Апгрейд трансмисии детского велосипеда - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Апгрейд трансмисии детского велосипеда

  1. #31
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,572

    По умолчанию

    В меру своих сил собрал велосипед.


    К сожалению не пока не получилось поставить задний тормоз, переходник надо пилить, причем со стороны стальной накладки.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Albus; 02.04.2023 в 16:02.
    Продам: Regin X

  2. #32

    По умолчанию

    Тест-драйв пройден.
    Эффект пока трудно оценить, ибо не катавшийся всю зиму ребенок не помнит как оно там было раньше и вообще от покатушки устал
    Но в горки вроде нормально въезжала и в целом, негатива, по крайней мере, не было.

    Тут пару страниц назад советовали уже задуматься о велике побольше, я тогда скептически отнесся, а вчера вот поднимал седло и задумался, не маловат ли. Рост теперь уже 140,5




  3. #33

    По умолчанию

    scr1pt, пока еще норм
    можно чуть седло приподнять (немного, но мб и не надо) и чуть руль опустить, если хочется немного спортивнее сесть
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #34

    По умолчанию

    Было бы седло на 3-4-5см выше, гражданка устала бы сильно меньше
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  5. #35

    По умолчанию

    Немного подниму тему)

    Уважаемые эксперты по трансмиссиям, подскажеите пожалуйста как организовать, а то я туплю зверски.
    Есть 2 велосипеда 20" - Author Cosmic 2020 и Bryno 20-7S для двойняшек))).
    У обоих стоят зание втулки 20H ( у Автора насыпь, у Брино - промы).
    Хочется переделать оба на кассеты 8ск.
    Но нигде никак не могу найти заднюю втулку по V, кассету и 20Н. На Автор Рекорд стоит такая - но ее наименования нигде нет(
    Может кто-нибудь сможет подсказать наименование нужной железки?

    Или придется пересобирать полнонстью задние колеса на новых ободах?

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arteom Посмотреть сообщение
    Немного подниму тему)

    Уважаемые эксперты по трансмиссиям, подскажеите пожалуйста как организовать, а то я туплю зверски.
    Есть 2 велосипеда 20" - Author Cosmic 2020 и Bryno 20-7S для двойняшек))).
    У обоих стоят зание втулки 20H ( у Автора насыпь, у Брино - промы).
    Хочется переделать оба на кассеты 8ск.
    Но нигде никак не могу найти заднюю втулку по V, кассету и 20Н. На Автор Рекорд стоит такая - но ее наименования нигде нет(
    Может кто-нибудь сможет подсказать наименование нужной железки?

    Или придется пересобирать полнонстью задние колеса на новых ободах?
    Я пересобрал целиком колёса, заодно и тормоза дисковые поставил, так как вибреки вечно скрипели

  7. #37

    По умолчанию

    Добрый вечер. Есть новый вел Merida Matts J.24+ Pro, хочу сделать на нем апгрейд трансмиссия и оборудования, а дальше может ещё немного облегчить за счёт замены руля и втулки подседельной, колеса трогать не буду, так как с наличием 24” колес сейчас проблемы, тормоза в стоке Tektro HD-M275, 160мм, тоже норм. Пока катается на Merida Matts J.20+ (2021), рост 125 см, 7лет. В целом текущей велосипед устраивает, но ей явно не хватает кассеты (14-34) как в подъёмах, так и на равнине (на 14 звезде каденс раскручивает за 100+). На новом велосипеде ещё не катались, но на нём +1 скорость (8) и кассета в стоке 11-34, при этом шатуны 152мм и звезда 32 зуба. Прочитав ветку и посмотрев на топовые байки 2024 года вижу, что многие производители ставят 140мм шатуны и 30 звёзду на 24” велы. Как думаете, есть смысл менять? И если да, может кто знает, где сейчас кроме Алика можно купить такие шатуны под квадрат? По ссылкам выше либо уже ничего нет, либо цена как половина этого велосипеда. Ну и какую кассету посоветуете поставить 11-36 или 11-42? В загашнике есть Shimano Deore 5100 11-42 на 11 скоростей, но боюсь что будет многовато.
    Регулярно катаемся с ней по пересечённой местности, 2й год участвует в любительских КК марафонах. В прошлом году в 4 из 5 вошла в топ 3, гоняет очень бодро, так что папа готов раскошелиться на хороший обвес)

  8. #38
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,218

    По умолчанию

    Коллеги, кто может подскажите, как поступить.
    Дано:
    1. детский вел на 24-х колесах
    2. трещотка, 3х7
    3. кокпит поменян весь на вилку маниту минуту 80 мм, руль, вынос (тут все по взрослому)
    Кокпит.jpg
    4. стоят комбинированные манетки с тормозами - шимано
    5. есть в наличии трансмиссия 2х10 х9срэм
    6. тормоза гидру докуплю
    7. стакан каретки 50 с чем то мм, точнее не смог измерить, вса не прокатит

