Шипованная резина для зимнего катания - Страница 632
+ Ответить
Страница 632 из 695 ПерваяПервая ... 132332432532582602622627630631632633634637642662682 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,311 по 6,320 из 6947

Тема: Шипованная резина для зимнего катания

  1. #6311
    Веломаньяк Аватар для int1965908
    Байк
    B'Twin Rockrider 520
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Ну да, стоят не дёшево кстати... Но будут ли они держаться в раздроченном отверстии. И насколько это разумно периодически садится, выковыривать г... из отверстий и вкручивать шипы. Операция не самая приятная и лёгкая. Скорее это расчитано на тех, кто мало катает, а шипы потерял на свежей резине скажем после экстренного торможения. Лично я слышал от ребят которые ко второй зиме восстановившие шиповку, что оно того не стоит...
    При больших пробегах зимой, иметь гемор с о шиповкой это помимо мойки цепи и всего вела... Ну так себе вариант имхо
    Я покупал шипы на али. Всё хорошо! СтоЯт как родные.
    И да, полностью менял шипы на двух четырёхрядных кендах.
    Последний раз редактировалось int1965908; 05.09.2022 в 16:21.

  2. #6312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от int1965908 Посмотреть сообщение
    Вот кстати да. Если ездить только по лесу - то и обкатка не требуется. Но производитель не телепат. Он не знает в каких условиях будет эксплуатироваться резина.
    Что ж у вас за средняя скорость летом , раз такая незначительная разница?
    Обкатка требуется, но не 40км...вот я о чем. Сколько то прокатится по твёрдому будет достаточно.

    Ну если взять маршрут на работу, то на 15км средняя летом 17-18 это без вычета пауз на неизбежных светофорах. Это при крейсерской скорости 22-25км/ч.
    Зимой крейсерская падает незначительно, на (Клондайке 20-22)но затупы на заносах и сужение дорожек присутствуют.
    ЗЫ это разумеется не для шоссера. Я на подвесе катаю и почти всегда не на легке. То детали, то инструмент... Плюс ЗИП и тёплая одежда

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

    Цитата Сообщение от int1965908 Посмотреть сообщение
    .
    И да, полностью менял шипы на двух четырёхрядных кендах.
    По какой причине?

    И каковы ощущения от процесса ошиповки?
    Кстатииперешиповать наверное проще чем дошиповывать. Посадочное чистое. Выковыривать отложения реагентов вперемешку с камнями и собачьим г.... в дырках было не особо удобно.
    Кстати, шиповали с применением оправки?

  3. #6313
    Веломаньяк Аватар для int1965908
    Байк
    B'Twin Rockrider 520
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Обкатка требуется, но не 40км...вот я о чем. Сколько то прокатится по твёрдому будет достаточно.

    Ну если взять маршрут на работу, то на 15км средняя летом 17-18 это без вычета пауз на неизбежных светофорах. Это при крейсерской скорости 22-25км/ч.
    Зимой крейсерская падает незначительно, на (Клондайке 20-22)но затупы на заносах и сужение дорожек присутствуют.
    ЗЫ это разумеется не для шоссера. Я на подвесе катаю и почти всегда не на легке. То детали, то инструмент... Плюс ЗИП и тёплая одежда
    Понятно.
    У меня летом средняя на 50 км - 27 км/ч
    Пиковая на коротких отрезках до пары км - 40 - 45
    Спуски до 70.
    Зимой на клондайках - 15-20 км/ч
    Вел - рокрайдер 520 на ригидной вилке.

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

    SPIRITUS 2X2, Перешиповывал по причине частичного или полного износа шипов.
    Там же не aliexpress покупал специальный инструмент.
    Работа долгая и кропотливая. Вытащить и вставить шипы значительно легче если покрышка одета на обод И колесо сравнительно хорошо накачена
    Забыл упомянуть, Что посадочные отверстия неплохо предварительно намочить водой
    Последний раз редактировалось int1965908; 05.09.2022 в 16:44.

