особо удобная палатка - при вылезании вечно эта палка мешает
    в Беларуси много лесов, мой ареал, а в них много веток, которые не надо спиливать, просто нагнуться и поднять. заметил, что вход используется всего пару раз за ночевку, можно потерпеть. тент можно использовать в качестве отдельного тента на случай дождя в дороге, в качестве подстилки на перекуре и чехла в поезде. если бы сейчас что-то выбирал для одного, то точно не больше кг.

  3. #6523

    По умолчанию

    Видимо, у всех разные приоритеты. Я вот езжу с 2 кг палаткой naturehike 2-местной и сплю там как король, раскидываю вещи как мне удобно, и даже на потолке есть специальный светильник, чтобы книжку перед сном почитать.

    Вот она, кстати, оранжевая https://www.dropbox.com/s/opfwof2cme...N8310.jpg?dl=0
    Как раз в Беларуси.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #6524

    По умолчанию

    да мне бы тупо тельце кинуть, какая книга. сто грамм и на боковую, очнулся - новый день!
    кстати, вот за такие флаги как на фото неприятность не прилетит, но лесной народ косо смотреть будет. с ними у нас в основном ездят представители всяких гос. структур, отношение к ним прохладное, мягко говоря. к костру пригласят, но последней сигаретой не поделятся точно )
    Последний раз редактировалось vittoo; 24.08.2018 в 20:36.

  5. #6525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    кстати, вот за такие флаги как на фото неприятность не прилетит, но лесной народ косо смотреть будет
    Не знаю, купили в каком-то ларьке для туристов и катались так, вроде никто против не был из местных :D А вот велоформа обтягивающая вызывает вопросы в сельской местности.
    профайл юзера whelp в Страве

  6. #6526

    По умолчанию

    я про местных велотуристов. а интуристам многое прощается. но если хотите произвести впечатление и с большой вероятностью получить разные ништяки у сельских жителей как-то березовый сок, сэм или что там еще в хате будет, то просто выучите пару белоруских слов "добры дзень" "прабачце" "дзякуй" и щедрость не будет иметь границ )
    Последний раз редактировалось vittoo; 24.08.2018 в 20:47.

  7. #6527

    По умолчанию

    Кто не гонится за массой, купите палатку Байкал 2 в Урал-экспедиции. С массой они конечно же наврали: не 2,9 кг, а 3,5. Но мне излишняя прочность не нужна, и я заменил дуги 10,1, которые тяжело гнуться, я один так и не смог поставить палатку дома, с карманами и такими дугами оказалось это проблематично. Поэтому купил на али дуги 8,5 за 1000 р., заменил колышки стальные, их там в наборе штук 20 идет на легкие и довел до 3 кг. Вместо карманов пришил крючки, но думаю откатиться обратно на карманы, так небольшое провисание есть внутренней палатки по бокам. Тент далеко не касается внутренней палатки. Большие тамбуры, много оттяжек, тент можно по всему периметру закрепить колышками и оттяжками. Надежность в установке выбираю в зависимости от погодных условий. Хорошие молнии, дублирующая сетка в дверях, тент до земли, полочка, карманы по всему периметру, грамотно сделаны, не у самого пола. Материал плотный, надежный. Минус - окна для проветривания открываются мало, нет распорки, но это не критично, веточки везде можно найти или в крайнем случае доработать, регулирую проветриваемость дверями. Сижу свободно с моим ростом 176 см достаточно, над головой еще есть место до полочки.

  8. #6528
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    тент можно использовать в качестве отдельного тента на случай дождя в дороге, в качестве подстилки на перекуре и чехла в поезде
    Если использовать тент в качестве велочехла - то довольно скоро пропадет возможность использовать его как тент...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #6529
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,110
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    amk, чет 3f не дешевле чем https://forum.velomania.ru/showthrea...=2577&page=651
    https://ru.aliexpress.com/item/3F-UL...792154719.html
    и все сильно выше сотни баксов, или киты цены перед распродажей задрали? сильно лучше советуемые вами чем байкал-2 из поста выше?

  10. #6530

    По умолчанию

    Leslo, у вас ссылки есть? Читайте., сравнивайте.
    У меня нормальная обычная палатка MSR, подороже раза в 2-3.
    Но я вижу кругом себя людей в походах, у них разные палатки, в том числе и китайские.
    Если задёшево, то китайская палатка типа 3F или Naturhike лучше всего.

    Какой на хрен Байкал - 3 кило весит? Какой-то человек, рукодельник, покупает какое-то УГ, потом получает простор для колхоза и сдуру советует. Вам палатка спать или переделывать?
    Последний раз редактировалось amk; 26.08.2018 в 19:44.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы