Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 43
+ Ответить
Страница 43 из 266 ПерваяПервая ... 133338414243444548537393143243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 2658

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #421

    По умолчанию

    Люди, пдскажите пожалуйста!

    У меня дома лежит Garmin Etrex Vista, монохромник с COM-овским подключением, выпуска 2005 года. В него можно загружать треки с сайтов или он безбожно устарел?
    Я немного потыркался, пока не вышло

  2. #422

    По умолчанию

    ну если ком-порт у компа имеется, то почему нет
    через озиэксплорер или через мапсурс. настройки там какие-то возможно понадобятся.
    у мну ком-порта не было и я подключал старый гармин легенд к usb через usb-com адаптер. работало через раз. пришлось купить орегон.

  3. #423
    Веломаньяк Аватар для Notnee
    Адрес
    Киров - Северодвинск
    Сообщений
    412
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    у меня древний Гармин Легенда монохромник с КОМ-портом, треки грузятся с мапсурс и ГПСсайс.ком, а вот карты загрузить не могу - постоянно ошибки. Пользую через усб-ком адаптер

  4. #424

    По умолчанию

    скажите, а чтоб установить карту в Гармин надо её вначале как-то утсановить в МапСорс или можно напрямую в прибор?
    Я как то скачал карту Моск области - разархивировал, а там куча файлов каких-то, пытался открыть их МапСорсом (через меню Файл-Открыть) - ничего не работает... пытался почитать советы в Яндексе, но у меня мозг обрушился от слов типа "Обратите внимание, что для файлов обзора и индекса путь прописывается с именем и расширением файла, а для карты прописывается только путь, в котором лежит файл." - как то можно по-простому интуитивно понятным способом мышкой покликать и чтоб работало, без прописи каких то реестров?)
    спсбо)
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  5. #425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Naser Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, из приборов в ПК карты не выгружаются. Мапсорц и Бейскамп опираются на одни ветки реестра и если для Мапсорца карта прописана, то в Бейскампе она будет видна. У меня так все работают, кроме крымской - ключик в Бейскампе не подцепила.
    Бывают исключения. Приходилось править пути.
    очепятки - значит пишу с елефона

  6. #426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    скажите, а чтоб установить карту в Гармин надо её вначале как-то утсановить в МапСорс или можно напрямую в прибор?
    Я как то скачал карту Моск области - разархивировал, а там куча файлов каких-то, пытался открыть их МапСорсом (через меню Файл-Открыть) - ничего не работает... пытался почитать советы в Яндексе, но у меня мозг обрушился от слов типа "Обратите внимание, что для файлов обзора и индекса путь прописывается с именем и расширением файла, а для карты прописывается только путь, в котором лежит файл." - как то можно по-простому интуитивно понятным способом мышкой покликать и чтоб работало, без прописи каких то реестров?)
    спсбо)
    Напишите в личку как можно связаться (аська/скайп), постараюсь помочь в решении проблемы.

  7. #427
    Активный веломаньяк! Аватар для Degen1103
    Байк
    "Кургузый" и "Бредовый"
    Адрес
    Наваполацк, Беларусь
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Что-то Etrex20 перестал маршрут прокладывать автоматом в Топо РБ, хотя раньше неплохо получалось. Всё время выдаёт сообщение "Ошибка расчёта маршрута", даже если стоишь на шоссе и прокладываешь вдоль него же без поворотов. Конечно, для велосипеда сия функция не архиактуальная, но изредка хочется попользоваться...
    My God, it's full of stars!

  8. #428
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вомбатушка-вомбат Посмотреть сообщение
    надо декомпилировать gmapsupp.img программой cGPSmapper, после чего получается "инсталлятор" для мапсорс в виде папки с мелкими img файлами и одного *.bat
    Не путайте cgpsmapper и gmaptool! В данном случае как раз в ПЕРВУЮ очередь необходим последний, чтобы разобрать gmapsupp.img на составляющие. Получется ПОЧТИ полноценый мапсет для подключения к мапсурсу, за исключением одного НО - обзорная карта там в польском формате (*.mp), а надо в img. Чтобы получить из этого mp нужный img, нужен именно cgpsmapper (любой версии, ибо карта там наипростейшая).

    Полсе всего этого берем mapsettoolkit и подключаем все это хозяйство к мапсурсу. Поиск на компе, правда, действительно работать не будет, равно как и не будет работать поиск в приборе, если в него залить эти карты поосредством мапсурса.

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от DoctorM Посмотреть сообщение
    У меня дома лежит Garmin Etrex Vista, монохромник с COM-овским подключением, выпуска 2005 года. В него можно загружать треки с сайтов или он безбожно устарел?
    Устарел он действительно безбожно. Но в основном это касается объема памяти для карт - ее там 24 Мбайт и она никак не расширяема. Для современных карт это катастрофически мало, ибо в тех же дорогах России не самых древних версий одна М. О. весит существенно больше.

    Треки с сайтов (и не только с сайтов - треки они и есть треки) загружать туда можно. Озиэксплорером, например.
    Правда, стоит помнить про дурацкое граминовское ограничение в 500 точек на один загруженный трек. Поэтому если надо загрузить что-то большее - нужна либо фильтрация (для коротких треков), либо разбивка на несколько (это если длина такова, что 500 точек мало для адекватного воспроизведения сложной линии пути).
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #429

    По умолчанию

    Valentin Gvozdev
    Вот прочитал я твоё сообщение и ничего не понял! Почему при разборе одного img файла с помощью gmaptool там выскакивает какой-то польский формат??? Бредятина. Он разбивает карту на много мелких img и несколько служебных файлов. Я с помощью него только и подключаю карту к мапсорцу! На поиск в мапсрце пофиг! А, что-бы поиск в мапсорце был, нужно ставить ТОПО 4.05 для мапсорца. Покрытие не очень, зато в компе сразу нужную деревню можно найти.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  10. #430
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Коробочка GPSMAP 62s.
    Задача: загрузить GPSises-ом несколько треков (больше двух). Сразу могу грузить только два: один в прибор, другой в карточку. Потом приходиться отключать Джипик, (ибо как 60-й он по ЮСБ от компа не запитывается, мало ему 500mа), включать прибор и перемещать два загруженных трека в архив. Потом соединять прибор с комом и грузить следующие два.
    Треки просматриваются и из архива, и так. Можно их обратно из архива в избранное переместить.
    Но один трек из четырёх, самый длинный (около 93 км) загружается и смотрится на карте нормально. Но стоит его переместить в архив, и попробовать оттуда его меню вызвать, для просмотра или чего другого, прибор без диагностики медленно гасит экран и выключается.
    После включения, то же самое повторяется. Причём другие треки, покороче из архива открываются и смотрятся нормально. Приходиться для удаления этого большого трека из архива, переносить все маленькие в избранное, удалять весь архив, потом всё обратно туда переносить.

    Может прибор глючный?

    Куплял 26 сентября, сразу прошил после регистрации на Гармине, но карточку с Топой, на всяк случай вытащил, во время прошивки.
    Всё остальное вроде работает.

    Может имя трека слишком длинное?

    Или из-за колец в треке, архивация криво проходит?

    Поможите, чем можите.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50