Титановые консольные багажники - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 151

Тема: Титановые консольные багажники

  1. #51
    Чертовка! Аватар для Виолетта
    Байк
    Cove G-SPOT frame custom
    Адрес
    Москва, Кантемировская
    Сообщений
    524
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Кто в данный момент в очереди на багажник 30,9? Хочется взять поюзать, чтобы возможность подкоса примерить.
    Или уже нету опытных образцов?

    Тогда, может кто найдется добрый и хороший, к кому заеду в гости с байком и все измерю? )))
    Да пребудет с нами Сила!
    [FONT=Comic Sans MS]..everything is energy and energy is you and me.. (с) Anathema[/FONT]
    Эволюция моего велика:
    I -> II -> III -> IV

  2. #52

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Виолетта @ 14.04.2008 15:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Или уже нету опытных образцов?[/b]
    Опытный образец у Зидара стоит.
    Но вроде как к нему должны подкос приварить под Вентану

  3. #53

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Виолетта @ 14.04.2008 15:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кто в данный момент в очереди на багажник 30,9? Хочется взять поюзать, чтобы возможность подкоса примерить.
    Или уже нету опытных образцов?[/b]
    Виолетта, вариант 30.9 можно в любой момент забрать у меня на тест.
    НО: продать тебе именно его я скорее всего не смогу.

    По поводу новых багажников: там возникли кое-какие задержки с производством, и новые заказы я пока временно не принимаю.

    <div class='quotetop'>Цитата(Ive @ 13.04.2008 14:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нельзя ли заказать багажник с дугами для штанов? Какие сроки изготовления - хочется на 9 мая с ним поехать уже....[/b]
    Увы, к 9 мая - уже нереально.

    <div class='quotetop'>Цитата(Ive @ 13.04.2008 14:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если свободен экспериментальный с хомутом на 31.8 то готов его забрать.[/b]
    Образец на 31.8 мм пока не продается.



    Блин... Поздно вы как-то спохватились

  4. #54

    По умолчанию

    Досадно ((( Очдосадно (((
    Зато мы делаем ракеты!

  5. #55

    Unhappy

    Зидар, мож немного не в т му но я продолжу тебя пи ать по поводу амортизиро анны
     багажников из титана.

    В субботу я сломал уже 2ой обычный багажник. Погнулась стальная пластина и лопнули 2 алюминиевых стойки.

    Поэтому если я не успею сделать на заказ ст альной нерегулируемый баг ажник под свою раму в кав казск
    й поход я поеду на следую щей конструкции:
    крепление и дуги от

    Поверх дуг крепится обычный алюм иниевый багажник, чтобы в лоштаны не попадали в ко есо.

    Да выглядит ужасно и весит почти лишний киллограм, однако эта штука позволяет перевозить до 25кг груза по кочкам без опасности для рамы. И все из за того что дуги упругие и ходят под этим весом примерно на 60мм.
    И нагрузка на заднее колесо меньше за счет амортизации.

    Соответственно к тебе вопрос - не хочешь ли ты задизайнить и заказать промышленный образец из титана по образу и подобию?
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  6. #56

    По умолчанию

    Demeter,
    будут просто нереальные нагрузки на хомут и ту трубу, к которой он будет крепиться, из-за раскачки и резонанса. Риск сломать раму и/или подседел при таком крепеже вырастает в два раза. Этот крепеж может быть рассчитан на дубовые не побоюсь этого слова прогулочные велы, а сломать твою раму за пару сотен баксов (или больше) уже жалко будет. Я бы не рискнул с такой ехать в поход и тебе крайне не советую рассчитывать на это.

  7. #57

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 15.04.2008 12:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Demeter,
    будут просто нереальные нагрузки на хомут и ту трубу, к которой он будет крепиться, из-за раскачки и резонанса. Риск сломать раму и/или подседел при таком крепеже вырастает в два раза. Этот крепеж может быть рассчитан на дубовые не побоюсь этого слова прогулочные велы, а сломать твою раму за пару сотен баксов (или больше) уже жалко будет. Я бы не рискнул с такой ехать в поход и тебе крайне не советую рассчитывать на это.[/b]
    Не, Чингачгук тут ты не прав по всем статьям. То, что так никто не ездит, еще не значит, что это рисковано.

