Какой дорогой едет ФЭТБАЙК (и не только он) - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 119

Тема: Какой дорогой едет ФЭТБАЙК (и не только он)

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    кетайкарбоний распространенное явление.
    А ещё, гораздо более распространенное - кетайчугуний.
    Давеча проходил возле м.Новогиреево, так там сразу два мустанга у входа в торг.центр стояли, пацаны за пивом приехали.
    Фэтбайки красивые разноцветные, седалища 6x9, пластмассовая резина с паучками и пристёгнуты тросиком за 60 руб.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  2. #52
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    от наших московских барыг-пользователей веломании, на американских и европейских ресурсах, если начну доказывать, что это вполне закономерно и естественно, что прогнозировалось маркетологами заранее, как и в случаях с практически любой другой продукцией, не имеющей никакого отношения к велосипеду - то в ответ услышу только: давай пруфы, графики, потом эти графики окажутся не достаточно убедительными, а пруфы сомнительными. Нельзя ничего доказать воинствующему паладину.
    Поэтому и написано сокращенно.
    А мое мнение такое: потому и написано "сокращенно", что никаких доказательств этому нет. Про предоставленный "график" спада продаж и говорить неловко - автор по слухам знаком с Петросяном. Я никаких исследований не проводил, но даже по одному росту числа фэтбайкеров на Веломании (а сколько еще самостийных, нигде не зарегистрированных!) понятно, что налицо не спад, а рост продаж фэтбайков. Возможно, оппонент имеет ввиду спад темпов роста? Ну так темпы прироста фэтбайкеров и не могут постоянно расти. Еще раз предлагаю привести статистику продаж фэтбайков и их комплектующих на различных известных сайтах, а также у известных производителей. Также, косвенным доказательством моей точки зрения является: я быстро продал свой старый фэтбайк; фэтбайк Хутерса, который ошибся с ростовкой, был в продаже всего лишь 3(!) дня; Миха умудряется продавать свои эксклюзивные (и очень дорогие фэтбайки); даже руководители Каравана и те купили пару фэтбайков (посмотрите их новогоднюю тему).
    Последний раз редактировалось AlexeyVK; 13.01.2017 в 15:02.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  3. #53
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    AlexeyVK, увы, но igore прав. То есть если вчера продали 10, а сегодня 5 - это падение продаж, а не темпов роста.

    Падение темпа возможно только если бы продажи всё равно росли. Ну допустим 2011 год 1000 фэтов, 2012 - 2000, 2013 - 2500.. Вот тут значи 2011-2012 темп был 1к байков, 2012-2013 - 500 байков. Хотя общее число продаж и выросло, но темп спал.

    Сейчас я думаю ситуация как раз с падением продаж. Рынок насыщается и мало кто покупает второй фэт. Общее число байкеров растёт (поскольку и мало кто продаёт купленное), но темпы думаю упали. Это отражено и в велотрендах - уже не видно новых моделей от каждого второго бренда.

  4. #54
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Еще раз: где данные числа продаж фэтбайков, где статистика поголовья фэтбайкеров? Жду официальных данных интернет-магазинов, а заявления, типа "знакомый барыга сказал". Скорее, падают продажи ужей - это ближе к истине. Если бы было падение продаж, то неизбежно наблюдался бы спад интереса к фэтбайку. Так ведь? А почему же тогда даже гаишники на посту спрашивают меня про фэтбайк? Разумеется, я не буду покупать себе второй фэтбайк - денег жалко. Однако, полно тех, кто купит и мега-фэт, и летний недо-фэт - были бы деньги (а с ними как раз сейчас напряженка).
    Последний раз редактировалось AlexeyVK; 13.01.2017 в 15:28.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  5. #55

    По умолчанию

    Кстати, для меня ещё, косвенным подтверждением спада, является появление совершенно бредового стандарта 27.5x4.0.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Жду официальных данных интернет-магазинов,
    от кого? ))

  7. #57
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Кстати, для меня ещё, косвенным подтверждением спада, является появление совершенно бредового стандарта 27.5x4.0.
    Ага. Тогда показателем спада продаж ужей тоже является появление новых стандартов колес. Не так ли? Может, дело не спаде продаж чего-то конкретного, а во всемирном спаде продаж? На спрос влияют много факторов: от наличия свободных денег у потенциальных покупателей и до череды снежных зим. Вот засыплет Европу снегом и будет такой обвальный спрос на фэтбайки, что вам не снилось.

    Цитата Сообщение от oleg_leshee Посмотреть сообщение
    от кого? ))
    От оппонентов. От кого же еще?
    Последний раз редактировалось AlexeyVK; 13.01.2017 в 15:35.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    От оппонентов. От кого же еще?
    кроме сотрудников магазинов такой информацией никто не владеет, а они ей делиться не будут

  9. #59
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    не ну как же так, там же график! мухахха

  10. #60
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Нишевый велосипед из ниши не выйдет. На одном высокооктановом форумном угаре Фэтбайкеров продажи не поднять.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3162
    Последнее сообщение: Вчера, 17:25
  2. Shimano HB-MC12 какой стороной ставить?
    от Rage Steel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 18:59
  3. Что для зимних катаний нужен какой то особый вел?
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 21:39
  4. Майки VELOMANIA.RU - какой тебе размерчик?
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.06.2006, 11:23
  5. Народ.... Посоветуйте, какой лучше приобрести вел.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 17:06