GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я? - Страница 64
+ Ответить
Страница 64 из 328 ПерваяПервая ... 143454596263646566697494114164264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 3276

Тема: GPS, компасы, карты. всё для ответа на вопрос Где я?

  1. #631
    Веломаньяк Аватар для samheyn
    Байк
    Banshee Rune
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинский р-н
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    спасибо, в чем преимущества/различия висты и 60?
    http://www.garmin-gps.ru/navigators/gpsmap60csx.htm
    http://www.garmin-gps.ru/navigators/vistahcx.htm
    курил вот это... не понял,Виста неударопрочная(только водонепроницаемая) что ли?
    и заказывать как я понял лучше на ebay как я понял, есть faq по нему?
    "He, who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man" - Dr. Johnson.

  2. #632

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(samheyn @ 04.06.2008 18:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    спасибо, в чем преимущества/различия висты и 60?
    курил вот это... не понял,Виста неударопрочная(только водонепроницаемая) что ли?
    и заказывать как я понял лучше на ebay как я понял, есть faq по нему?[/b]
    по прочности в влагозащите они одинаковые.
    По ebay-u к Montana - он где-то тут описывал весь процесс.

  3. #633

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 04.06.2008 18:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Недостаток гармина - жесткий формат карт, ПО, торможение при перерисовке карты (раньше было, в новых моделях не знаю осталось ли). Преимущество: ударопрочность, влагозащита, надежность.
    Если появится внедорожный навигатор/КПК/коммуникатор, сравнимый по внедорожным характеристикам и качеству приема сигнала с "гармином", способный работать с растровыми картами, надобность в "гарминах" отпадет.[/b]
    Интересно, чем растровые карты лучше векторных? В них есть адресный поиск? Есть маршрутизация? Показывает название деревень, городов, улиц? По моему растровые карты для мазохистов! И весят они много. Да и качество привязки иногда хромает.
    Интересно какое торможение при прорисовке карт у гармина? Если стоит детализация на максимуме, то при скроллинге подтормаживает, подтверждаю. при ходьбе/езде нет. По Москве у меня выставлена детализация "норм", в области "максимум".
    P.S. у меня Legend HCx.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  4. #634
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 04.06.2008 20:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Интересно, чем растровые карты лучше векторных? В них есть адресный поиск? Есть маршрутизация? Показывает название деревень, городов, улиц? По моему растровые карты для мазохистов! И весят они много. Да и качество привязки иногда хромает.
    Интересно какое торможение при прорисовке карт у гармина? Если стоит детализация на максимуме, то при скроллинге подтормаживает, подтверждаю. при ходьбе/езде нет. По Москве у меня выставлена детализация "норм", в области "максимум".
    P.S. у меня Legend HCx.[/b]
    растровые лучше своей информативностью в плане ориентирования на местности, отрисовкой рельфа, поиск в Ози есть, маршрутик ручками и не путайте пожалуста топокарту с план схемой населённого пункта!
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #635
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,112

    По умолчанию

    Для читавших всю тему - Как купить GPS гаджет на eBay

  6. #636
    Веломаньяк Аватар для samheyn
    Байк
    Banshee Rune
    Адрес
    Москва, СВАО, Бабушкинский р-н
    Сообщений
    413

    По умолчанию

    Montana спасибо покурил темку

    и все таки чем отличается виста от 60? почему есть разница в 50 баксов примерно??
    "He, who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man" - Dr. Johnson.

  7. #637

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(samheyn @ 05.06.2008 17:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Montana спасибо покурил темку

    и все таки чем отличается виста от 60? почему есть разница в 50 баксов примерно??[/b]
    Экран побольше и чип другой, размеры.
    Я всё-таки висту купил, габариты хорошие у нее.

  8. #638

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 04.06.2008 20:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Интересно, чем растровые карты лучше векторных? В них есть адресный поиск? Есть маршрутизация? Показывает название деревень, городов, улиц? По моему растровые карты для мазохистов! И весят они много. Да и качество привязки иногда хромает.
    Интересно какое торможение при прорисовке карт у гармина? Если стоит детализация на максимуме, то при скроллинге подтормаживает, подтверждаю. при ходьбе/езде нет. По Москве у меня выставлена детализация "норм", в области "максимум".
    P.S. у меня Legend HCx.[/b]
    К тоже что сказал Loewa добавлю, что растровые карты еще удобнее тем, что доступнее. Не всегда есть хороший вектор нужной местности, но часто есть хорошие карты на бумаге. Их можно было бы отсканить, залить, привязать и юзать.
    Торможение при скроллинге - очень большое неудобство, и непонятно, почему оно до сих пор не устранено. Что им мешает его устранить?
    Адресный поиск для велонавигации особо не нужен. На что он, можешь объяснить? Я вот его ни разу не использовал. К тому же, в eTrex-ах он работает только в определенном радиусе от текущей координаты. Проще взять бумажную карту, и всё посмотреть, чем юзать этот поиск.
    Маршрутизация для велонавигации тоже ни к чему, всё равно маршрут как правило меняется по ходу движения неоднократно.
    Поэтому вывод: для велонавигации особо не важно, векторная карта или растровая, важно, чтобы она была хорошего качества: наглядно отображался рельеф, тип покрытия дорог и пр, важные для велопутешествий вещи. Вот тут ссылки были на навигатор Колорадо, к нему идут векторные карты какого-то нового формата с отрисовкой рельефа. Вопрос: для чего изобретать какой-то хитрый формат для рельефа, если можно было бы просто взять хорошую растровую карту с рельефом - и залить? Представляешь, какая будет трудоемкость изготовления такой сложной карты специального формата с рельефом? Причем подается всё это как какое-то крутое ноу-хау, хотя проще было бы им просто сделать поддержку растра, но как тогда они на продаже своего вектора зарабатывать будут?

  9. #639
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 06.06.2008 10:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Торможение при скроллинге - очень большое неудобство, и непонятно, почему оно до сих пор не устранено. Что им мешает его устранить?
    Вот тут ссылки были на навигатор Колорадо, к нему идут векторные карты какого-то нового формата с отрисовкой рельефа.[/b]
    всё просто тормозит процессор- я пользовался палм ique там ничего не тормозит...
    Colorado -насколько я понял там уже базовая встроенная карта с рельефом...
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #640
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,396

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 04.06.2008 20:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Интересно, чем растровые карты лучше векторных? В них есть адресный поиск? Есть маршрутизация? Показывает название деревень, городов, улиц? По моему растровые карты для мазохистов! И весят они много. Да и качество привязки иногда хромает.
    Интересно какое торможение при прорисовке карт у гармина? Если стоит детализация на максимуме, то при скроллинге подтормаживает, подтверждаю. при ходьбе/езде нет. По Москве у меня выставлена детализация "норм", в области "максимум".
    P.S. у меня Legend HCx.[/b]
    Векторная карта хороша для автомобилистов и для ориентирования в городе
    Растр (в том числе и аэрофотосъемка) для походных условий лучше.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы