Дорожные велосипеды Shulz - Страница 646
+ Ответить

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,988

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #6451

    По умолчанию

    А разве можно ставить NW звезды больше одной? Будет ли цепь всегда попадать на зубья правильно?

  3. #6452
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    А разве можно ставить NW звезды больше одной? Будет ли цепь всегда попадать на зубья правильно?
    вы видите там переключатель?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #6453
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    А разве можно ставить NW звезды больше одной? Будет ли цепь всегда попадать на зубья правильно?
    Перекидываю рукой, очень удобно, большая кассета сзади убирает необходимость постоянной смены передней звезды, 90% времени просто катаю на 38Т, 32 для грязи и конкретных гор, ну и снежок, конечно.
    С уважением, murgen.

    Focus bold monstrcross edition

  5. #6454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    звезды 38 и 32 на все случаи жизни с моей кассетой 11-46,
    А что разве звездой на 32 с такой кассетой нельзя обойтись? 36 км/ч при умеренном вращении выдает и ладно. Появляется возможность на спусках отдохнуть, просушить памперс. Смысл тратить силы на 38-й когда поездка многодневная ?
    А понятно, колеса 27.5. По своим 29-м судил.
    Последний раз редактировалось Лепила; 13.10.2021 в 11:27.

  6. #6455
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    А что разве звездой на 32 с такой кассетой нельзя обойтись? 36 км/ч при умеренном вращении выдает и ладно. Появляется возможность на спусках отдохнуть, просушить памперс. Смысл тратить силы на 38-й когда поездка многодневная ?
    Это мой стандартный сетап, 38Т должна была вывести цепь на средние звезды при катании по плоскачу, тем самым удлинив жизнь маленьких звезд кассеты, но даже с моей грустной физухой, я все равно катаю по городу в основном на самой малой звезде :о(

    Молотить как швейная машинка ногами несколько дней подряд я не вижу смысла, мой диапазон полностью использовался за время трипа, ребята, способные катать в тех горках, где я поднимаюсь пешком, говорят о 24-26т передней звезде как оптимальном варианте. В целом, для сочетания шоссе+горки+бездорожье одна звезда крайне неудачное решение. Лучшие, имхо, варианты это тройник или две NW 38(или выше) и 32 (или ниже).

    При моих покрышках (27.5x2.35) 36км/ч с 32т это вообще сложно представимый каденс :о))) На спусках надо разгоняться, чтобы залететь в подъем, тем более если байк нагружен. Я, в основном, по хорошему асфальтному плоскачу держал 25-26 км/ч при этом использую 2-3 звезду сзади и 38 спереди.
    С уважением, murgen.

    Focus bold monstrcross edition

  7. #6456

    По умолчанию

    [QUOTE
    Вообще должен был быть двойник с 64 БЦД, но...
    Я заказал шатуны провил зефир, и каретку под квадрат деор, хотел забыть на пару лет про кореточный узел, на шатуны поставить две NW звезды 38 и 32 на все случаи жизни с моей кассетой 11-46, но не тут то было )))
    Сначала выяснилось, что у зефира второе посадочное под звезду эти самые 64 БЦД, под который нет не то, что 32Т, вообще NW звезды хрен найдешь. После долгих поисков, нашел только два варианта - некий stone на алишке и наши нейтрино, обе 28Т максимум, но это более менее нормальный вариант, с учетом гор, которые планировались на tour unite. Решил проявить акт support your local, заказал нейтрино. Оказалось, что звезда у нейтрино с оффсетом и на зефир не встает, упирается в бонки большой звезды :о( Нашел на авито шатуны асера, сгонял, купил, еле открутил малую звезду, но у этих шатунов другая длина вала нужна, не встают! Плюнул, купил каретку деор и через переходник поставил свои боевые GX с двумя 104бцд звездами, печаль... Зимой, не спеша, займусь сбором комплекса на базе квадрата.[/QUOTE]

    Не ясна концепция. Зачем сложности и пляски? На али валом двойников с бцд 104, обычные съёмные звёзды, передний переключатель с передней тягой, левая манетка... Не дорого. Зачем именно квадрат, нв звёзды, переключения руками? Остановился, с вела слез, подтянул лапу заднего, переставил цепь, вытер руки, поехал дальше... В чём смысл, какого плюса этой концепции я не вижу, который перекрывает весь гемморой?

  8. #6457

    По умолчанию

    Теперь понял. Мне вообще тяжело читать и понимать страдания в этой ветке. Надо быть специалистом, разбираться в тонкостях, доводя под себя вело полуфабрикат. Понял одно, купив Pride Rocx Tour, я получил все это в стоке. Прекрасно работающее и не забивающее мозг лишней информацией.

