Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 429
+ Ответить
Страница 429 из 760 ПерваяПервая ... 129229329379399419424427428429430431434439459479529629729 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,290 из 7599

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #4281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    Сейчас посмотрел баул поларфокс в последней итерации.
    На вид форма и конструкция повторяет ортлиб кстати. За исключением мелочей. Например крепление резинки верхней на петлях вшитых. У ортлиб удобнейшие крючки - ничего не порвать случайно.
    У ортлиба ещё и каркас внутри из пластика)

  2. #4282

    По умолчанию

    Да, Ортлиб - продуманнный вариант. После других сумок понимаешь, что эту делал человек, попробовавший асерас и тому подобное. Сальса у меня была вот тоже... Даже рядом не валялась.

  3. #4283
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,299
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostya86 Посмотреть сообщение
    Ортлиб дороже в 4 раза. Мне больше бичпакинг интересует, а не понты, да и вдруг не зайдёт мне эта тема. Мне хочется что то среднее для начал.

    Если кто владеет информацией по заданному мной вопросу, буду рад услышать, без лишних советов
    А лишних советов никто тебе и не давал. Ортлиб и Апидура рулят. Дорого? Да! Никто с этим не спорит. Будь другом, полистай страницы примерно с ноября прошлого года (точнее не скажу), и поймёшь, что не дорогие подседелы выйдут в итоге дороже, и со временем всё равно купишь Ортлиб. Пересказывать всё, что здесь обсуждали не реально. Альтернатива - немцам, разве что китайские на Алиэкспрессе, но они, как я понял, долго не живут.
    Последний раз редактировалось Gits; 11.05.2020 в 22:39.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  4. #4284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psilocebin Посмотреть сообщение
    У ортлиба ещё и каркас внутри из пластика)
    И не только каркас. Он и сам считай пластиковый. И поэтому форму гораздо лучше держит. Уж не говоря про то, что пихатьукладывать вещи сами по себе или пихать в герме - совершенно разные по удобству подходы и как следствие результат.
    С ортлибом 17л езжу и с недогрузом/недопихом по объему и с сильным перегрузом по весу. И не никаких раскачек и прочих трудностей не ощущал и не замечал.
    Я не говорю, что поларфокс и прочие самошивы говно. Просто разный уровень. В материалах, продуманности, качестве изготовления.
    Причем в байкпакинге с этой точки зрения подседелка это самая критичная к таким требованиям сумка. Проверенно.
    Последний раз редактировалось otmorozen; 11.05.2020 в 23:57.
    STRAVA INSTA
    А так же ищется вилка Colnago Master

  5. #4285
    Веломаньяк Аватар для Pedal_horse_ru
    Байк
    Угрюмый Огр; фэтбайк
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    У Ortlieb каркас из пластика только в очновании. Всё остальное - гибкий материал.
    Последний раз редактировалось Pedal_horse_ru; 12.05.2020 в 07:02.

  6. #4286

    По умолчанию

    https://sport-marafon.ru/catalog/vel...-harness-grey/

    Как считаете, эта штука удобная?

  7. #4287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1lab Посмотреть сообщение
    https://sport-marafon.ru/catalog/vel...-harness-grey/

    Как считаете, эта штука удобная?
    Удобная.

    Но тебя сейчас все напишут про ортлиб или еще чего не по теме. Тут так видимо принято .... )

  8. #4288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostya86 Посмотреть сообщение
    Удобная.

    Но тебя сейчас все напишут про ортлиб или еще чего не по теме. Тут так видимо принято .... )
    Если ортлиб удобней, то может и ортлиб. Вот такую еще смотрю (то что в наличии в РФ):
    https://sport-marafon.ru/catalog/vel...pack-9l-slate/

    Но консольная конструкция кажется функциональнее. Или я ошибаюсь? Остановился, расстегнул консоль, достал мешок.

    Если сравнить способ крепления к рулю Acepac и ortlieb- они схожи? На старом китайском бауле были какие то невнятные завязки-липучки, не хочу больше такого)
    Последний раз редактировалось 1lab; 12.05.2020 в 09:21.

  9. #4289
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex 2018 рама 7000 продано, Format 5222 2016 продано, Outleap Titan Expert 2024.
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,861

    По умолчанию

    1lab, съемные мешки удобнее набивать при сборах и можно сразу занести в палатку. Но весят больше в комплекте. У этих Acepac вес 685 гр. в итоге.
    У немцев кстати цены меньше будут.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  10. #4290

    По умолчанию

    Topeak с гермой нетяжелый и вполне себе неплохой.

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------

    Крепление к рулю липучка+затяжка на фастексе, и ещё ремень есть через вынос.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48