Злобный выбор велосипеда до 30к - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 87

Тема: Злобный выбор велосипеда до 30к

  1. #41

    По умолчанию

    Ладно, надо иметь мужество признавать свои ошибки. В общем, я продолбался походу. К концу 5 дня выборов велосипеда и разбирательств что есть что и как оно работает, я заколебался и поддался на уговоры знакомой, у которой Stels cross lady 110 https://www.velostrana.ru/stels/700-cross-110-lady/ взять похожий, а конкретно 800 navigator.
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...-gent-28-v010/

    Итак пришёл он вчера, менять его уже проблематично, так что похоже буду с ним катать. Пишу, а вдруг кому-то мой опыт поможет.
    Логика которая была при выборе:
    1) Хочу нормальную посадку без нагрузки на руки для медитативной езды. - то что 800 навигатор этому точно удовлетворяет убедила знакомая.
    2) Хочу хорошие внутренности т.е. втулки и систему. Всё остальное думал начального уровня ибо иначе в ценник не уложусь, а там уже менять понемногу со следующего сезона - тут проблема, но перекрёстный террор консультантов из разных магазинов показал, что в модели прошлого года было shimano, а в модели этого - microshift, но того же уровня что shimano и вообще не сильно хуже. Но модель прошлого года была с 26 колёсами, а этого - с 28 так что взял этого и понадеялся на то что microshift и правда не сильно хуже.

    Время покажет, но имхо лажа вышла.

    1) Посадка определяется рулём по факту, а в навигаторе он прямой как и у всякого горняка - так что фиаско. Седло - очень жесткое безпружинное, отбил всю задницу пока катался по просёлочной дороге с легкими буераками.
    2) внутренности думаю тоже лажа. Я сейчас конечно ещё поподтягиваю тросики, но мне кажется что в свежекупленном и собранном в магазине велосипеде передняя скорость со 2 на 3 переключаться через раз не должна. Т.е. буквально, я тыкаю манетку и слышу "тррррррр", - т.е. она сдвинулась и трётся об цепь и всё. Потом или перекидываю обратно на вторую и опять на 3, или дожимаю пальцем рычажок увеличения скорости прям до максимума - иногда помогает. Такое через раз где-то.

    Вывод для таких же как я:
    Надеяться на покупку "чего-то на чём можно откатать спокойно сезон, а потом уже менять" за мало деняк - нельзя. В любом случае нужно иметь ввиду что придётся что-то менять сразу как минимум из-за посадки.
    Если бы я мог вернуть вел(ещё попытаюсь конечно), то брал бы таки https://richfamily.ru/catalog/velosp...4sk-rush-hour/ вот это по совету товарища выше и менял бы там точно так же руль и седло. И задний тормоз тоже.

    На сим всё, всем спасибо.

  2. #42
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaschey7 Посмотреть сообщение
    1) Посадка определяется рулём по факту, а в навигаторе он прямой как и у всякого горняка - так что фиаско. Седло - очень жесткое безпружинное, отбил всю задницу пока катался по просёлочной дороге с легкими буераками.
    Тебе учиться надо посадку выставлять и на велосипеде кататься. Ехать то надо не как мешок, а привставать на неровностях. Удобная посадка это когда руль ниже седла и тут должен быть некий баланс по развесовке между задницей, рулём и педалями.

    Цитата Сообщение от kaschey7 Посмотреть сообщение
    мне кажется что в свежекупленном и собранном в магазине велосипеде передняя скорость со 2 на 3 переключаться через раз не должна.
    В магазинах как попало собирают и ничего толком не регулируют и не настраивают, поэтому велосипед всегда надо либо самому собирать если умеешь или в мастерской.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 15.08.2021 в 16:48.

  3. #43
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,605
    Записей в дневнике
    89

    По умолчанию

    kaschey7, не спеши менять седло. Отбитая с непривычки задница — это нормально, тем более на ухабистой грунтовке. Адаптируйся потихоньку. А седло с пружинками — для лохоф.

    Посадку можно регулировать регулируемым (внезапно) выносом, рулем-райзером и m-bar'ом.

    Почему, по какой причине не купил 540й рокрайдер в декатлоне?

  4. #44
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaschey7 Посмотреть сообщение
    Хочу нормальную посадку без нагрузки на руки для медитативной езды
    Если у тебя не будет никакой нагрузки на руки, то вся нагрузка будет идти на задницу. Велосипед это же не скутер, а больше как спортивный снаряд. Если ходил когда нибудь в спорт зал, то должен понимать что любое упражнение надо делать правильно соблюдая технику выполнения.

  5. #45

    По умолчанию

    Надо было байкюзера слушать...
    теперь катай кроскантрю, достигай и спорцмень
    байкюзер тоже глупый, но свои глупости записывает, анализирует и вносит коррективы
    потому и советует хорошее, безплатно и по доброте своей и стремлению помочь людям

  6. #46

    По умолчанию

    Прямая посадка только для не спешной езды по городу, скакание на таком веле по ухабам проселков или корнях в лесу, через некоторое время чревато высыпанием позвонков в трусы.

  7. #47
    Веломаньяк
    Байк
    Trek Navigator 3.0, Shulz easy fat
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Immortalus Посмотреть сообщение
    Прямая посадка только для не спешной езды по городу, скакание на таком веле по ухабам проселков или корнях в лесу, через некоторое время чревато высыпанием позвонков в трусы.
    Какая чушь. Такой велосипед отлично подходит для загородных путешествий, преимущественно, конечно, на нормальных покрытиях. Катания в городе с бесконечными стыками дорожных полотен (в том числе и на велодорожках-по кр мере они у нас так сделаны) как раз и приносит минимум удовольствия и максимум тряски. Комфортное седло, "поиграться" с разными покрышками и давлением, "привставания" на кочках частично решают эти проблемы.
    По временным рамкам на прогулочном велосипеде любителю/начинающему велосипедисту ехать дольше, проехать дальше и практически не устать гораздо легче, чем на хардтейле начального уровня.
    То что ТС купил шляпу, а не прогулочный велосипед - это его ошибка.
    Нормальный Навигатор вот такой, а не подделка от Стелса, с нормальным рулем и комфортной сидухой.
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...navigator-3-0/

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anz81 Посмотреть сообщение
    Какая чушь. Такой велосипед отлично подходит для загородных путешествий, преимущественно, конечно, на нормальных покрытиях. Катания в городе с бесконечными стыками дорожных полотен (в том числе и на велодорожках-по кр мере они у нас так сделаны) как раз и приносит минимум удовольствия и максимум тряски. Комфортное седло, "поиграться" с разными покрышками и давлением, "привставания" на кочках частично решают эти проблемы.
    По временным рамкам на прогулочном велосипеде любителю/начинающему велосипедисту ехать дольше, проехать дальше и практически не устать гораздо легче, чем на хардтейле начального уровня.
    То что ТС купил шляпу, а не прогулочный велосипед - это его ошибка.
    Нормальный Навигатор вот такой, а не подделка от Стелса, с нормальным рулем и комфортной сидухой.
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...navigator-3-0/
    Чушь ты пишешь, я же написал при активном катании по лесу, а ты видимо только не спешно по паркам прогуливался и по хорошим грунтовкам.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaschey7 Посмотреть сообщение
    Если бы я мог вернуть вел(ещё попытаюсь конечно), то брал бы таки https://richfamily.ru/catalog/velosp...4sk-rush-hour/ вот это по совету товарища выше и менял бы там точно так же руль и седло. И задний тормоз тоже.
    945-й никак почему-то не вылазит, а вот 955-й несравненно лучше, да ещё и дешевле https://www.ozon.ru/product/gornyy-v...ion--offset-80
    Как вообще можно сравнивать такие навески и раму, тем паче, когда за хламоподобный вариант стелса просят даже дороже?
    Последний раз редактировалось threefold; 16.08.2021 в 13:40.

  10. #50
    Веломаньяк
    Байк
    Trek Navigator 3.0, Shulz easy fat
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Immortalus Посмотреть сообщение
    Чушь ты пишешь, я же написал при активном катании по лесу, а ты видимо только не спешно по паркам прогуливался и по хорошим грунтовкам.
    Неплохо было бы изначально научиться читать вдумчиво:
    "..Хочу туристический байк на покатать по городу\пригороду и походы выходного дня. Ну может катнусь на что-то большее типа маршрутов по золотому кольцу, но всё равно условия там будут почти шоссейные полагаю. .."

    Чушь ваша в том, что считаете вертикалку только городской. Что-то доказывать людям в интернете не умеющим даже читать нормально, а уже тем более с отсутствующим опытом желания не имею.
    Удачи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда до 30к, рост 186, вес 95
    от thoreau в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.03.2020, 18:11
  2. Выбор велосипеда до 30к
    от McRay в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 13:27
  3. Выбор велосипеда бюджет 30к для девушки
    от GeneralDob в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2018, 07:55
  4. Выбор велосипеда бюджет 30к
    от Programict в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 13:22
  5. Выбор велосипеда до 30к
    от happytt в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 20:58