Почему покупать мтб для езды по асфальту не комильфо - Страница 55
Закрытая тема
Страница 55 из 400 ПерваяПервая ... 52545505354555657606585105155255355 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 3995

Тема: Почему покупать мтб для езды по асфальту не комильфо

  1. #541

    По умолчанию

    Карбоновый мтб с жесткой вилкой, шоссерной кассетой - отличное подспорье для вкатывания и закатывания асфальтового сезона. Особенно, где покрытие не очень-то.

  2. #542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    купил "горный" вел - закрыл все дыры одним аппаратом
    Какие дыры? Зачем он в парке? А,ну да-я всё время забываю, чтобы кататься по паркам надо купить мтб и сразу резину дорожную, а вилку залочить. Логично!
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  3. #543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Ну явите уже миру асфальт, по которому на ригиде будет не комильфо!

    То-то я гляжу-как отъедешь от Москвы-кругом куда не плюнь велосипедисты снуют по полям-лесам А заглянешь в парк с дорожками асфальтированными-ну ни оного на велосипеде нет! По факту подавляющее большинство покупает себе велосипед именно для катания по асфальту вокруг дома или в ближайшем парке-для этого мтб нужен как рыбе зонтик.
    Ну вот честно - дофига такого асфальта.
    Я катаю много приятных и всем известных шоссейных маршрутов по Москве и пригороду - набережные, проспекты, яхрома и тд и тп ...не буду перечислять, их все знают.
    Но когда утром-вечером еду на работу, то приходится встречать и ехать по разным участкам... Да, конечно, там можно спокойно и без проблем ехат на шоссере..., но на "вилке" или на "титане" приятнее и расслабленнее. Как-то так.

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Какие дыры? Зачем он в парке? А,ну да-я всё время забываю, чтобы кататься по паркам надо купить мтб и сразу резину дорожную, а вилку залочить. Логично!
    Блин, ну я устал повторять... - любитель-один вел-нет денег=дешевый макетный "горный"

  4. #544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    а вилку залочить.
    2 раза пробовал залочить свою "макетную вилку"... трясти сразу начинает, аж ппц...
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  5. #545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Да, конечно, там можно спокойно и без проблем ехат на шоссере..., но на "вилке" или на "титане" приятнее и расслабленнее
    А на двухподвесе совсем расслаблено.

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ну я устал повторять... - любитель-один вел-нет денег=горный
    От того, что что-то повторяешь 100500 раз это верным не станет. "Нет денег=горный" это значит, что гоник этот будет ко всему ещё и на эластомерке. Совсем отлично! Вот чего простому катальцу по асфальту не хватает! Не-каждый с ума по своему сходит. Я упоминал уже, про катальца на уницикле, которого регулярно встречаю на улице. Ему тоже удобно и нравится. А катать можно на чём угодно по большому счёту. Можно и на зубастой резине по асфальту раскатывать. Ну раз нравится. Изначально разговор то был не про нравится-не нравится...
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  6. #546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    что гоник этот будет ко всему ещё и на эластомерке
    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    2 раза пробовал залочить свою "макетную вилку"... трясти сразу начинает, аж ппц...
    ну эластомерка лучше, чем полное отсутствие амортизаторов...
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  7. #547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    ну эластомерка лучше, чем полное отсутствие амортизаторов...
    Да-она прекрасно неровности мелкие отрабатывает! Я просто был уверен, что к этому рано или поздно в этой теме кто-нибудь к подобному выводу придёт...
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  8. #548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    прекрасно неровности мелкие
    отрабатывает шина 26Х2,25... и то на залоченной вилке трясет!)
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  9. #549

    По умолчанию

    В 70-х годах ставили на обычный шоссер трубки 28 мм с "елочкой", меняли баран на прямой руль и гоняли все кроссовые гонки, в т.ч. и зимние.
    Других вариантов спортивных велосипедов просто не было...и все были довольны.

  10. #550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    и все были довольны
    а еще на "ЗАЗ- 968М" стояли в очереди пол- жизни, а когда очередь подходила, то ощущали себя счастливыми автовладельцами...)))
    я уж не поминаю запись очередь на покупку холодильника-телевизора-ковра-мебельной стенки... апофеозом успеха был запорожец! и да, благодаря идеологии (не до крамольных мыслей было- "в очередь, сукины дети, в очередь!"(с)- а что, это тоже повод занять народ) все действительно были счастливы... ведь мы жили в самой счастливой стране!!!
    Последний раз редактировалось radian75_2.1; 03.03.2016 в 17:52.
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.05.2015, 13:45
  2. Выбор покрышки для езды по асфальту/грунту и немножко леса
    от AlexHDmorans37 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 09:36
  3. Выбор велосипеда для езды по асфальту зимой, бездорожью
    от fdgsdfgsxvcbd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 13:55
  4. 29 покрышки для езды по асфальту.Помогите с выбором.
    от camel1968 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 14:05
  5. Велосипед для езды до 150км по асфальту.
    от Segd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 09:49