Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 471
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #4701
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nordicus Посмотреть сообщение
    Да, на Заскар слюни давно капали, но бюджет дело ограниченное.
    А почему Avalance именно 16 года, а не 15? В чем принципиальная разница, кроме цвета и кассеты?
    Ты его в магазине видел? Он красивый, не то что на картинке. И стоит дешевле при той же навеске.

  3. #4702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    Ты его в магазине видел? Он красивый, не то что на картинке. И стоит дешевле при той же навеске.
    А синий Zascar красивый?) Думал поехать посмотреть на него в живую, но решил, что закажу в слепую. S-ка должна мне подойти?

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    А как Cube Acid 26 (2014) в сравнении с Zascar Sport? Продают в моем городе, но стоимость я пока не узнал. Пробег вроде всего 130 км.
    Последний раз редактировалось Iron Butterfly; 26.09.2016 в 10:42.

  4. #4703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    Ты его в магазине видел? Он красивый, не то что на картинке. И стоит дешевле при той же навеске.
    Добавил вопрос про заскар, но немного поздновато:

    "Ну и очень Заскар хорош как покатушечный вел, но как он будет себя вести груженый 15 кило(макс) вещей? + я так понимаю у него мало скоростей. В городе это не проблема, но на Алтае я реально вкатывал и на 1-1 и на 3-9.

    Поэтому меня и грызут сомнения, затем я и написал сюда=)"

  5. #4704
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iron Butterfly Посмотреть сообщение
    А синий Zascar красивый?) Думал поехать посмотреть на него в живую, но решил, что закажу в слепую. S-ка должна мне подойти?

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    А как Cube Acid 26 (2014) в сравнении с Zascar Sport? Продают в моем городе, но стоимость я пока не узнал. Пробег вроде всего 130 км.
    Zaskar не видел в живую. Cube не рассматривай. Дешевые Кубы гуано.

  6. #4705
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nordicus Посмотреть сообщение
    Всем привет. Так случилось что катался только на Аваланче(1.0 и Elite). В этом году мой вел украли отчасти по моей безалаберности и слепому доверию камерам наблюдения. Посему повелся на время скидок и решил купить вел, пока цены позволяют.
    1) Катаюсь много и по-разному. Катаюсь по лесу и городу, как следствие по корням и тупеням, спрыгиваю с поребриков, небольших лесенок в 3 ступени. Так же случаются поездки выходного дня на 50–120 км, раз в год обычно выезжаю на Алтай в поход до 1500 км. Поэтому важно чтоб на велосипеде были нижние дыры для клепления багажника и геометрия, позволяющая проезжать большие расстояния. ИМХО аваланч с рогами отлично с этим справлялся.
    Пишу сюда, в основном, по причине того, что хотел бы попробовать чего-то нового для сравнения, но по железу не худшего.

    2)Цена до 35000 рублей

    3) https://trial-sport.ru/goods/51516/971929.html GT Elite 2015
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1073228.html GT Elite 2016 Очень смущает кассета Sunrace и дизайн настолько нудный, что кажется, что про него забыли.
    https://trial-sport.ru/goods/51516/973557.html Mongoose TYAX EXPERT

    4) Рост 180, вес варьируется от 66 до 76

    5) г.Новосибирск, но рассматриваю доставку из других городов.

    Всем заранее спасибо за помощь!

    Вроде бы все это вполне приличные велики. У GT-шек интересней обвес (шимановская 10-ка заметно проще шимановской 9-ки в настройке из-за большего хода тросика ). Шимановские тормоза имеют лучшую репутацию.
    В пользу Монгуса - воздушная вилка, но с Вашим "стандартным" весом, это не будет особым преимуществом.

    НО!!! у вилок Сантур (кроме топовых) есть одна особенность - они не обслуживаемы! Подразумевается что на ТО вы выкидываете старый неразборный картридж демпфера и ставите новый. Проблема в том, что этот картридж с учетом доставки в РФ будет стоить под 100$. А хватает его примерно на 2000км.

    Потому, примерно, через 2000км вы попадаете на новую вилку. А это тысяч 15р.

    Вот и возникает вопрос - а может сразу купить что-то нормальное.

