Актуальность шлема - Страница 643
Закрытая тема

Тема: Актуальность шлема

  1. #6421

  2. #6422
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    учись передним работать осознанно, задний в таких местах чисто для коррекции, там... задницу довести заносом.
    заднее колесо разгружается и торм эффекта почти ноль, тем более на подвесе.
    Ситуаций, когда на спуске рычаг переднего тормоза стоит бросить совсем - буквально несколько.

    На самом деле, может быть даже передок-то и работает в основном, но голова не верит (типа счас нажму перед и кувыркнусь).
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #6423
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    Лично сам видел(когда работал таксистом) погибшую женщину с переломанной шеей , хотя она и была пристёгнута ремнём безопасности и тело не было повреждено!
    Уверен, таких случаев немало, но гораздо больше тех, когда люди убираются на "дозвуковых" скоростях, потому что не были пристегнуты (были без шлема). Ремни, как и шлем, не панацея, а всего лишь средство снизить плачевность неких событий.
    PS. Чисто ИМХО - ни на шоссере, ни в каяке, на вися на веревках как-то особо про шлем и не думаешь, ибо есть куча более важных и интересных задач, а навернуться - что в котелке, что без, - одинаково неприятно.
    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    У профи райдеров есть шлема и защита шеи!
    Подголовник - собственно это и есть защита шеи от хлыстовой травмы, обязательное оснащение любой легковушки.
    Последний раз редактировалось Ленивец; 08.03.2018 в 19:23.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  4. #6424
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Эд 42, вы за сильную защиту, это я уже поняла из темы. А можно вопрос, он честно без заковырок. Как вы сами одеваетесь на велосипед, что используете, и где катаете? Мне правда интересно.
    Что вы одеваете и какой стиль езды у вас, ведь вы после мотоцикла ушли в велосипедное направление. Кто вы на велосипеде?

  5. #6425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Эд 42, вы за сильную защиту, это я уже поняла из темы. А можно вопрос, он честно без заковырок. Как вы сами одеваетесь на велосипед, что используете, и где катаете? Мне правда интересно.
    Что вы одеваете и какой стиль езды у вас, ведь вы после мотоцикла ушли в велосипедное направление. Кто вы на велосипеде?
    В мототеме "защита тела" оправдана , для "не гоночных" покатух на велосипеде , защита безполезна(в велоперчатки просто удобно)

  6. #6426
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    учись передним работать осознанно, задний в таких местах чисто для коррекции, там... задницу довести заносом.
    заднее колесо разгружается и торм эффекта почти ноль, тем более на подвесе.
    Ситуаций, когда на спуске рычаг переднего тормоза стоит бросить совсем - буквально несколько.

    На самом деле, может быть даже передок-то и работает в основном, но голова не верит (типа счас нажму перед и кувыркнусь).
    Да, поняла, это мне доработать нужно. Именно вот что счас нажму и кувыркнусь срабатывает. Обычно работаю двумя или в два этапа, если есть время притормозить поэтапно. Если времени мало и женский мозг вошёл в ступор, то тупо как курица могу надавить слишком резко на всё сразу. Реакцию надо отрабатывать без паники ))))

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    В мототеме "защита тела" оправдана , для "не гоночных" покатух на велосипеде , защита безполезна(в велоперчатки просто удобно)
    Ну вы мне не ответили на вопрос. Шлем есть, защита есть или только перчатки? Вы же тут писали, что вы за защиту Даже по городу, везде, разве нет? Наверное я что-то не так поняла, женщина одним словом Что не увидела, сама додумала.

  7. #6427
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    нужен упор в каретку, а не в руль.
    можно тормозить и двумя сразу, не страшно.
    И все.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #6428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    нужен упор в каретку, а не в руль.
    можно и двумя сразу.
    И все.
    именно так , и перенести вес тела за сидение , если это возможно!

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Да, поняла, это мне доработать нужно. Именно вот что счас нажму и кувыркнусь срабатывает. Обычно работаю двумя или в два этапа, если есть время притормозить поэтапно. Если времени мало и женский мозг вошёл в ступор, то тупо как курица могу надавить слишком резко на всё сразу. Реакцию надо отрабатывать без паники ))))

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ----------



    Ну вы мне не ответили на вопрос. Шлем есть, защита есть или только перчатки? Вы же тут писали, что вы за защиту Даже по городу, везде, разве нет? Наверное я что-то не так поняла, женщина одним словом Что не увидела, сама додумала.
    для города только "перчатки" , если поеду на спец трассу , то одену кроссовый мотошлем !

  9. #6429
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    и одеть каску
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #6430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    и одеть каску
    каска , так-же как кантри/шлем "защита" от предметов падающих с верху в низ!

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы