Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 492
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #4911
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    LNika, Ездил лет 10 назад по Карпатам. Выехал после года перерыва и сразу на 100 км в группе, которая среднюю держала 22-25 с баулами на велах. Вот то лоси, а я из-за травмы руки ехал налегке - пожалели меня. И еле успевал за ними. А сейчас эта скорость не замечается. Ещё от вела сильно зависит - насколько накатист и смазан.

    LNika, Вообще пота нет, высыхает, а майка велосипедная "потеет наружу". Зато в туалет почти не надо. Видимо, всё-таки климат у вас заставляет много пить, а в Москве мягкий летний без злой жары, комфортный по ощущениям. Как при 25° С.

  2. #4912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    А сейчас всё наоборот))) Сухие палки и жилы с мышцами кричат вслед - больше пей!
    Заставлять себя не лучший вариант ИМХО, на ежедневных 30-40км при всём желании не могу в себя впихнуть более половины поллитровой фляги, после того как слез и отдышался пить хочется но в процессе гораздо меньше.

  3. #4913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Ребята, вы реальные верблюды. Это вам кажется обычным делом, но это из области фантастических способностей человека. Посмотрите в тренажёрках, они занимаются и пьют, пьют, пьют. То есть любая нагрузка рождает желание пить. Только лоси велосипедные могут ехать без воды, хотя это верблюды уже. Это для вас - обычное дело. Со стороны это - ну вы, блин, даёте. Ходуны по городу спортивной ходьбой ходят возле водопоев и пьют. А велосипедная нагрузка намного больше ходульной. Так что для вас это реальность, для нас нет. У нас тут горные с 5 литрами ездят, включая моего мужа эндурщика. Я не знаю, может это другие нагрузки и расход энергии и воды? Или всё-таки климат?
    Сестра пару лет назад отдыхала в Абхазии, там было ОЧЕНЬ влажно, так что утром по стеклам вода текла. Вернулась, её подруги не узнавали - кожа стала намного моложе... без мелких морщинок. Правда через неделю-другую все вернулось (((
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  4. #4914
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    LNika, Ещё от вела сильно зависит - насколько накатист и смазан.
    От вела и от натренированности. Чем больше ездишь, тем лосистее становишься. Я раньше после 20 км уставала. Сейчас 29 км не дают никакой усталости, домой не хочется возвращаться, если бы не работа. Ещё недавно на подъёмах сбрасывала скорость на 9 км в час. Черепашко. И мечтала подниматься на 12. Сейчас езжу и замечаю, что педали кручу быстрее и сильнее, и последний подъём был сделан на 13 км в час. Велосипеды все хорошие, настроенные, отстроенные, быстрые. На 29 инчах я вообще развиваю большие скорости, без всякого вспомогательного ассиста. То есть чем больше ездишь, тем больше осиливаешь. Может залосею скоро, в лоси подамся)))) До этого ещё далеко, но я стремлюсь.
    Правда когда я выезжаю для съёмок, то за спиной 7-8 кг, рюкзак неудобный, огромная тренога торчит сбоку. Вот тогда ощущаю себя ишаком, медленно поднимающимся в горы или съезжающим с дорог в совсем невелосипедную зону. Этим и хороши горные велосипеды, я могу забраться куда угодно. Потея, пыхтя, таща свой лишний вес, 23 кг велика, и 7 кило рюкзака. Зато наверное калорий сходит море (задумалась).....

    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Сестра пару лет назад отдыхала в Абхазии, там было ОЧЕНЬ влажно, так что утром по стеклам вода текла. Вернулась, её подруги не узнавали - кожа стала намного моложе... без мелких морщинок. Правда через неделю-другую все вернулось (((
    Так надо постоянно пить. Я замечаю, что если пью меньше, то кожа как будто сохнет. У нас ещё и климат сухой, мы ближе к пустыне, чем к морю.

  5. #4915
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    LNika, Воды с меня гораздо больше уходит, когда холодно: организм часто сбрасывает воду, чтобы согреться. Это обычно зимой бывает. Или если по влажному парку-лесу перемещаться.

    Летом, ближе к осени часто ездил за яблоками и 15-20 кг на спине возил в рюкзаке. Похудел за лето на 20 кг: с 93 где-то. Ездить за яблоками полезно!
    Последний раз редактировалось velikman; 18.01.2018 в 11:09.

  6. #4916
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Вообще пота нет, высыхает, а майка велосипедная "потеет наружу". Зато в туалет почти не надо. Видимо, всё-таки климат у вас заставляет много пить, а в Москве мягкий летний без злой жары, комфортный по ощущениям. Как при 25° С.
    Если пота нет, значит нагрузки средние. При больших нагрузках пот градом. Последняя вылазка в этом году была на 44 км, на улице холодно + 18. Для нас это холодно. Нагрузки были разные, подъёмы, спуски, поля, лес, каменистые дорожки, гонки на скорость, неспеша, любование природой, ловля кузнечиков для моей фельзумы - разный комплект. Приехала домой мокрая, даже ветровка POC ушла на стирку.
    Если еду без нагрузки особой (просто погулять), то такого количества пота нет. Потею, но не сильно, зависит от интенсивности кручения педалей и помех (я по асфальту не езжу . Пот это нагрузка, если нет жары. А вот летом даже можно лежать и не ехать, пот литрами будет сходить ((( Жара страшная, закипает всё тело.

