От дождя, холода и ветра. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: От дождя, холода и ветра.

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nuxa @ 23.09.2007 23:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Где-то читал, что можно крутить пятками, пробовал пару раз зимой - помогает, правда не на все 100%...[/b]
    Не, так и нога соскользнуть может...

    <div class='quotetop'>Цитата(Nuxa @ 23.09.2007 23:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня основная проблема - мерзнут пальцы в мокрых перчатках...[/b]
    у знакомого байкера есть перчатки (производителя, врать не буду, не помню), так вот в какой-то поездке впроливной дождь они не промокли. совсем. если нужно, могу узнать что за вещь.

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(EndyBoy @ 14.10.2007 16:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    у знакомого байкера есть перчатки (производителя, врать не буду, не помню), так вот в какой-то поездке впроливной дождь они не промокли. совсем. если нужно, могу узнать что за вещь.[/b]
    Нужно, конечно.
    Собираюсь кататься в сноубордных Dainese, там внутрях аж мембрана. На крайняк в лыжебеговых.

    Добавлено позже (16/10/2007 00:45):
    Опробовано. Мембрана рулит (хоть был только мокрый снег)
    Перчатки - стрьё (2003 г. ) , куплены в стоковом СМ за смешные деньги.
    "Bite my shiny metal ass" (с)

  3. #43

    По умолчанию

    Очень достойная одежда от Gore Bike Ware. У них целая велосипедная линейка весьма высокого качества. У нас не продается - только через инет магазины. Я сам заказывал в Германии.
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 10.10.2007 18:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    .
    б) Что может сделаться с непромокаемой тканью зимой? Да ничего с ней не сделается - вода-то снаружи замёрзать будет.[/b]

    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 11.10.2007 18:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хорошие (читай - дорогие) мембраны и дышат и не промокают.[/b]
    мембрана по своему определению может или дыщать или защищать от холода, смысл мембра ны том что дырки на поверхности наслолько малы что вода непросачивается под верхний слой, но на морозе на верхнем слое образуется леденая пленка и туто мембрана дышать перестает.

    самая дыщашая и теблосберегающая ткань эт придуманый в союзе "авиниловый анорак" кажется так, на практеке капрон) немного доработанный, узался совецкими лыжниками и альпенистами пока непоявилась мембрана, мембрана была красивая и цветастая и все на нее перепрыгнули, глупость сделали. Касяк этой одежды в том что абсолютно нетерпит влаги.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  5. #45
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Вы в какой батенька мембране ездите?
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tloster @ 16.10.2007 18:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Очень достойная одежда от Gore Bike Ware У них целая велосипедная линейка весьма высокого качества. У нас не продается - только через инет магазины. Я сам заказывал в Германии.[/b]
    Gore Bike Wear. Насколько я понимаю, Bike Wear - это просто и есть велосипедная линейка фирмы Гор. Сам имею только одну вещь от неё, купил на велотреке за смешные деньги.

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Fyodorov @ 16.10.2007 20:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Gore Bike Wear. Насколько я понимаю, Bike Wear - это просто и есть велосипедная линейка фирмы Гор. Сам имею только одну вещь от неё, купил на велотреке за смешные деньги.[/b]
    ну да, велосипедная линейка от Gore, я что-то написал противоречащее этому? ))
    не знаю как там смешные деньги, если покупать новое и в магазине, получается весьма недешево. Опять-таки зависит от того, что именно выбираешь.
    Get a bicycle. You will certainly not regret it, if you live.

  8. #48
    Чертовка! Аватар для Виолетта
    Байк
    Cove G-SPOT frame custom
    Адрес
    Москва, Кантемировская
    Сообщений
    524
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Loomorh @ 10.10.2007 19:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хочется услыщать реальный опыт использования мембранной одежды при переходе температуры через 0 во время ливня/заморозков.[/b]
    был такой опыт с моей старенькой Campus sabah (мембрана vaportex activ, 5000). Начинала ехать в мороз, днем прогрелось до плюсовой, а под вечер начался дождь и снова минус. куртка покрылась льдом, но ощутимых изменений я не приметила, как ехала, так и ехала. не стало жарче или мокрее. вошла в электричку - лед отвалился. потом еще каталась и каталась нормально в ней, как снова зимой (такого "переходного" уже не было), так и в плюсы мокрые. до сих пор куртку ничем не пропитывала, вот после последней покатушки подумала об этом, влагу внутри нашла
    Да пребудет с нами Сила!
    [FONT=Comic Sans MS]..everything is energy and energy is you and me.. (с) Anathema[/FONT]
    Эволюция моего велика:
    I -> II -> III -> IV

  9. #49

    По умолчанию

    Огромное спасибо Rum за информацию про Gore-Texовские шмотки с 80% скидкой.

    Куплена куртка на Gore-Tex<strike> XTR</strike> XCR за 3700 р.
    По нынешней погоде можно катать, а в дождь вообще супер!
    Изображения Изображения
    "Bite my shiny metal ass" (с)

  10. #50

    По умолчанию

    вообще то нормальные мембранные куртки от 1500 р. Второй сезон юзаю. Все отлично. Сегодня ехал в ней + тонкая термуха. и флисовка в рюкзаке на всякий случай (не пригодилась) Даже пока стоишь - не успеваешь замерзать - всё испаряется.
    пластиковые дождевики Fox Racing - хорошая вещ, но только для лета.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор наколенника на холода
    от godfather в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.11.2008, 17:10
  2. После дождя.
    от KOCMOHABT в разделе Технические вопросы
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 11:39
  3. Шум ветра
    от baca в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 20:53

Метки этой темы