Каким Интернет-провайдером вы пользуетесь? - Страница 44
+ Ответить
Страница 44 из 86 ПерваяПервая ... 1434394243444546495474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 860

Тема: Каким Интернет-провайдером вы пользуетесь?

  1. #431
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    У меня тоже на Останкино, но телевизор старый, не умеет DVB-T2. Или пока ещё можно аналог оттуда ловить?
    Можно. Да и приставки недорогие есть, которые DVB-T2 принимают для старых телевизоров.

  2. #432
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Dreyk Посмотреть сообщение
    Или, извините, что такое "рутер" я не знаю.
    В модемах гпон от МГТСа есть встроенный маршрутизатор, он же router.
    На _кухонном_ телевизоре у меня эзернета нет, о чём я уже писал выше. Было бы желание прочитать.

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:19 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Можно. Да и приставки недорогие есть, которые DVB-T2 принимают для старых телевизоров.
    Я не люблю приставки, мне всё одним родным пультом надо переключать.
    И спасибо за подробные ответы, стало яснее с ТВ от МГТС.

  3. #433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    На _кухонном_ телевизоре у меня эзернета нет, о чём я уже писал выше. Было бы желание прочитать.
    Это не отвечает на вопрос, а чего же так удивляться то тогда?))))

    Ну да ладно)
    Не выключайте главное WPS, "добрым" людям тоже нужен подставной инет.
    А так считаю разговор исчерпанным.
    ----------------------------------------------

  4. #434
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я не люблю приставки, мне всё одним родным пультом надо переключать.
    А кто любит? Нет, ты скажи! © Всем надо одним, но увы...

  5. #435
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Имхо главным преимуществом цифрового тв Ростелекома является отсутствие приставки. Эти очень удобно: один пульт, нет кучи лишних проводов, не надо к телеку ничего тянуть - антенных кабель уже затянут, можно пользоваться всеми встроенными фичами телевизора типа телегида, аатовключения, записи и пр.

    Я считаю что телекарта - это мегаудобная штука, и без неё никак, уж извините. Тем более что абсолютное большинство телевизоров имеют pcmcia и поддержку dvb-*.

    Кроме того, при подключении по коаксиальному кабелю никак не используется интернет канал, поэтому нет зависаний картинки. Помните рекламу gpon с Натальей Андреевной про "интернет теперь не тянет"? Вот это как раз классический случай, который и у мгтс часто встречается на его хвалёной оптике: сеть загружена - картинка на телевизоре разбивается.

    И да, огроменная коробка от мгтс на стене - это жесть!

  6. #436
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    А кто любит? Нет, ты скажи! © Всем надо одним, но увы...
    Ну, через онлайм или если телек умеет двб-т2, можно и с одного
    Но не судьба.
    Радует, что с год назад у нас кабельное наладили нормально. Качество картинки, конечно, чуть хуже цифры, названий каналов и т.п. телевизор не знает, но дикий цифровой шум, который был на Карусели, пропал. Так что, поживу ещё без цифры, но с одним пультом

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

    Jet112, беда с ростелекомом в том, что телекарты сами по себе недешёвые при себестоимости в бакс максимум, так ещё и абонентка непонятно за что не крохотная. По идее, каналы первых двух мультиплексов, свободно доступные через двб-т2, должны бы бесплатно раздаваться в цифре всеми кабельными операторами, но фиг там - только первый канал.

  7. #437
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    МГТС перешел на оптоволокно в 2014 году (это я про наш дом говорю).
    Есть и такие абоненты, которых устраивает МГТС, это их выбор.
    Ещё у МГТС, негласно, есть некие преференции от города.
    Если у вас в доме всех всё устраивает, то вопросов нет, все молодцы !

    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Jet112, беда с ростелекомом в том, что телекарты сами по себе недешёвые при себестоимости в бакс максимум, так ещё и абонентка непонятно за что не крохотная. По идее, каналы первых двух мультиплексов, свободно доступные через двб-т2, должны бы бесплатно раздаваться в цифре всеми кабельными операторами, но фиг там - только первый канал.
    Абонентка за тв + интернет вроде как у всех сейчас. С такой конкуренцией цены приблизительно одинаковые у всех провайдеров.
    Телекарта - да, дорого. 3000 рублей - это перебор. Но при желании можно дешевле найти. На Авито например за 1000 рублей предлагают б.у. карточки. Кроме того, у Онлайма периодическислучаются акции неслыханной щедрости, когда телекарты можно купить за бонусы.
    Если ничего не путаю, то у меня как раз первый и второй мультиплексы работали, когда деньги на счету закончились - эти каналы вроде нешифрованные.

  8. #438
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Если ничего не путаю, то у меня как раз первый и второй мультиплексы работали, когда деньги на счету закончились - эти каналы вроде нешифрованные.
    У меня у коллеги отключили телекарту по неоплате, а потом заставили покупать новую, ибо "отключают их навсегда, возможность обратного подключения не предусмотрена".
    Без телекарты у меня (и, судя по инфе из интернета, у всех) ростелеком нешифрованным отдаёт только первый канал из сотен цифровых, присутствующих в кабеле.
    А абонентка за возможность использования телекарты всё равно больше, чем за просто антенну. В этом смысле, правильно было бы двб-т2, но, сцуко, приставка и отдельный пульт

  9. #439
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Из этих сотен каналов один хрен смотрим малую часть. Надо волевым усилием от всего этого отказаться и перейти на эфир цифровой, для новостей и жене для «танцев» с «голосом» более, чем достаточно.

  10. #440
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Из этих сотен каналов один хрен смотрим малую часть. Надо волевым усилием от всего этого отказаться и перейти на эфир цифровой, для новостей и жене для «танцев» с «голосом» более, чем достаточно.
    Если ростелек будет вводить дополнительные оплаты, навроде платного телегида и т.п. то так и прийдется сделать. Но останкино от меня далеко (я на юге) придется докупать антенну, кабель. Антенны комнатной поди не хватит для качественного приема, придется брать уличную.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каким браузером вы пользуетесь
    от Andrey777 в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 00:27