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

    Мне вот интересно как на асфальте. Где бы попробовать? Я у нас боюсь ездить по дорогам, машины носятся так, что напрягает. Дорожники группами ездят и их машина сопровождает сзади, чтобы их не снесли бешеные автогонщики. Мне просто интересно как я буду пить на асфальте и сколько я проеду без усталости. А если найти прямой асфальт в области Тель-Авива где-нибудь, сколько я проеду километров без устали. Учитывая, что я горный велосипедист, и езжу в тех местах, в которых просто велосипедистам никак или очень сложно, они слезают с великов и тянут их на себе на подъёмах или на камнях. Блин, теперь мне срочно надо найти место чтобы проверить это. Я очень хочу проверить свой километраж, без ассиста конечно. А то может по прямой я уже лосёнок, если по холмистой и горной местности без ассиста 29-30 км уже норма. Попробую придумать что-нибудь, например в субботу, когда машин меньше. Попрошу мужа на машине сзади тащиться, чтобы меня никто не снёс. Вот правда. Мы же говорим о разных вещах - прямой асфальт и горная местность. А вдруг я тоже смогу мало пить? Хотя что-то я в этом сомневаюсь. Я пока с вами общалась уже литр выпила. Но интересно асфальт попробовать, правда сцепление колёс будет другим на асфальте. Горные велики на асфальте ведут себя медленнее. Но это мелочи.
    Как сделаю, отпишусь, поделюсь как вышло и сколько километров. Надо только найти участок большой и прямой, и пустой. И взять литр воды Чтоб по привычке не вылакать 3.

  7. #4917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Пот это нагрузка, если нет жары. А вот летом даже можно лежать и не ехать, пот литрами будет сходить ((( Жара страшная, закипает всё тело.
    Для примера, температура в квартире +23с, первая более-менее серьёзная тренировка после двух недель праздничного расслабона (ежедневный часовой фит во 2-3 зоне естественно не в счёт), пот ручьями, залил всё что только можно (как минимум литр вылился), а за час тренировки выпил воды буквально 3-4 глотка:

    Последний раз редактировалось Rus2k; 18.01.2018 в 12:57.

  8. #4918
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Ага, воды.
    6 кило жира - ~45.000 ккал, чтобы за 3 недели (21 день) столько согнать, надо в сутки не менее 2.000 ккал дефицита. При 100 км в неделю - это расход 2-3 тыс. ккал (в неделю, да)
    А это точно адекватно - километры в ккалории переводить?
    Всё же 100км в бреветном режиме для лося средней квалификации - это одно.
    Те же 100км но уже по КК-трассе под дождём для того же лося - совершенно другое.
    А те же 100км по той же КК-трассе, но для худеющего тюленя - вообще пятое.

    Или разброс "2-3 тыс.ккал" - это уже с поправкой на нюансы ?
    Не адекватнее будет в часах считать, с учётом пульса и т.п. ?

    p.S. Ну и через 2 месяца можно ещё раз посмотреть. Если и дальше такими же темпами будет уходить (хотя вряд ли) - это одно.
    Если темпы сброса резко упадут - тогда вопросов нет, вода.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #4919
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Для примера вчерашняя тренировка, температура в квартире +23с, первая более-менее серьёзная нагрузка после праздничного расслабона Ежедневный фит во 2-3 зоне не в счёт, пот ручьями, залил всё что только можно (как минимум литр вылился), а за час тренировки выпил воды буквально 3-4 глотка:

    Я ж говорю, вы сверхчеловек с верблюжьей выносливостью)))

    Я уже озадачила мужа найти прямую зону. Мне стыдно признаться, но я ни разу не ездила по прямой, я её просто не нашла. Найдёт прямую, в субботу испытаю и потом поставлю или видео или фото отчёт. Уже не ради воды, с водой всё понятно, это привычка и верблюжья выносливость. Но я всё равно попробую, буду ли я ныть от жажды. Мне просто очень интересно проехать по прямой. Испытать, как горные велосипеды ведут себя на асфальте, я ж этого никогда не делала. Я испытаю агрессивный горник YT, муж вообще Specialized Enduro 2018, который для дорог вообще не катит, он даже для трейлов не подходит. Просто интересно, как они себя поведут, сколько выжмут. И на сколько нас хватит. Всё-таки ездить по прямой это определённый склад ума и воли. Горникам это скучно и монотонно (у них другие привычки), муж уже ноет (он эндуровец), но сказал, что поедет со мной. Спасибо, ребят, с вами появляются интересные идеи. А потом испытаю электричку Лево на прямой, я это ещё в декабре хотела. Сколько можно максимально выжать на трёх уровнях ассиста. В общем, с вами реальные идеи появляются. Я хоть прямую попробую. На полях на прямых коротких участках, но с рыхловатой базой, я максимум смогла выжать 28-29 км, до 30 км не смогла, пульс поднимается нереально. На прямом асфальте интересно посмотреть, смогу ли я сделать 30+. И вообще, надо испытать всё это.

    Всем отличного дня и похудения, кто в этом нуждается.

  10. #4920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Я ж говорю, вы сверхчеловек с верблюжьей выносливостью)))
    Организм у всех разный, пробовал вливать в себя больше чем могу выпить, заканчивалось это только частыми справлениями (малой) нужды.


    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Я уже озадачила мужа найти прямую зону. Мне стыдно признаться, но я ни разу не ездила по прямой, я её просто не нашла. Найдёт прямую, в субботу испытаю и потом поставлю или видео или фото отчёт.
    Покатайте на треке или станке - прямей трассы не найти.
    Последний раз редактировалось Rus2k; 18.01.2018 в 12:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)