Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 457
+ Ответить
Страница 457 из 760 ПерваяПервая ... 157257357407427447452455456457458459462467487507557657757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,570 из 7599

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #4561
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Съездили в велопоходик по Ленобласти.
    Кто, как, но багажник никто ставить не хочет


    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Wayf@rer; 28.06.2020 в 02:06.

  2. #4562

  3. #4563
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Все поглядываю я на карбовилку и консоль, которые, должны, по идее, по закону эволюции, заменить мою чугунную вилку от угрюмбайкс и передний багажник от TU... Тут, наверное, высвободится килограмма два, не меньше! Это же как с турнея на ХТЯ пересесть, или там с хромоля на титаниум! Но каждый раз представляю, что у меня нетуть грузовой платформы, которая, 90% времени катает пустой, но остальные 10% люто выручает, когда надо что-то закинуть на вел, да и в походах на неё отлично цепляется складной вотерпруф рюкзачек от декатлона весь полный ЖРАТом из пятерочки матушки, и становится тошно и грустно... А уж боковые крепления для боковых же сумок, когда нет времени собираться долго и покидал все валом в гермы, прицепил их к багажнику и уже с друзьями встречаешь рассвет за чашечкой чая, сидя на брошенном небрежно на берег Волги тенте... А ведь вот он, лайт, только прими решение и уже у тебя не тяжеленный универсальный Учаг, а легкая пушка, при этом способная проехать почти везде... Эх... где мои 19 лет, вера в союз правых сил (не путать бедных демократиков с фофыстами), демократию, дружбу между девочкой и мальчиком и вот это вот всё? Теперь только критическое мышление, и тяга к надежности в этом изменчивом мире...
    С уважением, murgen.

    Focus bold monstrcross edition

  4. #4564

    По умолчанию

    #bikepacking говоришь
    с момента остановки до момента вода на огне минуты три. сборы на пару минут дольше. кг багажников, 760+250, как плата не напрягали.
    так же весьма оценил возможность просушки шмота на ходу )

    Последний раз редактировалось vittoo; 29.06.2020 в 07:44.

  5. #4565

    По умолчанию

    Ой радует, что тема реальными картинками стала наполняться.
    умение быстро собраться и уехать это просто индивидуальное св-во, как и обратное. Как-то встали неподалеку от ребят, утром когда мы уже поели и сходили за водой, они еще спали. Пока мы снимали палатку и укладывали сумки те встали, сложились и ушли. Правда великов у них не было, не знаю на сколько это решает.
    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 29.06.2020 в 07:56.

  6. #4566

    По умолчанию

    я бы, кстати, не был столь категоричным как бескомпромиссное название этой темы. всякие подпорочки/прихваточки/держатели в мире #bikepacking имеют широкое применение. и где та грань, что есть багажник, а что не есть, порой весьма условна. а вот что действительно радует, что стаф постят честный, без заплечных торб за кадром, портящих красивую картинку ))
    Последний раз редактировалось vittoo; 29.06.2020 в 08:45.

  7. #4567

    По умолчанию

    Кмк, нужна тема где просто каждый сможет выложить свой собственный сетап, с пояснениями почему так, что и в каких условиях везет.
    По-поводу принципиальности подпорочек, лично мне было принципиально уйти от любых конструкций жестко зафиксированных под грузом. Объясняю, на каменистом спуске с потерей высоты 1200 метров на 14 км стер до диска колодки переднего тормоза, т.к. средний градиент 8,5% весь спуск ехать пришлось на тормозах, иначе скачки на каменистых ступенях и переспектива поломки багажника.
    Если пакинг практикуется для преимущественно шоссе, чтобы вписать груз в аэродинамическую тень, то наличие и отсутствие подпорок не играет такой роли.
    Поэтому и не плохо бы иметь тему про сетапы, места катания определяют конфигурацию. Чтобы нам вообще в принципе понимать друг друга.

  8. #4568

    Arrow

    я бы разделял на экстремально-спортивный и ландшафтно-познавательный. к первому подъемы/спуски с гонками по шоссе, ко второму все тоже самое, но без спарцменства, т.е. где надо ножками протопал, где надо остановился и пивка хлебнул
    вот здесь вот ножками

    вот здесь вот пивко

    если спарцменство, то чисто капельку, на лайтовых спусках )
    Последний раз редактировалось vittoo; 29.06.2020 в 10:16.

  9. #4569
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    я бы разделял на экстремально-спортивный и ландшафтно-познавательный
    Удивительное про последнюю поездку. С нами ездила очень спортивная девочка, мультигонщица, способная ломить сутками.
    Так вот, ехала очень аккуратно. Где надо - ножками, и.т.п. На вопрос "что так?" - "ну я же не на гонке".
    Для меня, привыкшего ломить, не вставая с седла, через кусты, камни и грязищщу и нырять на любых спусках это было прям откровение. Раньше был уверен, что аккуратно катаются лишь те, кто не умеет.

    Как итог - идеально чистый байк у неё. Да и мне теперь понятно почему ничего не ломается у неё.

    (а ещё мы в первый же день сломали крепление ортлиб )

  10. #4570
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня тоже есть пара сетапов, в одном случае это две боковые сумки, в другом две маленькие гермы по 5л на ногах, а сейчас вроде дошел до такой массы снаряжения, чтобы вообще отказаться от передних сумок, и должно хватить подседельного баула и внутрирамки с мелкотой типа фидбегов и бензобака.

    Я вообще считаю глупым стараться в сексе и туризме соответствовать чьим-то там канонам, есть только то, что подходит тебе и твоему партнеру, не важно жена это или велосипед :о)))
    С уважением, murgen.

    Focus bold monstrcross edition

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48