Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 556
+ Ответить
Страница 556 из 720 ПерваяПервая ... 56256356456506526546551554555556557558561566586606656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,551 по 5,560 из 7194

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #5551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Эм...
    Зачем брать дорогущие нонейм звезды, если есть чайник и фофысты?
    https://www.chainreactioncycles.com/...&sort=pricelow

    ---------- Добавлено  в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение  было в 12:31 ----------



    46 на 35мм покрышках была очень приятна в использовании на шоссе, когда долго катишь по плоскому. Меньше, при сохранении дабла, точно ставить не стоит.
    Казалось бы, да, но внимательнее смотря наличие со 110 BCD и 46t, получаем минимальную цену 1950 https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod181699

    С учётом доставки 881 руб, это уже не кажется столь привлекательным

  2. #5552
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Казалось бы, да, но внимательнее смотря наличие со 110 BCD и 46t, получаем минимальную цену 1950 https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod181699

    С учётом доставки 881 руб, это уже не кажется столь привлекательным
    Да... что-то совсем не дешево...
    Цена как за DM звезду...
    С уважением, murgen.

    Focus bold monstrcross edition

  3. #5553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А каденс какой? А то при каденсе 80 передача 50/11 дает скорость под полтос. Ты правда в своем возрасте до такой скорости регулярно разгоняешься?
    Ты как всегда в своем репертуаре.Вырвал из контекста кусок и тычешь им.Читай внимательнее,тогда не будет вопросов о мое каденсе в соответствии с возрастом
    Цитата Сообщение от Grohot Посмотреть сообщение
    ...На 50ой -с 5ой по первую на шоссе,на 34ой-весь диапазон на подъемах и бездорожье.Только вышел на асфальт-сразу 50ую.
    И 5ая(середина кассеты) с 50ой звездой это наименьший перекос цепи,меньшие потери в КПД на трение при изгибе цепи по радиусу звезды и дольше жизнь системы в целом.
    Последний раз редактировалось Grohot; 12.09.2019 в 17:56.

  4. #5554
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grohot Посмотреть сообщение
    Вырвал из контекста кусок и тычешь им.
    Где отрыв от контекста-то?
    Было написано вот такое:
    Цитата Сообщение от Grohot Посмотреть сообщение
    с даблом 34/50 у меня начала использоватся вся кассета.Именно вся.На 50ой -с 5ой по первую на шоссе
    У меня и возник вопрос, а точно ли тебе нужны самые мелкие звезды на кассете? Ты ж утверждаешь, что юзаешь их. А валить 50+ в таком возрасте сильно не все могут. Про то, что с полтинником спереди можно юзать 17-18 сзади, вопросов не возникло. Но речь-то у тебя шла не только про них, а про всю кассету. Причем ты это подчеркнул аж трижды.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #5555
    Веломаньяк Аватар для Lazy Byker
    Байк
    Jamis Renegade Expat , GT Sensor, Merida Silex 200
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Да, со сковородкой на 50 зубов две маленькие звезды в кассете можно смело убирать, а за счет этого "заткнуть" бы пару дырок в среднем ходовом диапазоне. Кстати, вопрос по теме: поставил кассету Срам, на ней звезды не скреплены между собой. Продаются ли отдельно звезды, чтобы можно было менять набор? Гугл нашел только самые мелкие 11,13,15 для Шимано.
    Последний раз редактировалось Lazy Byker; 13.09.2019 в 14:05.

  6. #5556

    По умолчанию

    Коллеги, можете пояснить по передней звезде? https://ru.aliexpress.com/item/32861684811.html
    Вроде 110 BCD, пятилап, для даббла. Но смущают китайсы, пишущие про "5-9 скоростей". Это они про что?

  7. #5557

    По умолчанию

    Просто так, наверное, пишут. Уже 12 звезд в кассете на одну спереди ставят. Я взял родную фса, правда, за 3 к, зато по дизайну вписалась. Только 46-11(12?) по плоскачу все равно не тяну, а с горок наших местных еще и тормозить приходится- не разгонишься.

  8. #5558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Где отрыв от контекста-то?
    Было написано вот такое:

    У меня и возник вопрос, а точно ли тебе нужны самые мелкие звезды на кассете? Ты ж утверждаешь, что юзаешь их. А валить 50+ в таком возрасте сильно не все могут. Про то, что с полтинником спереди можно юзать 17-18 сзади, вопросов не возникло. Но речь-то у тебя шла не только про них, а про всю кассету. Причем ты это подчеркнул аж трижды.
    И опять ты умышленно игнорируешь кусок текста и вырываешь нужные именно тебе
    Цитата Сообщение от Grohot Посмотреть сообщение
    ...на 34ой-весь диапазон на подъемах и бездорожье...
    Если использовать Ренегад как МТВ,то да.Но как без 50ой на асфальте,ума не приложу.Почему "семь"раз подчеркнул,потому что на МТВ с трайплом выкатывал 3-4 звезды кассеты.И выбрасывал с половиной"живых" звезд .Здесь у меня выкатываются все.Думаю разжевал,и три раза повторять тоже самое не придется.И зачем ты тут тулишь свои 50+,когда я писал о 30+?Или для тебя 30+ анрил?Ну так качай физуху.Эх,молодежь... Полюбопытствуй,это мой земляк и ему 77 и ездит он ежедневно https://www.nosyrev.net/2017/05/odes...ka-odessa.html А ты тут про возраст...
    Последний раз редактировалось Grohot; 13.09.2019 в 21:10.

  9. #5559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProximaC Посмотреть сообщение
    Просто так, наверное, пишут. Уже 12 звезд в кассете на одну спереди ставят. Я взял родную фса, правда, за 3 к, зато по дизайну вписалась. Только 46-11(12?) по плоскачу все равно не тяну, а с горок наших местных еще и тормозить приходится- не разгонишься.
    по плоскачу 46 на 11 для меня тоже нереал). Зато может заставлю работать другие звезды, а то они мертвые 80% времени

  10. #5560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    по плоскачу 46 на 11 для меня тоже нереал). Зато может заставлю работать другие звезды, а то они мертвые 80% времени
    Прошу прощения,но зачем же использовать с большой звездой 11ую?Если у вас руль "баран",это не значит,что нужно ездить 80% времени держась за дропы.Катайте на большой и середине кассеты.А на малой-все остальное.Зато на уклонах и попутном ветре у вас есть запас.Чего с одной звездой точно не будет.Есть такая пословица:"Лучше иметь и не нуждаться,чем нуждаться и не иметь."
    Последний раз редактировалось Grohot; 13.09.2019 в 21:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11