От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 410
+ Ответить
Страница 410 из 1219 ПерваяПервая ... 110210310360380400405408409410411412415420440460510610710910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,091 по 4,100 из 12182

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #4091

    По умолчанию

    [QUOTE=cvet;6320237]
    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение

    Вот что на посадку влияет со стороны рамы:
    (http://kotovski.net/razmer-velosipeda-kak-vyibrat/)

    Еще выносs высота руля, сдвиг и высота седла, влияют.
    спасибо за подгон теоритической базы, увы ETT я не нашел для этих велов

    был бы больше рад фотографии.

    пересмотрел кучу фото с посадкой детей, имхо вся вертикальность от роста (возраста) исключительно. То есть если считаем что вел на два года, то второй год деть ездит с гораздо более вертикальной посадкой. Как-то так.

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от max_zorro Посмотреть сообщение
    ну я как то настороженно отношусь к этой статье.
    Если они даже Early Rider назвали американским брендом, а не британским, то одному богу известно, на столько остальное правда.

  2. #4092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    вся вертикальность от роста (возраста) исключительно.
    от отношения роста к длине
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #4093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    пересмотрел кучу фото с посадкой детей, имхо вся вертикальность от роста (возраста) исключительно. То есть если считаем что вел на два года, то второй год деть ездит с гораздо более вертикальной посадкой. Как-то так.
    Я так понимаю, что маленьким деткам специально делают высокую посадку, вроде им так лучше. Поэтому на многих хороших брендах типа того же Islabike или Woom ставят рули а-ля BMX на маленьких моделях.
    А по поводу второго года - кажется вполне приемлемо на 1 сезон покупать. Детские велики б/у настолько ходовой товар, что стоимость замены получается умеренная.

  4. #4094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ptetp Посмотреть сообщение
    Детские велики б/у настолько ходовой товар, что стоимость замены получается умеренная.
    подтверждаю что уходят влёт. чтобы поймать что-то интересное нужно мониторить буквально каждый час. несколько раз буквально уже через час после объявы звонишь, а тебе говорят что очередь уже три человека. в апреле видимо за 10 минут будут уходить нормальные велы.

  5. #4095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgnatKa Посмотреть сообщение
    Рулевую несложно доработать под 1 1/8.

    можно поподробнее ? интересно

    ---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

    Цитата Сообщение от Ptetp Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что маленьким деткам специально делают высокую посадку, вроде им так лучше. Поэтому на многих хороших брендах типа того же Islabike или Woom ставят рули а-ля BMX на маленьких моделях.
    А по поводу второго года - кажется вполне приемлемо на 1 сезон покупать. Детские велики б/у настолько ходовой товар, что стоимость замены получается умеренная.
    ну не знаю, я не против купить бу, я не скажу что я мониторил каджый час, но мне один раз попался islabike, пока я думал как уговорить ребенка на красный, он ушел.

    потом, вы же мою географифию не знаете, откуда информация про рынок бу?

    разница в цене увиденного мною бу ислабайка от нового получается $250 много это или нет вопрос наверное риторический, но я пока думал что с 20ки ребенок пересядет на 24ку, чего в следуещем году ему не сделать, получается надо покупать маленькую 20ку , а не следующий год большую.

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    от отношения роста к длине
    если длина потоянна, то только от роста

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от pseud0 Посмотреть сообщение
    подтверждаю что уходят влёт. чтобы поймать что-то интересное нужно мониторить буквально каждый час. несколько раз буквально уже через час после объявы звонишь, а тебе говорят что очередь уже три человека. в апреле видимо за 10 минут будут уходить нормальные велы.
    если бы мне рынок бу как в британии с ebay я бы на новые может и не смотрел вообще

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

    Цитата Сообщение от IgnatKa Посмотреть сообщение
    Рулевую несложно доработать под 1 1/8.

    можно поподробнее ? интересно

  6. #4096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    потом, вы же мою географифию не знаете, откуда информация про рынок бу?
    Ну да, это больше для Москвы актуально.

  7. #4097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agava Посмотреть сообщение
    Пожалуйста). Я думала, что дочке подходит Исла 20 small, длину ноги я намеряла 48 см, но large ей хорошо, не кажется большим, сиденье даже не на минимуме.
    я только не пойму, почему ваша практика на 5 см отличается от рекомендации производителя, это они перестраховываются ?

  8. #4098

    По умолчанию

    пересмотрел фото woom4 vs beinn 20 small

    2017-02-20 22_16_23-WOOM4 20_ Kids Bike Review.jpg

    да вижу у woom каретка и руль чуть выше

    2017-02-20 22_17_09-WOOM4 20_ Kids Bike Review.jpg

    но глядя на эту фото не вижу чтобы это было принципиально заметно по посадке.
    обратите внимание, пацан по росту/длинее ноги на 24" поместился бы....

  9. #4099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pseud0 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за помощь и советы. сегодня купил на авито superior. ребенок в восторге.
    Сегодня вечером пошли гулять с детьми. Мелкому (росто 105 см. расстояни до паха 45 см) тоже дали попробовать. Ему сложно трогаться (всё-таки зимняя экипировка сковывает), но потом едет нормально и теперь это его велосипед, а мы ищем ещё одну двадцатку. Так что даже на такой рост Superior paint xc 20 подходит.
    (но естественно не как первый велосипед для обучения. ребенок должен уметь ездить, у нас за спиной 2 сезона беговелов и два сезона 14'' велосипеда)

  10. #4100
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    Неужели один см так на посадку влияет или я чего-то еще не учел ?
    У Woom рулевая труба еще высокая.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10