Актуальность шлема - Страница 584
Закрытая тема

Тема: Актуальность шлема

  1. #5831
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну или хотя бы как я, о том, чтобы катать далеко от предельных режимов. Я с возрастом осторожный стал на веле, что ппц, а уж во всякие спорты, где падения в порядке нормы, меня калачом не заманишь...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #5832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    Полностью проходит после первого же падения на асфальт с голым локтями и коленками. Обычно потом задумываешься не только о шлеме, но и о полной защите.
    все зависит от обстоятельств падения, падал ни один раз, при входе на скорости в повороты на мокром асфальте - желания купить наколенники и налокотники не возникало, хотя скажем перчатки с силиконовыми вставками помогали хорошо. После же падения на спину, на рюкзак с последующей травмой позвоночника в результате ошибки при выполнении Вилли, решил что с рюкзаками и без защиты спины этого делать больше не буду...

  3. #5833
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    все зависит от обстоятельств падения
    Я про тезис, что шлем создает иллюзию безопасности и усыпляет бдительность своих владельцев. Мне кажется, что даже в полном комплекте защиты желания падать у нормального человека не возникнет.

  4. #5834
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    И чем тут хороша плохая теплопроводность пенопласта?
    Тем, что солнце сквозь материал шлема не печет голову. А для отвода тепла, не знаю, кому как, а мне дырок в шлеме хватает.
    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Когда люди подшлёмники поддевают?
    В балаклаве езжу где-то от +5 и ниже. Но они разные бывают, у меня - флисовая, есть и потоньше, на более высокую температуру, при которой предпочитаю ездить с открытым мурлом. Правда, сейчас подумываю, что флис выше нуля - толстовато, а при температурах где-то до +7 лучше, все же, закрываться, так что есть мысль купить еще одну, потоньше...

  5. #5835
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Принципиально, на мой взгляд, закрыть уши, горло. С этим справляется натянутый до середины головы шарф-бафф (он как бы расширяется по овалу между макушкой и подбородком), сверху тонкая велошапочка с ушами.

    Если в таком сетапе холодит и сковыывает холодом голову - нужно переходлить полноценной флисовой балаклаве

  6. #5836
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    Полностью проходит после первого же падения на асфальт с голым локтями и коленками. Обычно потом задумываешься не только о шлеме, но и о полной защите.
    У меня желание купить защиту для локтей и коленей пришло ещё до первого падения. И она уже несколько раз очень даже пригождалась при падениях на асфальт (от падений никто не застрахован, как бы аккуратно ни ездил). Вначале, пока не купил хорошие наколенники и налокотники из материала 3DF, ездил просто в мягких налокотниках, которые когда-то купил для стрельбы со стола в тире. И даже они один раз меня уберегли от травмы при падении. После того падения и задумался уже о нормальной защите. Очень неприятные падения кстати могут быть на ровном месте на околонулевой скорости. У меня был случай на ВДНХ, когда медленно переезжал через засыпанную битым асфальтом поперечную траншею на большом круге. Под передним колесом "сыграл" кусок асфпльта. Ушёл в сторону под колесом и я завалился набок так быстро, что ничего не успел понять. Только что ехал и вдруг уже лежу. Ногу выставить не успел и приземлился прямо локтем в налокотнике на асфальт. 3DF сработала прекрасно. При ударе локтем об асфальт вообще ничего не почувствовал.

  7. #5837
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Есть мягкая защита, использую в сноуборде для низа: шорты с защитой копчика и наколенники. Гнётся на ура, при ударе не пробивается (копчик не проверял (сплёвываю), а коленями в склон "приходил" - всё ок).
    У меня гелевая от 661, покупал лет 5 назад. Посмотрел на CRC: есть и гелевая, и с пеной (я так понимаю, аналогичная по принципу действия, только состав поновей).
    Налокотники тоже имеются в продаже.

  8. #5838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Edward VR-4 Посмотреть сообщение
    Есть мягкая защита, использую в сноуборде для низа: шорты с защитой копчика и наколенники. Гнётся на ура, при ударе не пробивается (копчик не проверял (сплёвываю), а коленями в склон "приходил" - всё ок).
    У меня гелевая от 661, покупал лет 5 назад. Посмотрел на CRC: есть и гелевая, и с пеной (я так понимаю, аналогичная по принципу действия, только состав поновей).
    Налокотники тоже имеются в продаже.
    Тяжелоатлетический пояс надо не забыть. В допллнение к защите копчика.
    Последний раз редактировалось King Of Diamonds; 02.10.2017 в 20:36.

  9. #5839
    Веломаньяк Аватар для nikk
    Байк
    Гибрид RAPID-Ti(1x10) Он же и шоссер, и мтв, и грэвел.
    Адрес
    МО г.Одинцово
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    Проходясь по нашему городскому парку, обратил своё внимание на великолепную пару: мальчика и девочку, которые передвигались по асфальтовой дорожке паралельно друг другу на гироскутерах. Они ехали явно выпендриваясь и мило беседуя друг с другом. В ходе милой беседы их гироскутеры соприкоснулись колёсами и оба наездника упали мордой об асфальт. У девочки мышцы шеи оказались гораздо слабее, чем у мальчика, поэтому её падение было более серьёзным, чем у мальчика. Раздался вой на весь парк и люди, находившиеся рядом, бросились к пострадавшей. На наездниках не было ни шлемов, ни защиты, ну, по мне, они конченые уроды, воспитанные такими же родителями, туда им и дорога.
    Скорость разрушает здоровье! Ляс менее 10кг - норма! Стаж за рулём авто 50 лет!

  10. #5840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikk Посмотреть сообщение
    Проходясь по нашему городскому парку, обратил своё внимание на великолепную пару: мальчика и девочку, которые передвигались по асфальтовой дорожке паралельно друг другу на гироскутерах. Они ехали явно выпендриваясь и мило беседуя друг с другом. В ходе милой беседы их гироскутеры соприкоснулись колёсами и оба наездника упали мордой об асфальт. У девочки мышцы шеи оказались гораздо слабее, чем у мальчика, поэтому её падение было более серьёзным, чем у мальчика. Раздался вой на весь парк и люди, находившиеся рядом, бросились к пострадавшей. На наездниках не было ни шлемов, ни защиты, ну, по мне, они конченые уроды, воспитанные такими же родителями, туда им и дорога.
    Вчера гулял по деревне. Бежала девочка. Споткнулась и упала. Вой был на всю деревню. Ни шлема ни защиты на ней не было. Она конченная уродка, как и ее родители

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы