Складная барахолка (архив) - Страница 55
Закрытая тема
Страница 55 из 58 ПерваяПервая ... 52545505354555657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 573

Тема: Складная барахолка (архив)

  1. #541

    По умолчанию

    Вы так просто описали самую заветную мечту нормального складного катальца - купить голую раму под 20"
    А что, никому не надоедает старый велик, или не изнашивается навес до такого состояния, что чинить нет смысла (цена ремонта сопоставима с новым)? Я бы легко продал такую железку. Да, даже фюзеляж, в этом случае, будет изношен (уставший), поэтому и продал бы честно-недорого.
    Мне только попробовать, чтобы понять, удобен ли нам (девушке) складник. Голый фюзеляж хотел потому, что есть детский 20-дюймовый подвес с двойными колесами и т. д. (тяжелый, зараза - 16 кг, и раскачивается), с него хотел все перекинуть на складную раму, тем более, говорят, колеса у складников хилые...

  2. #542
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А что, никому не надоедает старый велик, или не изнашивается навес до такого состояния, что чинить нет смысла (цена ремонта сопоставима с новым)? Я бы легко продал такую железку. Да, даже фюзеляж, в этом случае, будет изношен (уставший), поэтому и продал бы честно-недорого.
    Мне только попробовать, чтобы понять, удобен ли нам (девушке) складник. Голый фюзеляж хотел потому, что есть детский 20-дюймовый подвес с двойными колесами и т. д. (тяжелый, зараза - 16 кг, и раскачивается), с него хотел все перекинуть на складную раму, тем более, говорят, колеса у складников хилые...
    Посмотри:
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...iped_496113221
    По нонешним ценам хорошее предложение. И можно потом под себя доделать.
    8-926-88-00-12один

  3. #543

    По умолчанию

    viva67, спасибо...
    Но пишут, вес 14 кг... У меня классический мтв (Мерида), на котором сейчас девушка ездит, достаточно компактный для ОТ, если колеса снять, и весит 13,5 кг, а главная задача - получить что-то полегче, а не поменьше по габаритам.
    И по объявлению - это новый велик по актуальной, насколько я посмотрел сейчас цены в инет-магазинах, цене, такой я лучше в магазине возьму, если уж... Тем более доделывать совсем не хочется. Собирать кастом, для меня тут - это просто попытка с`экономить, использовав детали от Стелс Пилот 250 Девушку весом 38 кг, думаю, любые стоковые колеса складника выдержат.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 28.01.2015 в 17:05.

  4. #544
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    И по объявлению - это новый велик по актуальной, насколько я посмотрел сейчас цены в инет-магазинах, цене, такой я лучше в магазине возьму,
    Это если они в наличии. Легче только люминий. Но там цена была выше.
    8-926-88-00-12один

  5. #545
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    главная задача - получить что-то полегче, а не поменьше по габаритам.
    Складник изначально тяжелее за счет узлов складывания, легкие колеса помогут, можно найти на E-bay, там-же титан-карбон руль, подсидел, систему, бюджет на реально легкий вел (11-12 кг) думаю буде больше 70 тыр .
    а еще есть HASA
    bromptonlab.ru

  6. #546

    По умолчанию

    Легче только люминий. Но там цена была выше.
    В общем, я и надеялся на алю, поэтому, скорее, на фюзеляж... Просто оч. смутно ориентируюсь в современных складниках, sorry. Думал, что если мтв выигрывает у совка 4-5 кг, то уж складники должны быть еще легче)
    В общем, похоже, надо еще подумать...

  7. #547

    По умолчанию

    Какие 70тр?
    Мой в стоке весит 10.5
    Убрать подножку(192 гр) катафоты, заменить педали(437 гр) седло(376 гр) м.б. покрышки и систему, наверняка будет менее 9 кг
    Не надо так пугать людей.

  8. #548
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Какие 70тр?
    Мой в стоке весит 10.5
    Убрать подножку(192 гр) катафоты, заменить педали(437 гр) седло(376 гр) м.б. покрышки и систему, наверняка будет менее 9 кг
    Не надо так пугать людей.
    Так ты на круг посчитай, прибавь стоимость вела и приведи все к современному курсу, и 10.5 твой весит в какой комплектации? Колеса какие? Крылья стоят? Ты сам взвешивал?
    bromptonlab.ru

  9. #549

    По умолчанию

    Какие 70тр?
    Мой в стоке весит 10.5
    Что за велосипед?

  10. #550

    По умолчанию

    CORTO  FB116

    Взвешивал сам, но по техническим причинам допускаю погрешность в +- 200гр
    Без крыльев, колеса 16"

    Я конечно понимаю, что без крыльев, фары, брукса, замка, подножки, багажника, сумки и заднего фонаря он не так катит, но главные функции выполнять может.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая вело-барахолка в сети
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 13:12