Шоссейные покрышки - Страница 637
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #6361
    Веломаньяк Аватар для Вадим Никитин
    Байк
    Стелс Навигатор 950 (2005), Colnago Ace (2013)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Вес имеет значение при рваной гоночной езде, но вот что касается аэродинамики, то для покрышек это вообще не имеет значения, накат важнее в сто раз больше. У меня товарищ сильно удивился когда после 23мм обулся в 28мм бублики и с горки перевалил за 80км/ч.
    Я пока такую инфу собираю в "копилку", но не знаю как к ней относиться

    Если про этого товарища, например, то сравнивать нужно горку (за 80 км/ч) и последующую "в горку". На таком отрезке. Средняя скорость устроена так погано, что потери "в горку" дают гораздо больший вклад, чем выигрыш "с горки".

    И с давлением. Нужно найти оптимум (как на графике сверху) для 23 мм и для 28 мм и потом сравнивать на реальных отрезках, где есть вверх, вниз и по прямой, при равной выдаваемой мощности. Тогда, с моей точки зрения, будет понятно.

    Я сейчас на 25 мм, а следующие хочу 23 мм, поскольку расчетное давление в заднем колесе получается для 23 мм 107 psi (7.4 атм), и еще скорее всего окажется, что на деле не 23 мм, а больше. Т.е. как писал уже, хочу попасть в рекомендованное производителем давление, которое к тому же будет соотв. оптимальному с точки зрения катимости (уфф)

  2. #6362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Никитин Посмотреть сообщение
    Т.е. как писал уже, хочу попасть в рекомендованное производителем давление, которое к тому же будет соотв. оптимальному с точки зрения катимости
    Вот это "звучит" дельно и интересно!

  3. #6363
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Никитин Посмотреть сообщение

    Если про этого товарища, например, то сравнивать нужно горку (за 80 км/ч) и последующую "в горку". На таком отрезке.
    В конкретно ту же на 23 или 25 мм он, наверно, едет немного быстрее, поскольку на 10-15 км/ч асфальт выглядит идеальным и можно ориентироваться на Crr, но после 60-70 ту же самую дорогу уже хочется отремонтировать.
    Может для тех двухсоток, которые прохватываются за семь часов все это особо и не важно, ну так и ехать их не особо интересно. Вот помучиться денёк - это да!)) (больше 400 не ездил, к сожалению)

  4. #6364
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Сильный гонец!
    Жаль, что в Австралии живешь!
    А то бы проехали в натуре за 6 часов....
    я конечно 200 не ездил (на шоссере), но в данный лимит ездил 100 км в одно рыло в лесу по закрытой дороге туда-сюда 10*10 , на открытой дороге ехать прямо сразу проще и типа +2-3 км/ч вверх. неужели это быстро? или после 100 резкий кризис? тем более вдвоем или втроем работать "сменами" или я туплю?

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    хотя думаю да, все же 200 не 100
    набаламутил воды

  5. #6365

    По умолчанию

    Есть ребята на веломании (знаю лично) кто из 6 часов на 200 км выходил.
    Когда-то и для меня это время было шутейным (2.19 в команде на 100 км)
    Но сейчас...к тому же, специально на время, бреветы никто не ездит...
    То на КП постоишь, то искупаешься (летом), то в ресторанчик заедешь (это факт, в прошлом году на закрытие, с группой Олегатора, сделали крюк, заехали в ресторан, человек восемь, покушали, пивка попили и прочее) и все равно в 8 часов с чем-то уложились.

  6. #6366
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Когда-то и для меня это время было шутейным (2.19 в команде на 100 км)
    вот это мощща! а то хныканье про 6 часов на 200 км

  7. #6367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Есть ребята на веломании (знаю лично) кто из 6 часов на 200 км выходил.
    Когда-то и для меня это время было шутейным (2.19 в команде на 100 км)
    .
    1-е зависит только от качества дороги.
    2-е весьма почетно.

  8. #6368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Жаль, что в Австралии живешь!
    Я сейчас в Калифорнии (надеюсь, что времено). Из 6 часов я выезжал в одно лицо (но на ТТ-байке), сейчас уже есть дури в ногах и на групповом байке в одно лицо так выехать. Буквально вчера без особого напряга сделал 6 часов со средней мощностью 205 Вт. В принципе, если командой ехать и меняться, по ровным (читай - плоским) дорогам можно и на 5 часов замахнуться после некоторого скатывания.

    Данным brr что-то не верится. У меня есть накатанные маршруты, где я с точностью до 2-3% знаю ватты и скорость. Ну не было там 10% разницы в мощности на GP4000S2 и ГейторСкинах. Уж я точно могу уловить 20 Вт разницы, это довольно заметно.

  9. #6369
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    200 Вт? Этого достаточно?

  10. #6370
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Я сейчас в Калифорнии (надеюсь, что времено). Из 6 часов я выезжал в одно лицо (но на ТТ-байке), сейчас уже есть дури в ногах и на групповом байке в одно лицо так выехать. Буквально вчера без особого напряга сделал 6 часов со средней мощностью 205 Вт. В принципе, если командой ехать и меняться, по ровным (читай - плоским) дорогам можно и на 5 часов замахнуться после некоторого скатывания.
    Я трепещу перед цифрами, но к бреветингу это не имеет имхо никакого отношения. Для рандоннера маршрут не должен быть быстрым, он должен быть интересным. Мало кому придет в голову ехать в другой конец страны, чтобы прохватить несколько часов по техполосе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы