Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 57
+ Ответить
Страница 57 из 3897 ПерваяПервая ... 727475255565758596267871071572573575571057 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 38961

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #561
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cofeman Посмотреть сообщение
    Третий конечно интересный вариант.
    При городской езде и велодорожках повсеместных от "магических" букв Деоре ХТ уловить пользу немного сложнее Хотя ощутить некоторую разницу можно.

  3. #562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cofeman Посмотреть сообщение
    Это хорошо что цепь новая. Пробега значит не менее 1.5к
    20 нормальный ценник

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------



    Третий конечно интересный вариант. Что вы подрузамеваете под дороговизной обслуживания?
    Про обслуживание глупость написал. Я так понимаю оборудование в 3 варианте лучше других. Вопрос про вилку, она тут хорошего качества? Не разбираюсь в них, на пару моделей, по которым спрашивал в первый раз, сказали "псевдо".

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Третий вариант - единственный "горный" среди показанных. Немного неясно про вилку - она может и пружинной и воздушной быть (про воздух не написано).

    Но сравнивать "горны" и "городской" (с крыльями, светом, багажником) немного странно.

    А такой: http://www.biker-boarder.de/shopware...96614_120.html?

    Или так: http://www.biker-boarder.de/shopware...96884_120.html

    планетарка (настроили 1 раз и катаетесь)
    у вторго - еще и ремень в приводе, протитрать от пыли тряпочкой.

    но крылья и "свет" отдельно купить придется.
    Я читал первоначально сообщения по другим запросам в этой теме. Основной критерий выбора велосипеда - удобство. Из ситибайков по удобству езды понравились Фаррадмануфактур. В этом же магазине стоял cannodale 2013 года, ощущения от поездки понравились, несмотря на более тонкие колеса и жесткое седло (видимо правильно продуманное). Вариант № 3 решил посмотреть заодно - велосипед 2015 года, но выше классом по оборудованию. Проехал - понравилось.
    Несмотря на широкие колеса катит по сравнению с предыдущими велосипедами хорошо

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от MaxonL Посмотреть сообщение
    Про обслуживание глупость написал. Я так понимаю оборудование в 3 варианте лучше других. Вопрос про вилку, она тут хорошего качества? Не разбираюсь в них, на пару моделей, по которым спрашивал в первый раз, сказали "псевдо".

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------



    Я читал первоначально сообщения по другим запросам в этой теме. Основной критерий выбора велосипеда - удобство. Из ситибайков по удобству езды понравились Фаррадмануфактур. В этом же магазине стоял cannodale 2013 года, ощущения от поездки понравились, несмотря на более тонкие колеса и жесткое седло (видимо правильно продуманное). Вариант № 3 решил посмотреть заодно - велосипед 2015 года, но выше классом по оборудованию. Проехал - понравилось.
    Несмотря на широкие колеса катит по сравнению с предыдущими велосипедами хорошо
    В обоих вариантах у Вас жесткая вилка, считаете не стоит мне брать с воздушной?

  4. #563
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaxonL Посмотреть сообщение
    В обоих вариантах у Вас жесткая вилка, считаете не стоит мне брать с воздушной?
    Я ориентируюсь на ваше описание предполагаемого использования велосипеда. Для езды по городу и велодорожкам жесткой вилки вполне достаточно. Как и 8ми передач задней втулки. Горный (ваш "третий вариант") раскроет свои достоинства как раз там, где нет асфальта и велодорожек.

    А можно раскрыть термин "удобства"? С вертикальной спиной удобно? Но так сидеть имеет смысл на "голландских городских" велосипедах, на остальных так или иначе, но наклон вперед есть.

  5. #564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Я ориентируюсь на ваше описание предполагаемого использования велосипеда. Для езды по городу и велодорожкам жесткой вилки вполне достаточно. Как и 8ми передач задней втулки. Горный (ваш "третий вариант") раскроет свои достоинства как раз там, где нет асфальта и велодорожек.

    А можно раскрыть термин "удобства"? С вертикальной спиной удобно? Но так сидеть имеет смысл на "голландских городских" велосипедах, на остальных так или иначе, но наклон вперед есть.
    Удобно в плане езды в повседневной одежде, жесткости при езде. В итоге я так понимаю если будут поездки вне велодорожек, значит стоит брать. Судя по тому, что я увидел за первые 2 недели жизни в Германии - тут даже в лесу сделаны дорожки (не асфальт конечно) для людей, но гор у меня тут полно. Спасиюо за советы, буду брать 3 вариант.

  6. #565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaxonL Посмотреть сообщение
    Удобно в плане езды в повседневной одежде, жесткости при езде. В итоге я так понимаю если будут поездки вне велодорожек, значит стоит брать. Судя по тому, что я увидел за первые 2 недели жизни в Германии - тут даже в лесу сделаны дорожки (не асфальт конечно) для людей, но гор у меня тут полно. Спасиюо за советы, буду брать 3 вариант.
    Видите мы тут рассуждаем в Российских реалиях жизни. Даже скажу как житель Сибири, у нас нет дорог, не то что велодорожек. Такого понятия нет в принципе. Поэтому дорожный велосипед не рассматривается. Ну а в Европе, я сужу по турдеФранс и пр. везде велодорожки и народ сплошь и рядом ездит на дорожниках.
    Так что я бы наоборот при езде по городу не брал бы МТВ.

  7. #566
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cofeman Посмотреть сообщение
    Так что я бы наоборот при езде по городу не брал бы МТВ.
    Присоединюсь.

  8. #567

    По умолчанию

    Товарищи специалисты толкните в верном направлении:
    1.60-70% катания город (дом-работа-дом).остальные % грунтовые дороги,лес и т.д.
    2.присмотрел:1)Merida Matts 6.500 (2016) ,2)GT AVALANCHE COMP (2015), 3)или ваши варианты
    3.рост 183,вес примерно 88-90
    4.город СПб
    Буду очень признателен за помощь.

  9. #568

    По умолчанию

    short, напишите бюджет, а лучше пишите в личку - проконсультирую по наличию, ростовке и смогу договориться о скидке
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #569

  11. #570
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT ZASKAR 650B COMP
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Очень понравился GT ZASKAR 650B COMP (2015). Скажите, какие недостатки у системы 2х10? И какие ещё минусы у этого вела для данного бюджета?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64748
    Последнее сообщение: Сегодня, 15:27
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26