От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат) - Страница 65
+ Ответить
Страница 65 из 309 ПерваяПервая ... 153555606364656667707595115165265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 3085

Тема: От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат)

  1. #641
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Avalanche Expert
    Адрес
    МО, Ступино
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Volganka, через недельку у меня будет новый беговел Puky LR1L голубого иили красного цвета, обращайтесь!
    Могу передать в Москве или почтой отправить.

    ---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:16 ----------

    severoveter, видела я эти micro g-bike, на нём кататься только по очень ровному асфальту, все ямки будет чувствовать своей попой, либо вообще застрянет в них, с бордюра не спрыгнуть, не съехать, на мой взгляд только издеваться над ребёнком! Беговел - это велосипед только без педалей, колёса у него должны быть проходимые, по городу, в лес, куда угодно)

  2. #642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от severoveter Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем! Хотелось бы посоветоваться...дочка( почти 3 года, рост 98 см.) .........
    Добрый день!
    Я представляю команду Ранбайк, поэтому ответ получится не независимый )) но мысли все настоящие ))
    Безопасность прежде всего, поэтому выходить гулять с коляской и маленьким ребенком на велосипеде - дело сложное. На любом велосипеде ребенок может укатиться далеко, чтобы этого не произошло нужен Родитель. Единственный вариант - закрытая территория (детского сада, школы), где можно расположиться и погулять, и покататься.
    С легким беговелом конечно легче добраться до места катания и обратно. Поэтому берите легкий! и очень легкий..
    Ранбайк Бэк весит всего 2,6 кг. Ходовые характеристики при этом замечательные, колеса в диаметре 12 дюймов. Также у Ранбайка есть подножка для ног.
    + когда ребенок подрастет - можно использовать дополнительное удлиненное седло и покататься еще сезон или два (удлиненное седло до 50 см по внутр. поверхности бедра).
    Вот видео с фестиваля Seasons, где проходил тест-драйв Ранбайка -http://www.youtube.com/watch?feature...&v=sOf6hyL-Ssc

    http://runbike.ru

  3. #643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volganka Посмотреть сообщение
    Продает кто-нибудь Kokua Jamper или Puky LR 1L цветом на мальчика?
    И я бы купила Kokua Jamper

  4. #644

    По умолчанию

    Спасибо большое за советы! Может, исходя из написанного, стоит попробовать Runbike Beck...вроде его характеристики меня устраивают. Все-таки плохо, что в Джампере нет регулировки руля( он был бы тогда просто идеален).

  5. #645

    По умолчанию

    отзыв по ранбайку - "beck Ранбайк - Красный"

    покупали его по акции за 1850р. (имхо дороже он не стоит)

    старшему ребенку 4 года, вес 14 кг. рост 100см

    выезжали на прогулку два раза по улице (не активно)
    и несколько раз катался по дому

    1. переднее колесо имеет существенную восьмерку, которая со внеменем еще больше усугубилась (повело пластик колеса) - а вес то у ребенка не существенный, и с бордюра может два раза спрыгнул - не больше

    2. неудобный крепеж руля - если бы там был защелкивающийся хомут - было бы лучше
    с гаечками мы провозились часа два, пока руль поставили так - как нам надо

    2.1 заглушка пластиковая для хомута руля - не держится, постоянно соскакивает, лечится если примотать ее скотчем или иной клейкой лентой

    3. седло

    3.1 во время езды под весом ребенка (14 кг) хомут не держит и седло проседает вниз
    3.2 слегка деформировался штырь седла в месте затягивания хомутом

    4. подножка, мой подножкой не пользуется, мне она кажется неудобной
    + упоры "подножки" и без этого уже частично отклеились

    выводы: за 1850р. приемлемый велик, имеющий преимущества перед деревянным за 1тр (который мы покупали для старшего) - преимущества: вес и регулируется под более маленький рост

    пс тот деревянный велик еще жив. хотя разбился первый раз, на второй день, руль вырвало (ибо велик деревянный)
    и колеса восьмеркой оба были изначально (но не так существенно) ибо такое качество

    но главную фукцию. научить равновесию девайс выполняет, просто потом надо пересаживаться на более серьезный велосипед (в смысле надежности), а этого максимум на сезон хватит

    Последний раз редактировалось edelzz; 12.02.2012 в 11:22.

  6. #646

    По умолчанию

    Ну вот(((только зажила спокойно, обрадованная тем, что наконец-то определилась с выбором беговела, а тут такой не особенно позитивный отзыв...скажите, а чье про-во Веск? Уважаемые форумчане-владельцы Джампера, пожалуйста, измерьте высоту руля и напишите ее, если не трудно! А то я ищу везде, но не могу найти((

  7. #647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от severoveter Посмотреть сообщение
    а чье про-во Веск?
    Китай.

    я так понимаю (это мои домыслы), что фирма в россии договорилась с заводом в китае, на производство ранбайков (модель скорее всего стандартная и специально не разрабатывалась)
    и вот китайский завод штампует эти ранбайки с логотипом Бэк

    повлиять существенно на качество - русская фирма может или нет - не знаю...

    мы так же работали, китайский завод производил щитовые автоматы (по нашим чертежам), на которые наша фирма клеила свое клеймо, но при этом у фирмы была возможность отслеживать и влиять на качество (обороты были большие)

    и так же мы заказывали инструмент из китая со своим логотипом

    ================================================== =====

    мне есть с чем сравнивать, и меня есть дома и нонанэйм ранбайки - 2 шт.
    и оригинал БМВ (он же РенРад, только с логотипом БМВ)

    и Кокуа я смотрела (качество достойное, но за эти деньги я возьму БМВ 2в1 (или РенРад) и велик и ранбайк)

  8. #648

    По умолчанию

    Всем доброго вечера! Буду благодарна, если поможете мне с выбором беговела для ребенка. Сейчас мы пока катаемся дома на деревянном, но к лету решили купить по прочнее, т.к. деревянный нам кажется хлипковатым. Так вот, летом нам будет 3 года. Рост 98 см, вес 17 кг. Сначала я засматривалась на Puky. Думала покупать его. Потом мне предложили Кеттлер, сказав, что это тоже неплохие беговелы. Но почитав темку здесь, я поняла, что есть еще какие-то малоизвестные китайские марки, которые значительно дешевле. В общем, пока не могу понять какой лучше брать. Нужна ли подножка? (т.к. в Пьюки она есть, а в Кеттлере нет, например). Так ли значим вес беговела? Нужен ли ручной тормоз? Какие еще есть вещи на что надо обратить внимание?
    Сориентируйте меня пожалуйста в этом вопросе и направьте у нужном направлении!
    Заранее, большое спасибо!

  9. #649

    По умолчанию

    Да уж...не очень-то хочется брать Китай за 4000 руб. Эх, а ведь характеристики у Beck очень хорошие...только вот страшно не люблю некачественные вещи.

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

    Найка, у нас с Вами одна и та же проблема( дочке через неделю 3 года, 98 см., 15 кг, длина внутр. пов-ти ноги 40 см.)- не могу определиться с моделью. Теперь колеблюсь между Пьюки среднего размера и Кокуа Джампером. Плюсы Пьюки, лично для меня, регулируемый руль, подножка впереди. Из минусов немаленький вес( 5 кг.). Плюсы Джампера- высота сидения регулируется в диапазоне 34-47 см( его хватит на гораздо более длительное время по сравнению с Пьюки. У того сидушка 34-42,5 см.), малый вес, мягкий ход с амортизаторами. Минус, ИМХО, нет регулировки руля и подножки( хотя, если исходить из его прямого назначения( см. перевод слова jumper), то ни регулировка руля, ни подножка ему не нужны. А ВОТ МНЕ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НУЖНЫ!!! ). Вот я и парюсь. Очень жду, может, кто-то напишет-таки высоту руля Джампера...

  10. #650

    По умолчанию

    http://magicalchildhood.ru/page/rennrad

    купите ренрад
    у меня сын уже в 3,5 поехал с педалями, а он у меня мелкий по сравнению со сверстниками

    как раз начинал в 2,5 на деревянном (по весне)
    лето откатал на нем (на даче в основном)

    осенью к 3м купили БМВ (Рен рад) и покатался без педалей до заморозков
    а по весне в 3,5 после пары заездов без педалей, поставила педали и катал еще одно лето полноценно (даже занимался на этом велике на бмх треке в коломенском - там есть детская трасса)

    тормоза на нем освоил

    по моему если рост позволяет, надо сразу брать два в одном - так проще переходить потом на педальный вариант
    у моего ребенка увы рост не позволял в 2,5 начать на более качественном ранбайке - начали с деревянного с нижней позиции сидушки

    для младшего купила Бэк по акции за 1850р. в принципе я его раньше видела и старший на нем катался на фестивале сезонз - поэтому знала что покупаю и покупала именно из за ростовки и веса

    но моему младшему весной будет только 1,6 лет

    для трехлетки это уже неактуальный ранбайк - есть больший выбор (в связи с ростовкой)





    старшему сыну 3,6 лет

    только освоил педали

    а тут уже 3,11




    прогрессирование в этом возрасте происходить быстро

    если брать кокуа для трехлетки на это лето
    то уже к концу он будет не актуален - ребенку захочется с педалями велик

    и уж следующий все равно придется что либо новое покупать
    выходит кокуа на один год только...
    Последний раз редактировалось edelzz; 13.02.2012 в 09:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать из трех велосипедов.
    от Newton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:55
  2. Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)
    от resette в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:34
  3. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  4. Какой из трех насосов выбрать?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:22
  5. Помогите выбрать из трёх один
    от Лгун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:00