МОЛОКО - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 122

Тема: МОЛОКО

  1. #41

    По умолчанию

    Молоко у Чистая Линия по вкусу как при Советах.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
    при Советах
    Сметана была с крупинками
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #43
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Сметана была с крупинками
    не всегда, скорее вследствие нарушение технологии образовывались творожные зерна, лично мне так кажется... а вообще, из этой специфической банки да с тремя ложками сахара...
    при советах вообще все натуральное было и вкусное, даже котлеты в столовке...
    Последний раз редактировалось Cann0n; 13.04.2023 в 06:59.

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    при советах вообще все натуральное
    На станции Сумгаит с ожидающих отправления на Россию составов, натуральные добрые люди продавали
    натуральный Агдам и Кюрдамир, сливаемый с цистерн, и разливаемый в трёхлитровую тару клиента. Никакой не порошок для смешивания со спитром и водой
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #45
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    На станции Сумгаит с ожидающих отправления на Россию составов, натуральные добрые люди продавали
    натуральный Агдам и Кюрдамир, сливаемый с цистерн, и разливаемый в трёхлитровую тару клиента. Никакой не порошок для смешивания со спитром и водой
    а... понятно, смета приготовленная снятием сливок после отстоя в холоде, а не методом сепарирования, у них вкус разный, по первой технологии самое то, вторая... ну тоже имеет право на существование

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    а... понятно, смета приготовленная снятием сливок после отстоя в холоде, а не методом сепарирования, у них вкус разный, по первой технологии самое то, вторая... ну тоже имеет право на существование
    В темноте отстаивалось
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Механикус Посмотреть сообщение
    Если уж очень нужен кальций, то кунжут или его масло, даже в небольших объёмах может быть лучшим решением.
    Про кунжут, в смысле, эта растительная жирнота и жир содержат кальций или вещества необходимые для усвоения кальция из обезжиренных богатых кальцием продуктов? Чем это лучше простых сбалансированных молока или молочных продуктов, чтобы творог был хотя бы полужирным?

    Молоко 100 г, содержит 125 мг кальция. Для 1000 мг нужно 800 г молока. 4 стакана молока. 500 ккал.
    Творог полужирный содержит 164 мг кальция. Для 1000 мг нужно 600 г творога. 3 пачки творога. 1000 ккал.
    Кунжут 100 г, содержит 1474 мг кальция. Для 1000 мг нужно 68 г кунжута. 8 столовых ложек или 24 чайных ложки. 400 ккал.

    Если ограничиться небольшими объёмами, то 250 мг кальция содержатся в 150 г творога с 250 ккал, в стакане молока с 125 ккал, в 2 столовых ложках или 6 чайных ложках кунжута с 100 ккал.

  8. #48
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    В темноте отстаивалось
    да да да, в погребе

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Про кунжут, в смысле, эта растительная жирнота и жир содержат кальций или вещества необходимые для усвоения кальция из обезжиренных богатых кальцием продуктов? Чем это лучше простых сбалансированных молока или молочных продуктов, чтобы творог был хотя бы полужирным?

    Молоко 100 г, содержит 125 мг кальция. Для 1000 мг нужно 800 г молока. 4 стакана молока. 500 ккал.
    Творог полужирный содержит 164 мг кальция. Для 1000 мг нужно 600 г творога. 3 пачки творога. 1000 ккал.
    Кунжут 100 г, содержит 1474 мг кальция. Для 1000 мг нужно 68 г кунжута. 8 столовых ложек или 24 чайных ложки. 400 ккал.

    Если ограничиться небольшими объёмами, то 250 мг кальция содержатся в 150 г творога с 250 ккал, в стакане молока с 125 ккал, в 2 столовых ложках или 6 чайных ложках кунжута с 100 ккал.
    Хоть конспектируй, сфоткаю...

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    ...
    при советах вообще все натуральное было и вкусное, даже котлеты в столовке...
    вкусным оно было в то время, сейчас такое вкусное никто не хочет.
    16 лет занимаюсь мороженым, сменил 3 компании производителя за это время. Лично участвовал в нескольких попытках сделать "точь в точь как раньше", в одной попытке даже стабилизаторы как при Микояне заменили на муку
    В общем итог всех этих потуг был одинаков - такой советский продукт, нафиг никому оказывался не нужен - не сладко, не жирно ... при этом цену намеренно держали на грани себестоимости, для чистоты эксперимента.
    Каждый раз злорадствовал - "Ну я же предупреждал"

    В детстве помню как дядька в деревне привозил пломбир в катонной коробке и мы на троих с соседскими пацанами могли за раз весь его сожрать на жаре под сорок. Сейчас такое не возможно даже для здорового ребенка, жирность и содержание сахара зашкаливает в мороженом, но делать как раньше смысла ноль - второй раз такое мороженое никто не покупает.
    Люди уже настолько привыкли к сахару во всех продуктах, хлебе, мясе и тп, что "нормальное" его содержание для них уже не сладко. А гонка производителей за жирностью привела к тому что стандарт уже не 12% пломбир, а 15-20%
    Современное мороженое я больше полстакана 80гр съесть не могу, и даже дети у меня мелкие еще младшеклассники больше одной порции не едят никогда.

    В общем такое...
    Последний раз редактировалось SunJonny; 13.04.2023 в 09:58.

  10. #50
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunJonny Посмотреть сообщение
    вкусным оно было в то время, сейчас такое вкусное никто не хочет.
    16 лет занимаюсь мороженым, сменил 3 компании производителя за это время. Лично участвовал в нескольких попытках сделать "точь в точь как раньше", в одной попытке даже стабилизаторы как при Микояне заменили на муку
    В общем итог всех этих потуг был одинаков - такой советский продукт, нафиг никому оказывался не нужен - не сладко, не жирно ... при этом цену намеренно держали на грани себестоимости, для чистоты эксперимента.
    Каждый раз злорадствовал - "Ну я же предупреждал"

    В детстве помню как дядька в деревне привозил пломбир в катонной коробке и мы на троих с соседними пацанами могли за раз весь его сожрать на жаре под сорок. Сейчас такое не возможно даже для здорового ребенка, жирность и содержание сахара зашкаливает в мороженом, но делать как раньше смысла ноль - второй раз такое мороженое никто не покупает.
    Люди уже настолько привыкли к сахару во всех продуктах, хлебе, мясе и тп, что "нормальное" его содержание для них уже не сладко. А гонка производителей за жирностью привела к тому что стандарт уже не 12% пломбир, а 15-20%
    Современное мороженое я больше полстакана 80гр съесть не могу, и даже дети у меня мелкие еще младшеклассники больше одной порции не едят никогда.

    В общем такое...
    Артем Троицкий говорил, что в советах съедал под вечер пару пломбиров, тем и жив был)))
    Я могу много пломбира заточить, пачку вологодского пломбира в 250 гр за два захода только в путь...
    А по жаре такой рецепт - пломбир грамм 50-80 до 100 короче, молоко 100 гр, сливки 100 гр, протеин с ванильным или шоколадным вкусом мерную тару туда же, в миксере побултыхать - класс ваще)))
    Последний раз редактировалось Cann0n; 13.04.2023 в 10:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отдам за молоко
    от tuliptree в разделе Подарю!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 16:19
  2. Предложение Sigma ROX 9.0 за молоко
    от Insulin в разделе Подарю!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2020, 17:17
  3. Меняю педали на молоко :)
    от ksu в разделе Подарю!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.08.2017, 15:04
  4. Продается козье молоко
    от albert1213 в разделе Не велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 13:13