Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание - Страница 61
+ Ответить
Страница 61 из 469 ПерваяПервая ... 113151565960616263667191111161261361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 4681

Тема: Fox Float RP23 устройство,настройки, неисправности,ремонт,обслу живание

  1. #601

    По умолчанию

    Ну ладно, тоже тогда спрошу, у меня при обоих фазах движения всегда звук такой, вжик вжик, будто мелкую молнию застежку туда сюда двигают. Это то хоть нормально?
    на колесах с 2002 года: Rock Machine Storm -> GT Ava 1.0 -> GT Ava Expert -> On-One Inbred -> Santa Cruz Heckler

  2. #602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koral99 Посмотреть сообщение
    Мелкое дрожание - это обработка мелочи. В том-то и смысл, чтобы отфильтровать раскачку, оставив мелкое дрожание. И в этом вся фишка пропедаля бустового - он незаметен наощупь и в работе, просто убирает раскачку.
    Ну хз, мож я чего-то недопонимаю. Тока вот как тогда понять, убирается раскачка или нет?! Не голословно, а на своей заднице.

  3. #603
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение
    Тока вот как тогда понять,
    поиграться тюнами амморта и все станет понятно.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #604
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GriZZ1y Посмотреть сообщение
    Ну ладно, тоже тогда спрошу, у меня при обоих фазах движения всегда звук такой, вжик вжик, будто мелкую молнию застежку туда сюда двигают. Это то хоть нормально?
    Скорее всего завоздушен. Но не факт. Если спустить давление, открутить воздушную камеру и пожамкать и всё равно будет хлюпать - значит завоздушен. Если не будет - всё ОК.

    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение
    Ну хз, мож я чего-то недопонимаю. Тока вот как тогда понять, убирается раскачка или нет?! Не голословно, а на своей заднице.
    Если линк у аморта стоит почти вертикально, хорошо видно на глаз. Едешь по ровной гладкой поверхности, педалируешь ровно и с нагрузкой и смотришь, покачивается ли линк в такт педаляжу. С педалью качаться должен существенно меньше.

  5. #605

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koral99 Посмотреть сообщение
    Скорее всего завоздушен. Но не факт. Если спустить давление, открутить воздушную камеру и пожамкать и всё равно будет хлюпать - значит завоздушен. Если не будет - всё ОК.
    Не очень понял, что открутить? Можно ли это сделать в домашних условиях имея только набор шестигранников и насос ВД?

    И, кстати, это реально сделать плановую переборку рп23 дома, без особого инструмента, имея шестигранники и нужное масло?
    на колесах с 2002 года: Rock Machine Storm -> GT Ava 1.0 -> GT Ava Expert -> On-One Inbred -> Santa Cruz Heckler

  6. #606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koral99 Посмотреть сообщение
    Если линк у аморта стоит почти вертикально, хорошо видно на глаз. Едешь по ровной гладкой поверхности, педалируешь ровно и с нагрузкой и смотришь, покачивается ли линк в такт педаляжу. С педалью качаться должен существенно меньше.
    В принципе я уже подобные наблюдения проводил. Только не пробовал крутить с сильной нагрузкой. С малой нагрузкой разницы нет (что меня и расстроило).
    В ближайшее время попробую мощно вкрутить по асфальту с пропедалем и без и понаблюдать.

  7. #607
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GriZZ1y Посмотреть сообщение
    звук такой, вжик вжик,
    нет, не нормально, уже много раз писано.... воздух в масле, если не песок в воздушке...

    для диагностики:
    снять воздушку, амморт штоком вниз,
    жмакнуть не сильно 1/4 хода, подождать, повторить несколько раз согнать воздух вверх к перегородке IPF.
    жмакнуть на 0,5 хода - нет звука? ( он будет чуток другой, ибо амморт без позитивки не так быстро разжимается)
    жмакнуть на полный ход - появился звук?

    Значит воздух есть и он поет песню.
    Последний раз редактировалось Наливаич; 25.07.2012 в 15:24.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #608

    По умолчанию

    dimonb, это бустовый аморт, он так работает по замыслу, типа фишка такая - сильный плюш для трейла. всё это устраняется как минимум закачкой нормального давления в комп камеру.

  9. #609

    По умолчанию

    Внимание внимание, доны )), предоставляю вашему вниманию файлик по расчёту допустимых значений заглубления ifp поршня в демпфер, и по рассчёту давлений в камере при разных заглублениях и % сжатия )), а также значение усилия на штоке демпфера
    (и теперь ещё расчёт силы сжатия boostvalve клапана в зависимости от давления, наличия шайбы и степени открытости )

    Глубина IFP.xls
    Последний раз редактировалось IUSius; 25.03.2013 в 00:16.

  10. #610

    По умолчанию

    Да я уже начал понимать. Только вот зачем так сделали, все же загадка. Сильный плюш там и так есть, при отключенном пропедале. А когда мне плюш хочется ограничить, вот тогда и включатся пропедаль - просто и без затей. А тут, по моему, они сами себя перехитрили (ну или перехитрили скорее пользователей).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. обмен Fox Float RP23
    от Denton в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 12:40
  2. Сколько надувать в Fox Float RP23 ?
    от Sindbad в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 20:14
  3. FS: Задний аморт Fox Float RP23, новый
    от Kubas в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 18:05
  4. Ищется Fox Float RP23 165 мм по осям
    от aphlux в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2007, 11:41
  5. продается аморт Fox float RP23(2007года) 7000р
    от apossum в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.10.2007, 22:45