Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок - Страница 62
+ Ответить
Страница 62 из 126 ПерваяПервая ... 123252576061626364677292112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 1257

Тема: Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок

  1. #611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    ссылочку на али? не, это не ко мне ))
    Можно в личку, если не сложно. Ну не смог я именно такой найти, может искать не умею )

  2. #612

  3. #613
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryuh Посмотреть сообщение
    Сообщение от Николай Б.
    пришел к выводу, что буду брать вот эти - вполне свежая модель: https://www.bike-components.de/en/Or...ers-o69400610/
    правильное решение, как по мне )
    В общем, и года не прошло, как приобрел я эти сумочки: https://www.bike-components.de/de/Or...ter-o69400610/
    И вот ирония судьбы: прямо на следующий день после того, как забрал их с почты в Питере, устроил им тест-драйв в Баварии, почти на их родине, так сказать. Не думал, что они придут до моего отъезда в командировку, а вот же... И странное ощущение: тут очень многие велосипедисты с такими же по городу рассекают, по магазинам. Т.е. само по себе это нормально, но у нас это считается как бы в основном для туризму. Ну а я взял их просто потому, что летел без чемодана, запихнув вещи в коробку с велосипедом. А рюкзак с ручной кладью был забит под завязку.

    По качеству и крепежу - все, как ожидалось. Правда, крепление стропы фастексом на задней стенке сумки, прямо у боковой планки багажника - действительно неудобно, если это не специальный багажник для сумок с дополнительной сниженной планкой. А вот cистема QL-2 очень понравилась. Возможно, что и хлипкая - не знаю. Вообще буду стараться особых тяжестей в этих сумках не возить. Лучше буду класть туда одежду, а тяжелые вещи - под раму и на вилку. Правда, пока что езжу с ними (точнее, с одной) в магазин, как местные.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 25.05.2019 в 01:28.

  4. #614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Вообще буду стараться особых тяжестей в этих сумках не возить
    я бы вообще не парился, прочности у них боле чем. точнее так, парился бы весом, но совершенно по другим причинам. хотя сам давно отказался от больших. кто только покупает, возможно стоит рассмотреть вариант с 4 малыми.

    ---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:52 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    И странное ощущение: тут очень многие велосипедисты с такими же по городу рассекают, по магазинам
    немцы, наверно, тоже удивляются, как у нас в булушную народ на жипах ездит. так почему бы им не ездить с удобными сумками, которые при этом стоят по сути как пару бутылок шнапса? спецом же есть городские серии.
    Последний раз редактировалось vittoo; 25.05.2019 в 09:18.

  5. #615
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    немцы, наверно, тоже удивляются, как у нас в булушную народ на жипах ездит. так почему бы им не ездить с удобными сумками, которые при этом стоят по сути как пару бутылок шнапса? спецом же есть городские серии.
    Ага, типа того. Правда, не пару, а десяток бутылок они стоят, но не суть.
    А вот ездят они тут с любыми сериями, а не только с офисными какими-нибудь или с надписью "сити". Вот с тем, что есть под рукой в хозяйстве, с тем и ездят. Причем все в шлемах - по велодорожкам, в магазин.
    Ну а я тут как-то настолько расслабился, что и шлем частенько ленюсь надевать, хотя трафик приличный. Все-таки приятно думать, что нет тут четырехколесных гадов, которые бы стали подрезать и прочее.

  6. #616

    По умолчанию

    просто сдвинуты категории на порядки. у них круть - это спецзаказ. вел, снаряга. многие оверкилоойро. у нас круть - их ширпотреб. качественный, но тем не менее. удивляться надо другому - нефти у них нет. вот это удивительно )

  7. #617
    Веломаньяк Аватар для SunJonny
    Байк
    Salsa Vaya Custom Izip Silver Rabbit
    Адрес
    замкадье
    Сообщений
    1,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    просто сдвинуты категории на порядки. у них круть - это спецзаказ. вел, снаряга. многие оверкилоойро. у нас круть - их ширпотреб. качественный, но тем не менее. удивляться надо другому - нефти у них нет. вот это удивительно )
    У Вас тоже нет, а у нас есть ... но не у всех
    грустно
    Последний раз редактировалось SunJonny; 25.05.2019 в 13:33.

  8. #618

    По умолчанию

    вот что я вам скажу, товарищи, минибагажник - это офигительски удобно. проблем ноу!

  9. #619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    минибагажник - это офигительски удобно
    Пока это лишь жалкая пародия. Вот когда ты весь вес, что вложил в этот чугунный баул, распределишь на перед и зад, только тогда будет офигительно.

  10. #620
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    752
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Зыы, я тока палатку спереди привязываю.Она на своих собственных палках из дюраля и на двух самодельных завязках с липучкой прекрасно держится.

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:14 ----------

    А вообще то есть группа в контакте, где ваяют, что захочешь.Там даже фиксеров ублажают.
    https://m.vk.com/bikerack?from=groups

    ---------- Добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

    Куда нам, нищебродам, перед смертью чота выписывать.Я вот все на баннер напротив дома смотрела-смотрела да и срезала его.Клеем для лодок пвх Момент прекрасно клеится толстая ткань баннера.Так что баул я сама склеила из ничего.Осталось люверсы приделать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. совместимость рельсов багажников и сумок TOPEAK
    от yogas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 16:51
  2. FS: рама KONA Kula 18" (кантр. хардтейл, Easton) + руле
    от Temos в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 16:15
  3. Есть ли разница в ощущениях от конструкции задних перьев ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 12:17
  4. Cкрип в руле
    от andrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 17:31
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26