  4. #6314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от int1965908 Посмотреть сообщение
    Понятно.
    У меня летом средняя на 50 км - 27 км/ч
    Пиковая на коротких отрезках до пары км - 40 - 45
    Спуски до 70.
    Не.... Я привёл пример для сравнения летнего и зимнего маршрута который я проезжаю каждый день. Так сказать для относительного сравнения. Сравнивать с другим маршрутом или велом не имеет смысла. Тем более что зимой у меня и остаётся один маршрут, остальное спонтанныее покатушки.
    Так то 27 км/ч не проблема если речь идёт не о ежедневной езде с городскими препятствиями)))) А если я на работу буду держать такой темп, то к среде уже перестану быть работником, а к пятнице ваще сдохну))))

    Потому и интересует резина не покатушечная, а для ежедневной езды без приключений и в максимально ровном темпе. Т.е. максималка не важна по сути. Важна всепогодность и неубиваемость. Ну и желательно без потребности перешиповки.

    Кстати мой секрет долголетия шипов....

    -подвес. Позволяет в оттепели и по чистому качнуть до дуба покрытия и не коцать шипы, а ехать на центральной нешипованной дорожке
    - если есть только прогалины асфальта, то объезжаю их по снегу
    - если снега нет и асфальи неизбежен, стараюсь ехать по мокрым, а не сухим участкам. Шипы меньше изнашиваются.
    - как уже писали... Поставил гидро тормоза с наиудобнейшей для меня модуляцией... Из того что смог себе позволить по финансам. И конечно зимой на шипах лучше вообще не тормозить))) подвес позволяет многие неприятности и даже приличные сугробы брать ходом.


    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от int1965908 Посмотреть сообщение
    Зимой на клондайках - 15-20 км/ч
    Вел - рокрайдер 520 на ригидной вилке.[COLOR="Silver"]
    А сильно больше 20 на клондайках без перекачки и не поедешь. Тупят.
    Вообще я 29х2.1 качал до 40-50пси. Если надо было спешить и на максималку в 35 надо часто выходить(трансмиссия МТБ и уже упираюсь в неприятный мне каденс) но езда даже на подвесе на такой скорости удовольствия не доставляет. Увы, старый тех процесс по-видимому не позволяет кенде сделать покрышку ровной))))

    Но как ездить на ригидной вилке на Клондайке... Вы наверное очень выносливый человек я на ригидной доехал до первой наледи, чертыхнулся и вернулся домой за подвесом. Пусть он тяжелее, но реализует возможности шиповки гораздо лучше. Колесо в зацеперов всегда на неровностях. Не говоря уже о комфорте на копытинге.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 05.09.2022 в 17:18.

  5. #6315

    По умолчанию

    Много лет катал на ISP Pro 2,35" на двухподвесе 160мм. Зимой по возможности стараюсь использовать байк по-назначению, торможу как угодно, часто блокирую колесо, ибо зима и скользко. За все время потерял 2 или 3 шипа.

  6. #6316
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Другое дело зачем прокатывать шипы 40км по асфальту, когда ты после обкатки никогда на него не вернётся
    Это шедеврально просто! Шиповку обкатывают по ровному и твёрдому покрытию только для того, чтобы шипы на место встали, чтобы произошла так называемая "усадка", ибо технологический процесс не даёт возможности посадить все шипы идеально точно. Да что там велосипедные шиповки - все именитые производители шипованных автошин дают подобные рекомендации по обкатке.

    Цитата Сообщение от int1965908 Посмотреть сообщение
    Вот кстати да. Если ездить только по лесу - то и обкатка не требуется.
    Ну да ну да. Только вот кто следует рекомендациям по обкатке - ездят годами и шипы не теряют, а кто сразу в лес на новой шиповке - к концу первой зимы недосчитываются многих шипов. Лично такое наблюдал много раз в нашей велотусовке.

