Катафоты и ПДД: один вопрос... - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Катафоты и ПДД: один вопрос...

  1. #31

    По умолчанию

    Если велик не для гонок - не снимайте катафоты, картины они не портят. Если гоночный и катафоты сняли, то когда прижмут - легко поставите. На безопасность дневного движения по-моему они не влияют. Гораздо важнее яркая маечка, шлем.
    Не спеши, а главное - не горбись ...

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delpher Посмотреть сообщение
    А где покупал ленточки?
    Самоклеющиеся (и потом неотдирающиеся) 3М ленточки живут на ебее и подобных. Или крупным оптом в Москве.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гений...педальный Посмотреть сообщение
    задняя катафота видны за километр!!!!!!
    Расскажите, где вы такие катафотки видели? Или это фантазии такие? По моему опыту, лучше всего видны катафоты на педалях - их видно метров за 200. Задний красный катафот видно метров за 30.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Расскажите, где вы такие катафотки видели? Или это фантазии такие? По моему опыту, лучше всего видны катафоты на педалях - их видно метров за 200. Задний красный катафот видно метров за 30.
    задняя красная от желтой педальной отличается только цветом..ну и производителем ... включите здравый смысл... .. просто ваша задняя фуфло!
    потом ясен пень что если вы едете на авто на ближнем то увидете катафот за 30 м, а если на дальнем то за 700 , наверное, метров точно! ну понятно что бросается в глаза за 200-500 метров, опять же надо закрепить катафот под правильным углом, просто не раз в моей жизни я передвигался с друзьями вместе .. они на велах, я на авто, на дачу. велы разные у них у кого с чем. мне есть что сравнить

    ---------- Добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:04 ----------

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    вроде у вас на велике стоят белые боковые катафоты,а по пдд надо оранжевые , и переднего не видно,и сзади маячок,а не катафота)))
    я говорю о моей безопасности, а не о ПДД
    Последний раз редактировалось Гений...педальный; 14.07.2011 в 02:10.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гений...педальный Посмотреть сообщение
    задняя красная от желтой педальной отличается только цветом..ну и производителем ... включите здравый смысл... .. просто ваша задняя фуфло!
    потом ясен пень что если вы едете на авто на ближнем то увидете катафот за 30 м, а если на дальнем то за 700 , наверное, метров точно! ну понятно что бросается в глаза за 200-500 метров, опять же надо закрепить катафот под правильным углом, просто не раз в моей жизни я передвигался с друзьями вместе .. они на велах, я на авто, на дачу. велы разные у них у кого с чем. мне есть что сравнить
    Сперва покатайтесь ночью со светом, потом говорите о 700 метров видимости для катафота. Метров с 30 заднии\переднии, 100\150 педальная\колесная, боковая желтая гдет так-же, и то, при условии полной темноты, если есть засветка то не более 50 метров. Педальные видны лучше ибо двигаються вверх\низ и из-за этого заметнее. А если они грязные, то и вообще с 10 метров невидать.
    Не надо кричать о наверное даже недумая. Вы за километр спичечный коробок видете? Нет? А катафоты вполне сравнимого размера.

  6. #36

    По умолчанию

    В принципе, "заметность" катафотов зависит от нескольких факторов:
    - чистота поверхности катафота и его внутренней подложки;
    - угол установки катафота, форма катафота;
    - мощность света, падающего на катафот;
    - угол отражения этого света;
    - наличие\отсутствие общей паразитной засветки.

    Педальные и колесные катафоты хороши тем, что движутся. Создают пятно, вращаясь с небольшими отклонениями, четко дают понять, что ТС двигается. Передний белый и задний красный - дают понятие о направлении движения. Это очень важно! Белый - впереди, красный - сзади.

    Не следует закреплять задний катафот близко к седлу. Его может "завесить" ваша кофта или дождевик. Если установлено крыло, нужно убедиться, что оно не перекрывает катафот.
    Куплю Komatsu D355A-3
    9Б5-!8з-В2-в4

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от suschestwo Посмотреть сообщение
    Сперва покатайтесь ночью со светом, потом говорите о 700 метров видимости для катафота. Метров с 30 заднии\переднии, 100\150 педальная\колесная, боковая желтая гдет так-же, и то, при условии полной темноты, если есть засветка то не более 50 метров. Педальные видны лучше ибо двигаються вверх\низ и из-за этого заметнее. А если они грязные, то и вообще с 10 метров невидать.
    Не надо кричать о наверное даже недумая. Вы за километр спичечный коробок видете? Нет? А катафоты вполне сравнимого размера.
    Если спичечный коробок обклеить светоотражайкой, его за километр видно. Но очень хреново. Стандартные пластиковые катафоты отражают не больше половины падающего потока, поэтому их видно гораздо хуже. Полностью очищенные катафоты видно где-то метров с 300-400 в полной темноте (подсвечивал фонарем-фарой ультрафайр с мощностью потока примерно в половину мощности автофары). Угол установки в определенных пределах не влияет - где-то +-30 градусов почти не влияют на заметность, на большие углы катафот просто не рассчитан. С ближним светом увидеть больше чем за 100 метров не реально, такова граница засветки. А вообще, в данном случае площадь поверхности, конечно же, решает. Знак потому и видно за километр. Поэтому лучше одевайте катафотную накидку - ее точно за километр заметно
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  8. #38

    По умолчанию

    попросил выставить своего друга во двор велик, направил он катафоту в сторону моего дома, приподняв заднее колесо, светил мошным фонарем\. направлеенным светом с пятого этажа , катафот ярко видно, бльше ничего, по спутнику между нами 900 метров

    и чего цепляться к словам, понятно всем что бросается в глаза только за несколько десятков метров.. заставляете заниматься всякими глупостями

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Еще один вопрос про зонт заднего колеса
    от Andy_K в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 21:14
  2. Еще один вопрос про тормозные диски
    от ExlibriS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 01:00
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 10:57
  4. Продам один тормоз и один ротор)
    от Холс в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 19:38
  5. Ещё один вопрос по вилкам RS
    от mlg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 15:07