От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 497
+ Ответить
Страница 497 из 1219 ПерваяПервая ... 197297397447467487492495496497498499502507527547597697797997 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,961 по 4,970 из 12182

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #4961

    По умолчанию

    Dusty, то есть весь мировой велоспорт не правильно тренируется?)) оООО
    еще раз: там нельзя научиться падать - ситуации все слишком разные
    рассказать как это происходит?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #4962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я, кажется, дискутировал не с тренером, а с вами. А вы всех посылаете лесом с заявлением "раз мне тренер не сказал, что ребенку надо учиться падать - значит, это не надо, а вы все лохи и ничего не понимаете в падениях с велосипеда". Скажите, а указаний на то, что ребенку надо зубы по утрам чистить и попу вытирать после туалета, вы тоже от тренера ждете? Личная инициатива никак не возможна?
    Да Вы знатный демагог, батенька ))) Так умело задвинуть злую фразу, чтобы всем дать понять, все вокруг г.., а потом переключиться на элементарную гигиену. Путать теплое с мягким, видимо, Ваше хобби )))

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну посмейся, раз смешно, чо. 147 лет спорту, а у мегатренеров дети все еще падают плашмя зубами вперед. Обхохочешься...
    А чо, разве нет ? Вон даже видео было не мною выложено. Там ребенок как раз зубами вперед, челюстью вниз. Или вы "тут читаю, тут не читаю, а тут рыбу заворачивали ?". Да, демагогия - сильная вещь, когда надо чуть подправить факты в свою пользу, не правда ли ?

  3. #4963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    покажи тренировочку трековиков на эту тему
    трек это жесткокий мужской вид - уж извини
    как тренируются владеть велосипедом - рассказать могу
    такое впечатление что вы прикалываетесь
    Последний раз редактировалось bwn; 31.05.2017 в 22:48.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #4964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    а он выбирал из чего, если не секрет? из трека и гимнастики?
    Гимнастику он не выбирал, он ее получил изначально из-за необходимости минимизировать его желание залезть куда-нибудь повыше и покачаться на чем-нибудь, чтобы спрыгнуть куда подальше. Хотя, думаю, надо было в цирк )))
    А вот велосипед-шоссе выбрал сам. Трек в непогоду и зимой, часть работы происходит там. Но он видит себя горняком. Другого в велоспорте ему и не светит. Мелкий, с хорошей мускулатурой и легким весом.

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я бы для начала посмотрел, как они падать тренируются
    Что мешает приехать в Крыло и посмотреть ? Каждый день падают. То одно, то другое. Так и тренируются - на практике. И взрослые, и дети, разных возрастов, разных масс, на разных велосипедах. Вышел новичок на голубую линию, соскользнул и полетели...

  5. #4965
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    то есть весь мировой велоспорт не правильно тренируется?
    Я за весь мировой велоспорт не говорил, не надо за меня выдумывать.
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    рассказать как это происходит?
    Не надо. Давай уже закончим всё это, ладно? Тут это оффтоп, а к согласию мы все равно не придем.

    ---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:24 ----------

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Каждый день падают. То одно, то другое. Так и тренируются - на практике.
    Это не тренировка. Тренировка - это когда тебе теорию дают, показывают, как правильно, упражнения дают на усвоение и закрепление материала. А не когда ничего не говоря просто предоставляют тебе как-то самому падать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #4966

    По умолчанию

    набрал тут в яндексе:
    падения велоспорт и падения в скалолазании, смотрел только первую страницу выдачи.
    ну велоспорт, сомнений и не было, 99% шоссе с аэродинамическими котелками, лидера определить несложно
    чувак ехал на грани возможностей и вдруг жопа. то ли лег кто под него, то ли собака дорогу перебежала, форс мажор.
    Вложение 444218

    в скалолазании, ни одного страшного фото, все без котелков, что я, в принципе, не одобряю. но отсутствие котелка говорит только о достаточном опыте срывов с нижней страховкой (да, в скалолазании срывы специально отрабатывают).
    ну вот хоть какое-то фото со срывом
    чувак лез, на ключевом элементе свалился, но поскольку знал, что может сорваться, летит и не парится, пролетит свои 4-6 метров и придет в стенку, как и сотни раз до этого.
    Вложение 444219


    таки, Лиса, может вы, когда выбирали вид спорта где со смертью не играют, не в ту сторону смотрели? )
    мелкий, с хорошей мускулатурой и легким весом - как раз туда

  7. #4967

  8. #4968
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    233
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от P_ann_ochka Посмотреть сообщение
    Кубайкс)
    Видел, описание на kubikes.de , но смущает несколько моментов:

    1. Вес указан без педалей (
      Gewicht ab 7,4 kg, Gewichtsangabe ohne Pedale
      ). Т.е. ещё +0,3 Кг
    2. Максимальный вес наездника 45 Кг - т.е. сразу предупреждать ребенка, что во дворе/на даче никому нельзя давать "прокатится"
    3. Руль 460мм. Не маловато?
    4. цена "там" уже получается примерно равная лисапеду (~440 евро). А ещё доставка.

    В-общем, не пощупав лично, я бы побоялся брать...
    Последний раз редактировалось lly; 01.06.2017 в 15:07.

  9. #4969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    1. Максимальный вес наездника 45 Кг
    теперь я понял почему у этой конторки нет перспектив в штатах и почему они не продаются.

  10. #4970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    ). Т.е. ещё +0,3 Кг
    Нам не принципиально)
    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    Максимальный вес наездника 45 Кг - т.е. сразу предупреждать ребенка, что во дворе/на даче никому нельзя давать "прокатится"
    В моей наезднице 19 кг. Даже не представляю, кому она может дать прокатиться, у кого бы был вес 45 кг. Среди наших знакомых таких нет. А незнакомым она велосипеды/самокаты не дает. Равно как и сама не берет.
    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    Руль 460мм. Не маловато?
    Руль 480 - в самый раз.
    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    цена "там" уже получается примерно равная лисапеду (~440 евро). А ещё доставка
    Мне с доставкой он обошелся в 407 евро.
    Последний раз редактировалось P_ann_ochka; 01.06.2017 в 23:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10