    20210730_121912vm.jpg

    Поменял покрышки.

  9. #6458
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk27 Посмотреть сообщение
    Не ясна концепция. Зачем сложности и пляски? На али валом двойников с бцд 104, обычные съёмные звёзды, передний переключатель с передней тягой, левая манетка... Не дорого. Зачем именно квадрат, нв звёзды, переключения руками? Остановился, с вела слез, подтянул лапу заднего, переставил цепь, вытер руки, поехал дальше... В чём смысл, какого плюса этой концепции я не вижу, который перекрывает весь гемморой?
    Внешние подшипники в каретке при моей круглогодичной эксплуатации живут менее года, это очень напрягает, по отзывам, UN55 каретка под квадрат живет существенно дольше при подобных условиях. Отсюда и шатуны, провил я знаю, какие-то совсем нонейм варианты с али - нет.
    Манетка не ставится на баран, на баран ставится пистолет, это совсем другие деньги, тем более, что на данный момент стоят срам форс.
    Передний перекл мне не нравился никогда, если катаешь в грязи, с ним постоянные проблемы, при этом цепь с обычных звезд слетает на сильном расколбасе - с NW - нет.
    Пользуюсь в теплое время парафином, руки вытирать не надо :о) Зимой сквирт, тоже без проблем, при этом еще раз повторюсь, переключение требуется крайне редко, что 38, что 32 вполне позволяет катать не напрягаясь, благо кассета 11-46 дает диапазон, а 11ск цепи, из за своей гибкости, позволяют нормально этот диапазон использовать на обоих звездах.

    Итого уходит перекл, тросс, рубашка, которые надо периодически менять, цена - иногда надо руками перекинуть цепь, делается это за время стоянки на светофоре.

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Теперь понял. Мне вообще тяжело читать и понимать страдания в этой ветке. Надо быть специалистом, разбираться в тонкостях, доводя под себя вело полуфабрикат. Понял одно, купив Pride Rocx Tour, я получил все это в стоке. Прекрасно работающее и не забивающее мозг лишней информацией.

    Вложение 662852

    Поменял покрышки.
    На самом деле сетап BDC реально не совсем удачный, и покупать его я бы не стал, а вот получить за 26 т.р. отличный фреймсет - совсем другое дело, страдания окупаются. Прайд более гармоничен, но и цена совсем другая...
    С уважением, murgen.

    Focus bold monstrcross edition

  10. #6459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Теперь понял. Мне вообще тяжело читать и понимать страдания в этой ветке. Надо быть специалистом, разбираться в тонкостях, доводя под себя вело полуфабрикат. Понял одно, купив Pride Rocx Tour, я получил все это в стоке. Прекрасно работающее и не забивающее мозг лишней информацией.

    Вложение 662852

    Поменял покрышки.
    так он в 2 раза почти дороже)
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  11. #6460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Внешние подшипники в каретке при моей круглогодичной эксплуатации живут менее года, это очень напрягает, по отзывам, UN55 каретка под квадрат живет существенно дольше при подобных условиях. Отсюда и шатуны, провил я знаю, какие-то совсем нонейм варианты с али - нет.
    Манетка не ставится на баран, на баран ставится пистолет, это совсем другие деньги, тем более, что на данный момент стоят срам форс.
    Передний перекл мне не нравился никогда, если катаешь в грязи, с ним постоянные проблемы, при этом цепь с обычных звезд слетает на сильном расколбасе - с NW - нет.
    Пользуюсь в теплое время парафином, руки вытирать не надо :о) Зимой сквирт, тоже без проблем, при этом еще раз повторюсь, переключение требуется крайне редко, что 38, что 32 вполне позволяет катать не напрягаясь, благо кассета 11-46 дает диапазон, а 11ск цепи, из за своей гибкости, позволяют нормально этот диапазон использовать на обоих звездах.

    Итого уходит перекл, тросс, рубашка, которые надо периодически менять, цена - иногда надо руками перекинуть цепь, делается это за время стоянки на светофоре.
    Понятно.
    Забыл, что мой бдк из первых, туда покры 2,6 встают вместе с крыльями, - нет грязи на переднем переключателе. И мой с рождения на обычном руле, манетки по тыще рублей пара.

    С квадратом не ясно, упомянутую вами каретку не использовал, но бывшие в ходу лет 25 назад тогдашние хт также выкатывались в хруст за 5-7000 пробега. Чем эта лучше?

    От самого названия Pride как то подозрительно, что называется "по шву", попахивает ... И широкие покры туда не встают. Нафиг...
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 13.10.2021 в 19:40. Причина: мат

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20