Подскажите по моделям складников - Страница 542
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #5411

    По умолчанию

    MobyDick, это было бы идеальным вариантом - взять недорогой, но надежный по узлам, подходящий по росту и посадке, а также перспективный в плане апгрейда. За сезон-другой постепенно подстроить складник под свои нужды.

    Рама действительно длинная с удобной (в меру растянутой) посадкой для 180 см роста?
    Последний раз редактировалось Alexander_N; 06.02.2018 в 16:54.

  3. #5412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    у больших велов - это не проблема. Не думаю, что и здесь возникнет сложность.
    при наличии лишних дензнаков проблем нет нигде, собственно цена вопроса и намекалась)
    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    стоковые колеса везде дерьмо
    смотря для чего вы их берете, опять же цена вопроса...
    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    можно ведь оставить обод, купить втулку под нормальный OLD и спицы.
    все можно, но....опять цена. вы видимо не сильно этим озабочены, ну так берите фреймсет и самосбор, товарищ осилит.

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    было бы идеальным вариантом - взять недорогой, но надежный по узлам,
    вы считаете что производители - полные дебилы, хорошую дорогую раму обвешивают дерьмом и продают занедораха?вы или умерьте амбиции или вперед на тао за приличной но дорогой рамой, какой-нибудь хромоль , и будет вам счастье)

  4. #5413

    По умолчанию Sava z1

    Здравствуйте. Заинтересовал Sava z1, вот такой https://vagtuner.ru/velosiped-skladnoj-sava-z1. Для каталок по городу и паркам в основном. Рост 186, вес 94. В характеристиках ограничение до 185. Подойдёт мне? И как вообще эта модель? Стоит брать?

  5. #5414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    сменить вилку и переднее колесо? вилка с конусным штоком, как мне кажется, не редкость?
    лучше сначала просчитайте бюджет, вопросы сами отпадут)

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от Frontier Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Заинтересовал Sava z1, вот такой https://vagtuner.ru/velosiped-skladnoj-sava-z1. Для каталок по городу и паркам в основном. Рост 186, вес 94. В характеристиках ограничение до 185. Подойдёт мне? И как вообще эта модель? Стоит брать?
    лисапет хороший и недорогой, а кто такие вагтунер?себя расхваливают, али обсирают, ...падазрительно...

  6. #5415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    лучше сначала просчитайте бюджет, вопросы сами отпадут)

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------


    лисапет хороший и недорогой, а кто такие вагтунер?себя расхваливают, али обсирают, ...падазрительно...
    Себя хвалить- закон бизнеса) Вагтунер особо не изучал, велосипед заинтересовал. Подойдёт он мне по моим параметрам все таки?

  7. #5416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frontier Посмотреть сообщение
    Себя хвалить- закон бизнеса) Вагтунер особо не изучал, велосипед заинтересовал. Подойдёт он мне по моим параметрам все таки?
    Продавался тут одно время http://forum.velomania.ru/showthread...259845&page=10
    Спрашивайте хозяина что и как по размерам.

  8. #5417
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    Рама действительно длинная с удобной (в меру растянутой) посадкой для 180 см роста?
    Эта рама - аналог моей Audi/YASITE. От подседельной трубы до рулевого стакана по центрам 590мм. У меня рост поменьше, но растянуться сам люблю. Вот здесь от центра седла до палок руля 720мм.
    ашан+.jpg
    Обвес на сабже бюджетный, звезд с неба не хватает. Но привести его "в чуство" не трудно. Главное - длинная рама под диск, 100/135 OLD.
    Если бы в марте 2014 этот вел был в продаже, я бы не замарачивался с покупкой донора на ТАО.
    Последний раз редактировалось MobyDick; 07.02.2018 в 08:06.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  9. #5418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frontier Посмотреть сообщение
    Подойдёт он мне по моим параметрам все таки?
    Подседельник там автентический какой то и не шибко длинный походу.
    Для ваших параметров есть Лентус.

  10. #5419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    Подседельник там автентический какой то и не шибко длинный походу.
    Для ваших параметров есть Лентус.
    шикарный автентический двухболтовый подседел, на этот рост хватает заглаза, человек хочет растянутую посадку, а вы ему табуреточно-пенсионерский лентус впариваете, нехорошо однако...

  11. #5420
    Веломаньяк Аватар для LANGTU
    Байк
    Складные, горные, шоссейные, детские, городские, комфортные
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    В раму покрышки 2,0 влазят?
    Вилку ведь можно сменить. На Али вроде как видел даже карбоновые. Сюда подойдет?
    И в чем преимущество нового V-Clamp - надежность?
    Добрый день.
    Да, покрышки 2,0 подойдут.
    Вилка подойдет любая, зависит от того, какой посадочный шток.

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    MobyDick, Lentus товарищу, да и мне, не нравится "планетаркой" и цветом - убогий "армейский" цвет. Додуматься же надо было...

    А ценность апргейдов в том, что ты покупаешь под себя, в своей цветовой гамме, с нужными характеристиками, и в временном масштабе можно растянуть удовольствие. А за Lentus (тоже с не лучшими стоковыми колесами) нужно сразу выложить всю сумму.

    Там в вашем варианте можно V3:
    - сменить вилку и переднее колесо? вилка с конусным штоком, как мне кажется, не редкость?
    - установить велокресло и нормально эксплуатировать его (суммарный вес будет ~100 кг)?
    - установить сумки на руль/верхнюю трубу?
    Да, все это можно сделать Если такая необходимость есть

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:02 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    Я не хотел обидеть. Просто выразил отношение к цвету. Не более. А колеса везде плохие в стоке. Везде нужно менять. И, заметьте, я осознал грубость слова и заменил его.

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

    И все из озвученных вариантов (V3, KY 028А, KY 8.2) отлично подходят на рост ~179-181 см? "Табуретка" не нужна. Комфортная, достаточно растянутая посадка ищется. Кстати, Lentus тоже подходит на этот рост?
    На Ваш рост подойдут все эти модели. Они рассчитаны для велосипедистов ростом до 185 см)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52