Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее - Страница 619
+ Ответить
Страница 619 из 620 ПерваяПервая ... 119319419519569589609614617618619620 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,181 по 6,190 из 6196

Тема: Зимние ботинки для фэтбайка, одежда, поги, термоса и прочее

  1. #6181

    По умолчанию

    Сдохла грелка, и сдох ботинок за 400))
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  2. #6182
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,137

    По умолчанию

    PASSATizhi, чего бы вдруг? Стельку новую заказал - и юзай дальше. Я как-то не увидел в запросе ничего про то, чтобы сделать нагревательный элемент несъемным. Как минимум, карман под батарею - вполне себе интересная идея.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #6183

    По умолчанию

    зачем покупать ешё одни боты с обогревом, если можно в 2-3 раза дешевле купить стельки, и сунуть их в боты, уже имеющиеся. для кармашка?))) в лето наверняка не стоит, но вот осенние с стелькой, превращаются в суровозимние. да, чёт я жабу включил. или рациональность, фиг знает
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  4. #6184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Не пора ли просить производителя интегрировать в ботинки грелки? И нагревательный элемент правильно уложить в подстельку, и карманы-разъемы для картриджа аккумулятора...
    У меня в середине 90-х были очень классные английские зимние кожаные боты на тракторной подошве, бренд уже не помню.
    На них с боков, за каким-то чёртом имелись кармашки с клапаном.
    Никаких электростелек в то время и в помине не было, опередили время...
    Последний раз редактировалось igore; 13.01.2024 в 17:21.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #6185
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    интегрировать в ботинки грелки?
    Там валеный сапожок вставной, и можно самому любые стельки поставить, а шнурок вывести в простенок, и далее мутить подключение АКБ.
    Похоже сей продавец только шить умеет. Значит стельки будет покупать. А купить правильные - это надо ещё найти: то пальцы не греют, то шнурок трескается, то разъём болтается.
    Сама идея не плохая: возить в кармане банку лифера или титаната 25Ач - на весь день хватит.
    И тут выше советовали неопреновый носок. Сегодня одел на ногу шерстяной и сверху неопреновый 3мм - холодно не было вообще. Но это если ширина зимней обуви позволяет.
    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    опередили время...
    Как хорошо: провода вытащил - и катайся...

  6. #6186
    Веломаньяк Аватар для Vldm
    Байк
    FAT cube nutrial race, FAT sarma vortex touring, FAT BOBAnchi gravelfat, mtb format 1313,touring 28' format 5222 2021г, touring 28’ format 5222 2020г, clunker 27.5 format 5222 2020г, kickscooter 26/20’tretroller , kickscooter 26/16’ kickbike.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    У меня в середине 90-х были очень классные английские зимние кожаные боты на тракторной подошве, бренд уже не помню.
    На них с боков, за каким-то чёртом имелись кармашки с клапаном.
    Никаких электростелек в то время и в помине не было, опередили время...
    наркоту прятали и ножи в такие кармашки, смотря какого размера и какие.

  7. #6187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vldm Посмотреть сообщение
    наркоту прятали и ножи
    Ну да, вообще ни разу не палевно, менты же лом проглотили, у них голова вниз не опускается.
    А какой нож в такой кармашек поместится? Ни зарезаться, ни колбасу накромсать...

    Но да, спрашивали некоторые - ганджубас прячешь там?
    Последний раз редактировалось igore; 15.01.2024 в 19:43.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  8. #6188

    По умолчанию

    Расскажу немного о своём опыте с обувью типа "Росомаха".

    Живу в Сибири, катаюсь до -30 почти каждый день по полтора-два часа. До увлечения велосипедом курил 20 лет, и это повлияло на кровообращение. Сперва катался в ЭВА-сапогах, но впоследствии заказал ботинки (контактные) у Романа Демченко и откатал почти два сезона. Ботинки очень нравятся, этим летом заказал ещё пару модных "Росомах", с учётом опыта предыдущей пары внесли небольшие коррективы: положение шипа ближе к центру стопы (новая подошва позволяет так сделать), липучки, молния и БОА, а так же более облегающий спортивный размер (не для экстремальных температур).

    Таким образом, у меня сейчас две пары, в старой больше объём, можно носить доп. стельку, более толстый вкладыш или больше носков. Но несмотря на всё это, если отправляюсь покататься подольше (более полутора часов) при -20 и ниже, то обязательно добавляю химическую грелку, иначе замерзну. Грелку клею над пальцами на носок сверху, использую не полные стельки, а "половинки", т.к. мёрзнут только пальцы. При этом надо понимать, что в ботинке кислорода мало, и жарко от такой грелки не будет, а будет просто не так холодно) Ботинок остужает сильный поток набегающего воздуха, скорости в моём катании по зимним трейлам могут быть 30 и выше км/час, при этом ботинок ещё "вращает педаль" навстречу потоку.

    До примерно -20 уже катаюсь без грелок и в новых, красивых ботах, вместо оригинального войлочного вкладыша могу поставить вкладыш от ЭВА-сапогов Torvi, заявленный на -40, с ним немного теплее. Но, физиология у меня такова, что даже если я буду катать в 0 -1 длительно без спешивания, то пальцы остывают, виной тому их слабая подвижность при езде.

    Про сами боты могу сказать, что сделаны качественно, за полтора зимних сезона ежедневного катания потребовался лишь косметический ремонт - замена перетёртых петель для шнурков и подклейка подошвы в районе шипа. С Романом встречался лично, принимая заказы - приятный в общении и ответственный человек. Считаю, что цена изготавливаемой им обуви даже несколько занижена по нынешним временам, а новая модель действительно отлично выглядит и приятно носится: если прежние ботинки имели спорный внешний вид, то эти не вызывают никаких сомнений. Ну и есть большой плюс от сотрудничества с мастером - можно обдумать и сделать обувь именно такую, какая нужна вам.

    Понятно, что именно контактная обувь нужна не всегда и не всем, ЭВА-сапоги или псевдоваленки могут быть отличной бюджетной альтернативой, но я искал именно контактную (кстати, обувь для плоских педалей Роман тоже делает). Альтернатива для низких температур в наши дни только 45NRTH Wolfgar, если есть 350 евро (без доставки) и повезёт найти свой размер в наличии, то тоже хороший вариант. Но я очень рад, что с нами есть такой человек, делающий эту обувь, благодаря которой я могу заниматься невообразимым прежде зимним велоспортом)

    a5XTAG4iE1I.jpgIMG_20221014_114459_1.jpg
    Последний раз редактировалось matr0sk1n; 16.01.2024 в 08:09.

  9. #6189
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,655
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    matr0sk1n, видео отличное

  10. #6190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greenhouse Посмотреть сообщение
    matr0sk1n, видео отличное
    Канал вообще крутой у человека, понравились ролики про укатку троп. Вот это дельный подход. Сам тропы сделал где нужно, сам катает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продам Зимние ботинки Lake MXZ 302 р. 47
    от red IZ в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 16:03
  2. Продам Зимние ботинки с шипами Exustar - 810
    от KKK? в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 22:32
  3. Продам новые осенне-зимние ботинки Northwave Gran Canion Gortex SPD/Проданы
    от sergio999 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 16:02
  4. Продам ботинки для сноуборда Northwave Rival
    от Joanna в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 10:27
  5. Подойдут ли мужские ботинки для девушки?
    от Alpunka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 15:07

Метки этой темы