    Понятно, что заднюю втулку поменять, воткнуть кассету 11х36
    Основной вопрос с шатунами, т.к. есть паук х9 со звездами 26/39 - какие шатуны детские искать, что б эти звезды поставит?
    или спереди поставить шатуны с 1х?
    Как вообще лучше сделать с таким набором, что бы было прям огонь?
    И не будет ли перекл с длинной лапкой (х9) слишком длинный?
    Если х1, то какую звезду вперед ставить при такой кассете?
    Вел Ильи.jpg
    Специя https://www.sportmaster.ru/product/10496821/


    и может кто видел пружину стальную для маниту минута 26 на более легкого райдера, собственно и эта работает, если не подкачивать для прогрессии, но знаю есть пружины на малый вес, однако, сам не нашел.
    Последний раз редактировалось Cann0n; 23.05.2024 в 18:32.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JeffJ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Есть новый вел Merida Matts J.24+ Pro, хочу сделать на нем апгрейд трансмиссия и оборудования, а дальше может ещё немного облегчить за счёт замены руля и втулки подседельной, колеса трогать не буду, так как с наличием 24” колес сейчас проблемы, тормоза в стоке Tektro HD-M275, 160мм, тоже норм. Пока катается на Merida Matts J.20+ (2021), рост 125 см, 7лет. В целом текущей велосипед устраивает, но ей явно не хватает кассеты (14-34) как в подъёмах, так и на равнине (на 14 звезде каденс раскручивает за 100+). На новом велосипеде ещё не катались, но на нём +1 скорость (8) и кассета в стоке 11-34, при этом шатуны 152мм и звезда 32 зуба. Прочитав ветку и посмотрев на топовые байки 2024 года вижу, что многие производители ставят 140мм шатуны и 30 звёзду на 24” велы. Как думаете, есть смысл менять? И если да, может кто знает, где сейчас кроме Алика можно купить такие шатуны под квадрат? По ссылкам выше либо уже ничего нет, либо цена как половина этого велосипеда. Ну и какую кассету посоветуете поставить 11-36 или 11-42? В загашнике есть Shimano Deore 5100 11-42 на 11 скоростей, но боюсь что будет многовато.
    Регулярно катаемся с ней по пересечённой местности, 2й год участвует в любительских КК марафонах. В прошлом году в 4 из 5 вошла в топ 3, гоняет очень бодро, так что папа готов раскошелиться на хороший обвес)
    Собрал своему сыну на 24 колёсах трансмиссию 32/40 9 скоростей, пока всё устраивает, ставил сначала 30/40 но каденс высокий, поменял на 32. Шатуны брал у шулца на сайте https://shulz.ru/catalog/?id=265 дороговато но другие не смотрел, там идёт с ними каретка и звезда простая аллюминивая на 32, как то, так

    ---------- Добавлено в 03:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:02 ----------

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто может подскажите, как поступить.
    Дано:
    1. детский вел на 24-х колесах
    2. трещотка, 3х7
    3. кокпит поменян весь на вилку маниту минуту 80 мм, руль, вынос (тут все по взрослому)
    Вложение 706649
    4. стоят комбинированные манетки с тормозами - шимано
    5. есть в наличии трансмиссия 2х10 х9срэм
    6. тормоза гидру докуплю
    7. стакан каретки 50 с чем то мм, точнее не смог измерить, вса не прокатит

    Понятно, что заднюю втулку поменять, воткнуть кассету 11х36
    Основной вопрос с шатунами, т.к. есть паук х9 со звездами 26/39 - какие шатуны детские искать, что б эти звезды поставит?
    или спереди поставить шатуны с 1х?
    Как вообще лучше сделать с таким набором, что бы было прям огонь?
    И не будет ли перекл с длинной лапкой (х9) слишком длинный?
    Если х1, то какую звезду вперед ставить при такой кассете?
    Вложение 706648
    Специя https://www.sportmaster.ru/product/10496821/


    и может кто видел пружину стальную для маниту минута 26 на более легкого райдера, собственно и эта работает, если не подкачивать для прогрессии, но знаю есть пружины на малый вес, однако, сам не нашел.
    Шатуны искать 140мм, поставить с 1х, а по звезде, смотря где и как катать, больше гор то 30 и <, если парк и плоскачь то 32-34, у моего 32/40 по ровному высоковат каденс, уже думал 34 ставить

  10. #40
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от biaka Посмотреть сообщение
    Шатуны искать 140мм, поставить с 1х, а по звезде, смотря где и как катать, больше гор то 30 и <, если парк и плоскачь то 32-34, у моего 32/40 по ровному высоковат каденс, уже думал 34 ставить
    благодарю, коллега!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор детского велосипеда (4-6 лет)
    от Valeriymin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.12.2019, 23:03
  2. Продам комплект трансмисии SLX-Deore c нового велосипеда
    от boogie в разделе Переключаем
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 13:19
  3. Апгрейд детского велосипеда с 20 колёсами.
    от Слава в разделе Технические вопросы
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.03.2016, 11:06
  4. Перевозка детского велосипеда
    от ArtemPervin в разделе Велосемейники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.11.2014, 00:11
  5. Выбор детского велосипеда
    от Coluchiy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 10:26