Велоклуб Матрас'OFF представляет : Отпуск на колесах "Крымская Одиссея 2010" - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 86 ПерваяПервая ... 4567811163656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 855

Тема: Велоклуб Матрас'OFF представляет : Отпуск на колесах "Крымская Одиссея 2010"

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dezerter Посмотреть сообщение
    Прогу я скачал но там качество очень хреновое, мало что разобрать можно. В проге трек начинается с Хортыци, а не из Запорожья... Я так понял в Херсон заезжать не будем?
    Трек так и должен начинаться, стартуем то мы с Нижней Хортицы. А к ней будем добираться либо своим ходом либо на катере. В Херсон можно будет заехать на экскурсию - очень хороший и красивый город.

    Снимки на гугле везде одинаковы к сожалению, что там, что там... Увы...


    Для всех кто уже решил ехать, и еще думает ехать - есть дельное предложение. Первый день, после поезда провести на берегу реки, выспаться и с утра на следующий день выехать на маршрут.
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  2. #52
    Веломаньяк
    Байк
    кастом титан
    Адрес
    Лыткарино/Мосрентген
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djbell Посмотреть сообщение
    Трек так и должен начинаться, стартуем то мы с Нижней Хортицы. А к ней будем добираться либо своим ходом либо на катере. В Херсон можно будет заехать на экскурсию - очень хороший и красивый город.

    Снимки на гугле везде одинаковы к сожалению, что там, что там... Увы...


    Для всех кто уже решил ехать, и еще думает ехать - есть дельное предложение. Первый день, после поезда провести на берегу реки, выспаться и с утра на следующий день выехать на маршрут.
    поезд приезжает в 07:49 и целый день СБ сидеть на берегу реки как-то не вписывается в столь длинный маршрут, максимум полдня хватит, а после спада жары часиков в 16-17 можно уже выехать, лучше в районе Севастополя на берегу моря посидеть, если время останется.

    Я родился и вырос в Херсоне, могу провести экскурсию.
    Последний раз редактировалось Dezerter; 25.03.2010 в 13:52.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dezerter Посмотреть сообщение
    поезд приезжает в 07:49 и целый день СБ сидеть на берегу реки как-то не вписывается в столь длинный маршрут, максимум полдня хватит, а после спада жары часиков в 16-17 можно уже выехать, лучше в районе Севастополя на берегу моря посидеть, если время останется.

    Я родился и вырос в Херсоне, могу провести экскурсию.
    Ну я и про такой расклад думал, наверное так и будет. Прикольно - у нас получается уже 3 человека которые едут родились в одном краю...

    В прошлом походе, мы с 21 00 - до 5 утра, с остановками на отдых и перекус накрутили 106 км (в первый день ходу)
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  4. #54
    Веломаньяк
    Байк
    кастом титан
    Адрес
    Лыткарино/Мосрентген
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Ночью ж не видно нифига, как же красотами вокруг любоваться?

    Кстати из Херсона в Голую Пристань ходят катера http://transport-ks.narod.ru/water/photo.htm типа прогулочных по Москве-реке, рейсовый прадва только один утром, но можно снять такой катер чтоб отвез всех нас в Голую Пристань гривен за 900. От Цюрупинска до Голой Пристани дорога в две полосы туда-обратно, а гасают там далеко за 100, а вокруг пески

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dezerter Посмотреть сообщение
    Ночью ж не видно нифига, как же красотами вокруг любоваться?

    Кстати из Херсона в Голую Пристань ходят катера http://transport-ks.narod.ru/water/photo.htm типа прогулочных по Москве-реке, рейсовый прадва только один утром, но можно снять такой катер чтоб отвез всех нас в Голую Пристань гривен за 900. От Цюрупинска до Голой Пристани дорога в две полосы туда-обратно, а гасают там далеко за 100, а вокруг пески
    Мы днем любовались красотами, отдыхали, спали, ели. А вечером до ночи крутили...

    900 гривен - дорого - это примерно 4000 тыщ руб. Мы снимали яхту которая нас перевозила, по 300 гривен. И нас было 13 человек.
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  6. #56
    Веломаньяк
    Байк
    кастом титан
    Адрес
    Лыткарино/Мосрентген
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Да 900 это на два часа Яхты тоже стоят на берегу, можно на них. Днепр с реки там красив... щас курс в районе 1000р = 270грн.

  7. #57

    По умолчанию

    Новая Збурьевка, Чулаковка, - мы поедем через эти деревеньки.. и судя по карте, там пустыни нет - одни поля - пустыня левее

    Недоезжае деревни Бехтери - дорога пересекает крымскый канал, вдоль которого есть грунтовка - по ней и продолжим путь до побережья.

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от Dezerter Посмотреть сообщение
    Да 900 это на два часа Яхты тоже стоят на берегу, можно на них. Днепр с реки там красив... щас курс в районе 1000р = 270грн.
    Хороший курс ))) дай бог, что бы и летом такой был )) даже и больше ))) нам же выгоднее
    Последний раз редактировалось djbell; 25.03.2010 в 14:18.
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  8. #58
    Веломаньяк
    Байк
    кастом титан
    Адрес
    Лыткарино/Мосрентген
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Новая Збурьевка, Чулаковка уже за Голой Пристанью, там да грунт получше будет. А вот от Цюрупинска до Голой Пристани идут солонцы вперемешку с песком, у меня где то посередине между ними дача.

    Заезжать в Херсон для экскурсии чтобы после вернуться опять в Цюрупинск не стоит, а вот если после экскурсии проплыть до Голой Пристани, то да другое дело. Или если уж ехать от Цюрупинска в Голую Пристань, то не заезжать в Херсон, там по пути тоже есть что посмотреть. Через мост потом до центра Херсона далековато все-таки, если туда-обратно точно на целый день.
    Последний раз редактировалось Dezerter; 25.03.2010 в 14:48.

  9. #59

    По умолчанию

    На месте посмотрим, я как бы не против переплыть Днепр - очередное развлечение ))) - Главное в нашем деле, группу собрать !
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  10. #60
    Веломаньяк
    Байк
    кастом титан
    Адрес
    Лыткарино/Мосрентген
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    у меня первая часть отпуска будет с 05.06 по 05.07. Судя по прошлогодней поездке билеты покупались как раз в это время. Но на 16.07 продажа билетов начинается 02.06, как быть с билетами чтобы вместе ехать? Я в принципе могу и 02.06 их купить, но тогда с остальными боюсь разминуться... Может не стоит откладывать на последний момент с покупкой билетов? Таким образом зараннее будет известно кто едет а кто нет.

    на обратный путь билеты на две недели позже начнут продавать, вот тут уж точно на судьбу придется положиться...
    Последний раз редактировалось Dezerter; 25.03.2010 в 16:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 117
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 13:27
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 15:44
  3. НГ 2010 : Лыжная одиссея 2010
    от djbell в разделе Туризм
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.12.2009, 18:01
  4. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.10.2009, 15:42
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 11:12