Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 451
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #4501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    самый эффективный я считаю мыть на улице
    Да ладно... ванна всё же эффективнее. Там шампунь жены есть..

    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  2. #4502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    после пары тройки таких помывок засвистела каретка.
    Не парьтесь. В следующий раз помойте с шампунем и всё. Может где песчинки остались. За пару моек не вымоете смазку. Я постоянно по грязи и под дождём катаюсь и мою велики не счесть сколько и все живы. Но мыть лучше не дома

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    совет залить жидкой смазки через подседел
    Можно лить, т.к. в подшипники она, всё равно, не попадёт )) А вот в подшипники лить жидкую смазку очень не рекомендую. А то ещё WD40 вам насоветуют
    Последний раз редактировалось Αλέξανδρος; 01.10.2016 в 18:55.

  3. #4503
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    На ютубе нашел совет залить жидкой смазки через подседел, что думаете?
    На Ютубе и в iPhone7 сверлят отверстие для штекера наушников

  4. #4504
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,105
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Не парьтесь. В следующий раз помойте с шампунем и всё. Может где песчинки остались. За пару моек не вымоете смазку. Я постоянно по грязи и под дождём катаюсь и моё велики несчест, сколько и все живы. Но мыть лучше не дома
    спс, тоже думаю что сложно из пром подшипников за пару моек вымыть смазку. После сегодняшней мойки свист вроде ушел
    Понятно что лучше не дома мыть, а что делать, мощного распылителя нет, автомойки в 11 часов ночи, когда я приезжаю домой, уже не работают. Думал  насчет распылителя от цветов и тряпки, но опять же темно на улице в это время и холодно, т.е. добавить надо еще налобник и теплую одежду которую не жалко изговнякать

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Можно лить, т.к. в подшипники она, всё равно, не попадёт )) А вот в подшипники лить жидкую смазку очень не рекомендую. А то ещё WD40 вам насоветуют
    как владелец оружия и складных ножей прекрасно понимаю что керосин по определению не может быть смазкой Зато вымывать смазку он может очень хорошо.
    https://www.youtube.com/watch?v=htCuy0_mtO4 вот в этом видосе увидел про ленивую смазку, я просто плохо представляю устройство рамы и каретки чтобы прикинуть бред или нет. Зато представляю сколько времени займет найти инструмент, снять каретку, увидеть что подшипники картриджные, понять что такие подшипники в принципе не обслуживаемые, но ради спортивного интереса попробовать их разобрать, смазать, не достичь эффекта, пойти искать новые подшипники

    Последний раз редактировалось Leslo; 01.10.2016 в 19:25.

  5. #4505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    такие подшипники в принципе не обслуживаемые
    нет таких

    промы отлично мажутся-перемазывются

    даже такие убогие как в тех педалях, с металлическими крышками, при достаточном желании и терпении
    но их стоит при первой же переборки заменить на промы с уплотнениями типа 2RS для последующей удобности в обслуге и т.к. они намного лучше защищают от попадания внутрь воды и мусора

  6. #4506
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,105
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Artyoom, а эти самые 2rs случайно не выйдут по цене дороже еще одного комплекта педалек?

  7. #4507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    Artyoom, а эти самые 2rs случайно не выйдут по цене дороже еще одного комплекта педалек?
    одинакового качества они стоят так же, как с металлическими уплотнениями, "убогие" имел ввиду что в том месте куда их запихнули-они убогие, у них вообще другое предназначение
    мне вообще не понятно, почему в велоузлы (в педалях у самого такие промы стоят) пихают такие подшипники вместо подшипников с резинометаллическими уплотнениями

  8. #4508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leslo Посмотреть сообщение
    как вам педали base camp с али, стоят своих денег?
    Я такие купил на али, прикрутил на найнер. С весом не врут – 340г.

    Но длительных испытаний пока не было. Китайские ролики переклюка тоже красивые, но только, если ездить по сухому и в чистоте, иначе клинят и разваливаются моментом.
    Я сейчас пользую похожие по весу, но от проверенной фирмы и заказал даже ещё одну пару – понравились. http://www.bike-discount.de/en/buy/f...-88487?lang=en
    Но обе модели не очень для города, т.к. будут страдать от бордюров.

  9. #4509

    По умолчанию

    Доброе время суток уважаемые участники.
    Вопрос про вилку.
    Новый велик Giant ATX 27.5 1, вилка SR Suntour XCT HLO lockout 100mm. мой вес 95кг.
    Как то непонятно работает вилка,во время езды как бы стучит на мелких препятствиях типа кочек, небольших бордюрах. Если просто стоя зажать тормоза и навалится весом на руль, то ход под весом в низ не плавный а как бы рывками, обратно из штанов без рывков иногда с рывками. Так как опыта мало, почитал форум, проверил как затянута рулевая, как затянут эксцентрик и болты с низу штанов, все вроде нормально. Конечно надо в магаз ехать обращаться, но вдруг скажу что этож пружинная простая вилка , она так работает. Сравнивал с Suntour XCM HLO, у XCM ход без рывков, более плавный.

  10. #4510
    Велосипедист - диагноз Аватар для ЮРа NAKAMURA
    Байк
    КОНСТРУКТОР (КИТАЙ КАРБОН)
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    1,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danoff Посмотреть сообщение
    Доброе время суток уважаемые участники.
    Вопрос про вилку.
    Новый велик Giant ATX 27.5 1, вилка SR Suntour XCT HLO lockout 100mm. мой вес 95кг.
    Как то непонятно работает вилка,во время езды как бы стучит на мелких препятствиях типа кочек, небольших бордюрах. Если просто стоя зажать тормоза и навалится весом на руль, то ход под весом в низ не плавный а как бы рывками, обратно из штанов без рывков иногда с рывками. Так как опыта мало, почитал форум, проверил как затянута рулевая, как затянут эксцентрик и болты с низу штанов, все вроде нормально. Конечно надо в магаз ехать обращаться, но вдруг скажу что этож пружинная простая вилка , она так работает. Сравнивал с Suntour XCM HLO, у XCM ход без рывков, более плавный.
    на НОВЫХ велах, ДОЛЖНЫ работать даже самые дешёвые вилки
    предъявляй смело магазину, сам только не вскрывай, а то откажут в гарантии, с формулировкой типа - неквалифицированное вмешательство )

    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:55 ----------

    Кстати, чтобы инструменты не оставляли следов на гайках-болтиках, или по минимальному их коцали, то крутите их через полиэтилен

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 3 , гостей: 6)

  1. ShyWorm,
  2. Dmitrii80,
  3. Skalf

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49