Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро?? - Страница 404

Результаты опроса: Какую машину предпочтительнее выбрать??

Голосовавшие
957. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Renault Sandero!

    409 42.74%
  • Lada Priora!

    46 4.81%
  • Chery Bonus!

    5 0.52%
  • ЗАЗ Chance!

    17 1.78%
  • Daewoo Nexia!

    48 5.02%
  • Lada Granta!

    102 10.66%
  • Лучше пока на метро!

    330 34.48%
+ Ответить

Тема: Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро??

  1. #4031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    что то здесь не так
    я купил это авто и на момент получения осаги авто еще не было снято с учета
    тобишь зарегистрировано оно было в смоленске на прошлого хозяина
    осагу мне хотелось сделать на сар область. но мне отказали сказав что делают только москва и мо. про смоленск и не заикались вообще
    в итоге сделали тогда по московскому коэффициенту
    То ли бред, то ли абсурд
    Осага и транспортный налог начисляется по месту регистрации автомобиля. На смоленский авто ставится смоленская осага и смоленский транспортный налог.
    Сейчас машина чья и где зарегистрирована?

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

    И как ты сделал осагу на себя если машина была на другом человеке? Или ты выступал страхователем?
    я чиню велик в велолайн!

  2. #4032

    По умолчанию

    ок :
    приехали в гаи с продавцом авто. в гаи очередь на сегодня кончена. ок договорились что заключаем ДКП и расходимся , а снять/поставить на учет это уже мои проблемы
    заходим в вагончег , составляем дкп за 1 тыс. за одно говорю этому чуваку в вагончике оформи мне мол осагу. он - по месту вашей прописки (сар область) не могу оформить . мы мол только москва мо могем. ок грю давай на пол года по московской ставке - надо же ездить как-то . на тот момент это было 3700р примерно за пол года . (октябрь или ноябрь. 197 лс. 1 водитель. больше 23 . больше 3х.)
    ну вот и все.

  3. #4033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    потому что осаго рассчитывается по региону регистрации автомобиля
    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Осага и транспортный налог начисляется по месту регистрации автомобиля. На смоленский авто ставится смоленская осага и смоленский транспортный налог.
    Сейчас машина чья и где зарегистрирована?
    Заканчивайте нести бред. У машины нет места регистрации. У неё есть собственник со своей регистрацией. Именно адрес регистрации собственника вписывается в стс. И именно этот адрес используется для расчёта осаги. Авто и гаи тут совсем ни причём. Для авто есть функция изменения регистрационных данных. Её можно произвести в любом профильном гаи нашей страны, независимо от вашей прописки. Всё, млин, что вы какую-то херню из пальца высасываете.

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    допустим есть хозяин авто москвич. в москве осага ему стоит теперь 8 тыс.
    допустим его товарищ прописан в крыжжопле и там осага на то же авто получается 4 тыщи
    товарищ делает осагу , а ездит москвич .
    как это сделать и почему все так не делают ?
    Ответ выше. Как будет ездить москвич, если осага оформлена на товарища? Вписать в полис ещё москвича выйдет в те же 4 тыщи, а то и больше.

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    тобишь зарегистрировано оно было в смоленске на прошлого хозяина
    осагу мне хотелось сделать на сар область. но мне отказали сказав что делают только москва и мо. про смоленск и не заикались вообще
    в итоге сделали тогда по московскому коэффициенту
    Я прописан в МО, осагу покупал в Таганроге. Мне считали МОшный коэфф. Логика понятна?

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    мы мол только москва мо могем.
    Просто развели.

  4. #4034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    ....
    понятно а то сбивают с понталыги... пущай дескать осагу оформит вася а езди ты ....
    а ни кто не занимался вопросом как бы временно зарегистрироваться в чечне не ездив туда ?

  5. #4035

    По умолчанию

    Потому я и спросил, чья машина Разве можно было осагу на дкп делать? Самая верхняя фамилия в полисе чья?
    зы: временная регистрация не поможет, поставить можно только на время этой самой временной регистрации. Как поступать бомжам, даже хз))
    я чиню велик в велолайн!

  6. #4036

    По умолчанию

    Ездить без страховки, как. Правда, машина хачЁвая. Все ДПСники ее будут.

  7. #4037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max M Посмотреть сообщение
    Потому я и спросил, чья машина Разве можно было осагу на дкп делать? Самая верхняя фамилия в полисе чья?
    можно . допустим взял я у тебя тачку покататься. допустим у тебя их 10 тачек и тебе не жалко дать бомжу одну из них ))
    но осага у тебя на тебя. или ее вовсе нет - тачка у тебя в гараже годами стоит.
    вот я беру твою тачку и твое ПТС , еду оформляю на твою тачку полис осаго. и катаюсь.
    мооожет быть в страховой откажутся оформлять мне осагу на чужое авто . тогда можно фиктивный ДКП составить. показать его в страховой после чего сьесть.
    гаец останавливает документы покажите . ок - вот птс вот осага - все в порядке...
    так ведь. закон же не запрещает так делать.
    сейчас проблема у меня в том что просто нет прописки . ни какой.
    можно поехать к маме в волгоград и прописаться там. можно в саратовскую обл .
    калькулятор осаго говорит 8тыс/4 тыс Волгогр/сар обл . ...=)

  8. #4038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    нет прописки . ни какой.
    Как это? Ведь у тебя был штамп в паспорте? Куда он делся?

  9. #4039

    По умолчанию

    там теперь штамп "снят с регистрационного учета"

  10. #4040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a-prof Посмотреть сообщение
    там теперь штамп "снят с регистрационного учета"
    А интересно как они будут брать с тебя налоги, например дорожный налог. У него размеры разные по регионам...а ты нигде не живешь)))

    Или куда тебе с камеры штрафы присылать будут))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ХТ для покатушек(merida matts xc 600-d или 700-d)
    от DyX_LesA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 13:22
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 15:05
  3. купится марзоччи ХС 600 TST2 или xc500 ЕТА 2008г
    от чомби в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 15:14
  4. Ava 1.0 2007 или лучше
    от mikestyle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 18:47
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 21:25