Вопрос-ответ, быстрые консультации. - Страница 41
Закрытая тема
Страница 41 из 840 ПерваяПервая ... 113136394041424346517191141241341541 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 8391

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации.

  1. #1

    Exclamation Вопрос-ответ, быстрые консультации.

    Новички, приходящие на форум, местные, которым хочется разрешить какой-то вопрос, собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам. Такая вот здоровая тема будет, отводящая поток однообразных вопросов с форума.


    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    данная тема предназначена для вопросов по выбору велосипеда


    FAQ по выбору велосипеда. Почитай, прежде чем писать
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 24.04.2016 в 23:18.

  2. #401

    По умолчанию

    1. Как Вы определяете "не лучшую форму" старой рамы?
    2. Попробуйте, для начала, еще раз отрегулировать переклюк, а вообще- экстрасенсы в отпуске

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от Mango_velo Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите с выбором велосипеда. Есть старенький GT Palomar 2002г.Откатал свое. Послужил на славу. Хочу новый красивый кросс-кантри и желательно белый!

    Выбор пал на следующие модели
    http://trial-sport.ru/goods/51516/848247.html ну люблю я GT...)))))
    http://www.spartania.ru/catalog/velo...n_bikes/65580/
    http://www.velodrive.ru/bicycles/aut..._4_0_2014.html этот ну очень красивый, но как на счет качества?

    Помогите выбрать велосипед для женщины. Цель - леса, парки, шоссе. Прыгать особенно не буду, если только небольшие коряги и бордюры. И да, кстати, женская рама не принципиальна и даже нежелательна.
    GT Берите, рама жесткая но прочная, когда всю навеску укатаете, есть шанс продать раму и чуть-чуть отбить денег....

  3. #402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    В отличие от тебя мне форматы всегда нравились. Форвард 1212 особенно пока их было много и на них были недорогие цены)
    Гео - да..зато он крепкий (должен быть)
    Спасибо за совет, но ни Формат ни Форвард не интересуют. А что скажите про Author Agang Nikita 4.0 2014 http://www.velodrive.ru/bicycles/aut..._4_0_2014.html уж очень симпатичный дизайн у него, но вот что с рамой? С одной стороны - это Автор, а с другой, какой-то Гант...

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

    Цитата Сообщение от Shturman(VG) Посмотреть сообщение
    1. Как Вы определяете "не лучшую форму" старой рамы?
    2. Попробуйте, для начала, еще раз отрегулировать переклюк, а вообще- экстрасенсы в отпуске

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------



    GT Берите, рама жесткая но прочная, когда всю навеску укатаете, есть шанс продать раму и чуть-чуть отбить денег....
    Спасибо, к нему и склоняюсь, а что думаете про этот Author Agang Nikita 4.0 2014 http://www.velodrive.ru/bicycles/aut..._4_0_2014.html особенно в сравнении с рамой GT?

  4. #403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mango_velo Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, но ни Формат ни Форвард не интересуют. А что скажите про Author Agang Nikita 4.0 2014 http://www.velodrive.ru/bicycles/aut..._4_0_2014.html уж очень симпатичный дизайн у него, но вот что с рамой? С одной стороны - это Автор, а с другой, какой-то Гант...
    Воть это я бы ни при каких обстоятельствах не покупал, поскольку не вижу что в нем пригодного вообще есть. Я про автор.
    Собственно GT я комментировать не буду.
    Если будете ездить в основном по асфальту и по твердым тропинкам посмотрите Merida crossway белый. Они красивые..и едут хорошо
    может вам понравится внешне? (а комплектации у них разные бывают, там несколько вариантов)

  5. #404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Воть это я бы ни при каких обстоятельствах не покупал, поскольку не вижу что в нем пригодного вообще есть. Я про автор.
    Собственно GT я комментировать не буду.
    Если будете ездить в основном по асфальту и по твердым тропинкам посмотрите Merida crossway белый. Они красивые..и едут хорошо
    может вам понравится внешне? (а комплектации у них разные бывают, там несколько вариантов)
    Внешне ничего так смотрится, но вилка у них у всех 63мм., да и колеса узкие, а как же кочки, шишки , ямы, выбоины...

    А Автор по какой причине отвергаете?

  6. #405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mango_velo Посмотреть сообщение
    Внешне ничего так смотрится, но вилка у них у всех 63мм., да и колеса узкие, а как же кочки, шишки , ямы, выбоины...

    А Автор по какой причине отвергаете?
    Я написал уже про автор - рама невообразимой формы, оборудование все - хуже некуда. Грубо говоря нечего покупать.

    Мерида - гибрид, не мтб. На асфальте - хорошо катятся узкие колеса и вилки достаточно

    P.S. Я не знаю...вам же виднее где и как вы кататься будете
    Последний раз редактировалось Alex115; 14.07.2015 в 00:04.

  7. #406
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sikar Посмотреть сообщение
    2) Вопрос чисто техническй: на пожившем переклюке шимано деор несколько глючит переключение. Ремонтопригоден ли сам переключатель и можно ли улучшить положение новыми тросами и заменой кассеты, т.к. старая поношенная.
    Камлаю переклюк то как раз и исправен, а вот трос в рубашке еле ходит, цепь тянутая не мазанная и т.д. и т.п.

  8. #407
    Веломаньяк
    Байк
    Dartmoor two4palyer
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    57
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    Что такое накат? Как накат зависит от возраста рамы?

    Тут просто. Есть усталость металла, которая копится съиспользованием. Соответственно пользованная рама менее жесткая и хуже флексут.

  9. #408
    Веломаньяк Аватар для u199
    Байк
    Черный с барашком
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,415
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mango_velo Посмотреть сообщение
    Внешне ничего так смотрится, но вилка у них у всех 63мм., да и колеса узкие, а как же кочки, шишки , ямы, выбоины...
    40мм покрышка это не очень то узко, для асфальта если, то очень широко даже. Если не будете по реальному бездорожью катать то нормальный вариант и по трассе не так тоскливо и по грунтовке проехать хватит за глаза. Но если грунтовка после недельного дождя вперемешку с чистым полем после того же дождя, то конечно мтб, но будет ли вас желание и физ возможность по этому ехать?

  10. #409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sikar Посмотреть сообщение
    Тут просто. Есть усталость металла, которая копится съиспользованием. Соответственно пользованная рама менее жесткая и хуже флексут.
    Алюминиевая рама если устанет - это проявится трещинами и т.п. А пока трещин нет никак она не будет отличаться от новой особо.
    Хотите улучшить накат - на него больше всего влияют покрышки

  11. #410
    Веломаньяк
    Байк
    Dartmoor two4palyer
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    57
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Алюминиевая рама если устанет - это проявится трещинами и т.п. А пока трещин нет никак она не будет отличаться от новой особо.
    Хотите улучшить накат - на него больше всего влияют покрышки
    Спасибо, с рамой успокоили.
    Покршки как раз сегодня слики ставлю.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 21:46
  3. Вопрос: Тиагра + Деор = ?
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2005, 23:53
  4. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26