    Я бы посоветовал Вам Mongoose TYAX PRO http://trial-sport.ru/goods/51516/1071742.html как самый недорогой велосипед с хорошей вилкой, но там вопрос - удастся ли нормально закрепить багажник. Нужно бы посмотреть.

  7. #4706

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, на Mongoose Tyax отверстия для багажника имеются? На американских видно на фото, а вот на триаловских похоже нет.

  8. #4707

    По умолчанию

    А что кстати с возможностью установки багажника и крыльев на Zascar Sport?

  9. #4708
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ill Frog Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, на Mongoose Tyax отверстия для багажника имеются? На американских видно на фото, а вот на триаловских похоже нет.
    Судя повсему нет. Да и на американских тоже не видно: http://media.mongoose.com/media/cata...1468955548.jpg


    На прошлогодних, похоже, были отверстия: https://trial-sport.ru/goods/973557.html
    Последний раз редактировалось vasay; 26.09.2016 в 11:39.

  10. #4709

    По умолчанию

    Добрый день.Прошу помочь определиться с выбором железного коня.Есть горячее желание сократить поездки на машине хотя бы на треть , а в идеале на половину.
    1) Все поездки в городе. От метро до работы и обратно ( из дома до работы 37 км и обходится без метро врятли смогу).Поэтому хочется складной велосипед, что б в метро ( не в самый час пик ибо график чуть сдвинут по времени) спокойно проползать и вставать в сторонке.Ну и в багажнике авто его возить..что б чуть места оставалось для пакетов из магазина. Дистанции 7-15 км максимум планируется ..( если во вкус не войду)
    2) Ценовые запросы  - хотелось бы до 30 тыс . Но если что можно  тыс 10 накинуть . Ценник больше ограничивается опасением что с велосипедом или таким стилем передвижения я не уживусь и будет пылиться в чулане.
    3) Глянулся Dahon SPEED UNO  ..в живую пока не видел .может крупноват для транспорта будет.
    Langtu qy 018  и не уверен что колеса 16 размера будет удобно ..все таки поребрики  ямки итд..
    Или все же аналог Brompton китайский типо такого
    https://ru.aliexpress.com/item/16-in...705403909.html
    Но я не маленький и ростом и весом..боюсь он помрет подо мной
    А настоящий Бромптон больно дорого..
    4)Мой рост 183 см ..вес 90 кг ..
    5) Город Санкт-Петербург
    Спасибо . Буду рад услышать ваше мнение

  11. #4710
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для RAYStyle
    Байк
    Mongoose TYAX PRO 2016 Green Lantern
    Адрес
    Родина сладкой Стекловаты
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Доброго времени суток форумчане,

    1) прошу помощи в выборе вело-друга для веселых "покатушек" по городу/парку/лесу (соотношение 33/33/33%), стиль катания - нуууу...стильно, мощно, молодежно, а если серьезно могу, по желанию, и с горки "свалиться" и с BMW x6 по состязаться на светофорах, и просто по лесной дорожке прокатиться.
    поэтому в моем случае склонен, скорее, к выбору хардтейла/МТВ и тп
    2) цен.диапозон 35-40т.руб(+/-). (ищу естественно "good" соотношение цена/качество)
    3) варианты рассматриваю из триала (якобы скидки большие), а также есть вариант specialized Pitch 650b (2015) (ну нравятся найнеры по накату, а марка по качественной раме)
    4) мои био 180см/85..88кг ()
    5) город- родина сладкой стекловаты

    ЗЫ. отталкиваясь от информации на просторах И-нета/обзоров/отзывов приоритет - качественная алюминиевая рама, раздельные монетки, пружинно-маслянная вилка/воздушная (можно и с/без блокировкой), по тормозам -дисковые гидравлика(ну и механика сойдет на худой...), пром.подшипники, двойные обода (пистонированные), shimano deore (как выясняется оптимальная цена качество в среднем сегменте)
    ЗЫы. Заранее выражаю благодарность за развернутый ответ и корректировку опытных знатоков по велотехнике и помощь в выборе!
    Последний раз редактировалось RAYStyle; 26.09.2016 в 20:39. Причина: выполнена сортировка link триала

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 66455
    Последнее сообщение: Сегодня, 10:22
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26