    Крепление ставится непосредственно ПОД узел где сходятся верхняя труба, перья и по седельная труба.
    Жесткость там максимальная, и даже кусок подседела там внутри рамы есть.

    Раскачку все таки не надо путать с аммортизацией.
    Когда ты наезжаешь на бре вно с жестко закрепленным  багажником на хардтейле с грузом скажем 10кг, удар жесткий, и нагрузка составляет 50кг+   течении доли секунды.
    Когда ты наезжаешь на бревно с такой конструкцией, удар растянут во времени, и нагрузка не превышает 20кг.

    А говорю я так уверенно, потому что возил свою дочку (4.3) на этой самой раме, на этом самом креплении, и проблем не было никаких. Имеется некоторая раскачка, но на управляемость она не влияет.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  8. #58

    По умолчанию

    НОВОСТИ:</span>
    Сегодня забрал из производства первую партию серийных багажников.
    Первыми владельцами будут: Helfer, Чингачгук, Homyachok, VovaZa.

    У Хелфера - конструкция с подкосом, вот такая:
    [attachment=12808:004.jpg]

    3 из 4 багажников отправляются на майские праздники в большие походы, будем ждать отзывов


    <div class=\'quotetop\'>Цитата(Demeter @ 15.04.2008 11:47) <{POST_SNAPBACK}></div><div class=\'quotemain\'>Соответственно к тебе вопрос - не хочешь ли ты задизайнить и заказать промышленный образец из титана по образу и подобию?[/b][/quote]
    Вся проблема ломающихся багажников в том, что ты пытаешься ставить их на хардтейл!
    Та конструкция, которую ты предлагаешь, идеологически уже реализована в любом 2-подвесе. В отличие от хардтейла при наезде на кочку там не возникает безумно большого усилия на подседельник, подвеска все проглатывает!
    Короче, вердикт такой: на хардтейл надо ставить нормальный багажник со стойками, опирающимися на верхние перья. Если нету креплений - можно поставить на хомуты. В любом случае это будет надежнее, чем чисто консольное крепление (в случае хардтейла!).
    На 2-подвесе - консольный вариант зачастую единственный возможный. Впрочем, на 2-подвес грузить по 20 кг - это безумие. Хотя бы из-за меньшей торсионной жесткости рамы, чем у любого хардтейла.

    Схема перевозки груза для 2-подвеса такая: до 10-12 кг на консольном багажнике, либо на платформе, либо в боковых сумках; до 10 кг в заплечнике объемом 30-40 л; 3-5 кг во внутрирамной сумке (если конструкция рамы позволяет). Такая конфигурация вполне себе удобна и позволяет ходить в походы практически любой сложности, за исключением серьезных экспедиций.


    Demeter, а можно поинтересоваться, сколько твоя конструкция целиком весит?
    В серийном багажнике с боковыми стойками мне получилось уложиться всего в 630 грамм.


    <div class=\'quotetop\'>Цитата(Ive @ 13.04.2008 14:11) <{POST_SNAPBACK}></div><div class=\'quotemain\'>Если свободен экспериментальный с хомутом на 31.8 то готов его забрать[/b][/quote]
    <span style="color:red">Опытный образец багажника с диаметром 31.8 мм сейчас СВОБОДЕН для продажи.
    Кто хочет - забирайте! Цена 2500 р.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 004.jpg‎ (60.5 Кб, Просмотров: 176)

  9. #59

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 25.04.2008 18:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У Хелфера - конструкция с подкосом, вот такая:[/b]
    Да, все супер.
    Встало четко, единственное, надо посадочные места для болтов обычными сделать - трудно найти болты длинные под шестигранник.

  10. #60

    По умолчанию

    Также есть 1 свободный для продажи серийный багажник под подседельник 30.9.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Багажники под дисковые тормоза
    от DrBlast в разделе Технические вопросы
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 23:07
  2. Продам багажники Thule
    от ZihEr в разделе Aксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 16:52
  3. Багажники
    от spamoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 02:33