  7. #6317
    Веломаньяк Аватар для int1965908
    Байк
    B'Twin Rockrider 520
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Не.... Я привёл пример для сравнения летнего и зимнего маршрута который я проезжаю каждый день. Так сказать для относительного сравнения. Сравнивать с другим маршрутом или велом не имеет смысла. Тем более что зимой у меня и остаётся один маршрут, остальное спонтанныее покатушки.
    Так то 27 км/ч не проблема если речь идёт не о ежедневной езде с городскими препятствиями)))) А если я на работу буду держать такой темп, то к среде уже перестану быть работником, а к пятнице ваще сдохну))))

    Потому и интересует резина не покатушечная, а для ежедневной езды без приключений и в максимально ровном темпе. Т.е. максималка не важна по сути. Важна всепогодность и неубиваемость. Ну и желательно без потребности перешиповки.

    Кстати мой секрет долголетия шипов....

    -подвес. Позволяет в оттепели и по чистому качнуть до дуба покрытия и не коцать шипы, а ехать на центральной нешипованной дорожке
    - если есть только прогалины асфальта, то объезжаю их по снегу
    - если снега нет и асфальи неизбежен, стараюсь ехать по мокрым, а не сухим участкам. Шипы меньше изнашиваются.
    - как уже писали... Поставил гидро тормоза с наиудобнейшей для меня модуляцией... Из того что смог себе позволить по финансам. И конечно зимой на шипах лучше вообще не тормозить))) подвес позволяет многие неприятности и даже приличные сугробы брать ходом.


    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------


    А сильно больше 20 на клондайках без перекачки и не поедешь. Тупят.
    Вообще я 29х2.1 качал до 40-50пси. Если надо было спешить и на максималку в 35 надо часто выходить(трансмиссия МТБ и уже упираюсь в неприятный мне каденс) но езда даже на подвесе на такой скорости удовольствия не доставляет. Увы, старый тех процесс по-видимому не позволяет кенде сделать покрышку ровной))))

    Но как ездить на ригидной вилке на Клондайке... Вы наверное очень выносливый человек я на ригидной доехал до первой наледи, чертыхнулся и вернулся домой за подвесом. Пусть он тяжелее, но реализует возможности шиповки гораздо лучше. Колесо в зацеперов всегда на неровностях. Не говоря уже о комфорте на копытинге.
    Ну я работаю на двух работах. Выходных нет в принципе.
    Катаю каждый день по 30- 50 км по настроению. Либо с утра до работы, либо ночью, после. Держу ритм тренировки.
    Но вообще я походник, а значит на веле стоят багажники спереди и сзади плюс полноразмерные крылья.
    Летом езжу по городам подмосковья в среднем 100км/день , но это с грузом. Ночую в палатке.
    Пробег за год около 12000км. Но езжу круглый год,каждый день и в любую погоду.

    Лучше ригидки (для меня) вилки не существует.
    Следует "прокачать" технику езды . Научиться амортизировать своим телом, а не велом. А амо подседелы (как по-мне - так вообще извращение) ( жопу поднять не могут, блин)
    Последний раз редактировалось int1965908; 05.09.2022 в 18:44.

  8. #6318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    зачем прокатывать шипы 40км по асфальту, когда ты после обкатки никогда на него не вернётся
    пздц, он что, это серьёзно пишет?
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #6319
    Веломаньяк Аватар для int1965908
    Байк
    B'Twin Rockrider 520
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Chah, да хрен знает кто что там теряет в лесу.
    Я свои прикатывал по асфальту, как рекомендует производитель. А вообще у мну вел - транспорт.
    Я на общественном транспорте не езжу. Поэтому у меня и грязь и песок и реагенты (все прелести города) в лес только так забавы ради заезжаю.

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:49 ----------

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    пздц, он что, это серьёзно пишет?
    Ну а что такого то? Ну не обкатывает он. Что дальше?
    Прям все шипы у него повылетают да?
    Да нихрена не будет. Ну потеряет парочку , а все остальные по утрамбованному снегу прикатаются.

  10. #6320

    По умолчанию

    int1965908, ты не понял. он на серьёзных щах предпологает, что шипы обкатывают на асфальте, чтоб потом кататься по асфальту.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ШИПОВАННАЯ РЕЗИНА НОКИАН 2х РЯДКА
    от albert1213 в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 10:21
  2. Продается шипованная резина
    от BoneSpirit в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2007, 22:22

Метки этой темы