Девушка+велокресло+поездки по городу и в лесу - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Девушка+велокресло+поездки по городу и в лесу

  1. #31

    По умолчанию


    Тему с велокреслами всю проштудировала, Велокресло выбрала, вариант крепления рассмотрела. Зимой по нашим дорогам на мой взгляд только пешком или на авто. Муж не спец, да По поводу выбора вела читаю, думаю, спасибо за отклики.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от luisfigo Посмотреть сообщение
    Мадам, во-первых, ... во-вторых, ... в-третьих, ... Вам нужен горный велосипед с диапазоном передач 24 или 27... поездки зимой? - Забудьте!
    приятно, что есть и разумные веломяньяки! +100500
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от luisfigo Посмотреть сообщение
    Мадам,
    во-первых, не слушайте наблюдателя. Он всем тут парит про открытые рамы. Это ересь. Открытая рама нужна для езды в длинной юбке. Всё!
    .....
    .
    Горячитесь Вы не по делу.
    Про открытую раму. Да, я рекомендую открытую раму ВСЕМ, кто ездит в прогулочном стиле, тоесть со скоростью 15-25км/час, без прыжков. Пока никто мне убедительно не доказал в чем преимущество треугольника при таком режиме катания.
    Вы много ездили на велосипедах с открытой рамой? Скажите честно сколько км, или теоретические рассуждения?
    Я езжу и на горнике ригиде 21 предача с треугольной рамой и на трех разных велосипедах с открытой рамой и разными планетарками. Разницы в ходовых качествах никаких не чувствую. Преимущества открытой рамы очевидны. В Европе открытые рамы доминируют. В Азии не был, но судя по фотографиям открытые рамы там тоже популярны. В общем там где велосипед используют как транспортное средство, там открыытые рамы имеют существенные преимущества.
    Про планетарки. Если Вы внимательно читали, то сразу, как хозяйка темы сказала про горки (градусов 30) то я перестал рекомендовать планетарку. Хотя сам я езжу и впредь намерен ездить преимущественно на планетарках. Вы сами ездили на планетарках?
    Я в этом году наезжил на 3х планетарках примерно 2500км.
    В велокреслах я не спец, но то которое я купил для внучки, без проблем встало на мой гостевой велосипед - обычный безродный ригид долларов за 120 (ашан?), без креплений для багажника, который пылился в чьем-то гараже лет 10, теперь в моем уже лет 15. Там просто хомуты. В велике с креслом главная часть велик, кресло на 1-2 года, потом ребенок уже тяжел, тяжелее 20кг. Надо уже полуприцеп.
    А насчет моего прошлого и настоящего вы тоже погорячились. Да, после моего последнего похода по Крыму в 1991м году я езжу практически только по асфальту. Но местность где я живу не такая уж плоская. В получасе от меня горнолыжная база с перепадом 153м. Не Чимган конечно, но и не Москва. Воробьевы горы у МГУ метров 50, максимум 70, перепад? ГУГЛ показал 56м.
    Мой ежедневный маршрут включает подьем длиной 2500м с перепадом 80метров. Это не 30градусов, и даже не 30%, а всего3.2%. Иногда проезжаю дважы. По выходным велодорожка 38км гравия. Погуляйте на гуглерф вдоль Миссисипи, вы увидите что это очень изрезанная оврагами долина десяток-два км шириной, как вдоль любой крупной реки. Тем более что Мидвест известковое плато, где мягкой земли 2-3 метра и скальные выступы повсюду.
    По поводу стандартности велосипеда согласен, к стандартному просто найти запчасти.
    По поводу зимней езды тоже согласен, осенью я перестаю ездить, зубы от холода начинают болеть.
    Про планетарку еще. Трехскоростные планетарки были очень популярны в США в 60-70. По приезде в США мне подарили 3 пользованых велосипеда. Тогда я несколько летних месяцев ездил 32км на работу и 32 км обратно, каждый день, по холмам вдоль реки. От тогдашней езды осталось устойчивое впечатление что трехскоростная планетарка это мой выбор для асфальта.

    И еще. Если делаете резкие персональные выпады, напишите хоть что нибудь о себе. Ни места жительства, ни возраста, никаких сведений о опыте, пройденных километрах. А тон уж очень самоуверенный.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось nabludatel; 18.01.2010 в 07:44.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Горячитесь Вы не по делу.
    как хозяйка темы сказала про горки (градусов 30)
    Похоже, что нету там таких горок, если гугл мэпс более-менее правильную высоту отображает. В черте города всё по сути плоское, в северовосточном направлении нормальный такой тягнуочек с градиентом этак 16% виднеется, но там уже не город, а сплошной лес.
    Последний раз редактировалось Kolyanich; 18.01.2010 в 09:17.

  5. #35

    По умолчанию

    Наблюдатель, Вы - матрасник, ничего не понимаете в российских реалиях и не разбираетесь в матчасти. Каждое Ваше слово гарантирует это.
    Оставьте свои странные пристрастия и бестолковые советы жителям Айовы.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от luisfigo Посмотреть сообщение
    Наблюдатель, Вы - матрасник, ничего не понимаете в российских реалиях и не разбираетесь в матчасти. Каждое Ваше слово гарантирует это.
    Оставьте свои странные пристрастия и бестолковые советы жителям Айовы.
    ВАУ!
    А по делу-то так ничего и не сказали. Видимо нечего.

    В российских реалиях я может быть и не понимаю, уехал в 92м. Но в СССР я прожил 43 года, и побывал там в очень многих местах. В том числе и на велосипеде.
    Что касается дорог, то в свои эпизодические визиты, я пришел к выводу, что они стали лучше чем при СССР.
    Правда границы страны несколько сузились и некоторые районы стали менее доступны, так например памирские районы около афганской границы и некоторые районы на Кавказе.

    По матчасти. Да, я совершенно не разбираюсь в двухподвесах, амовилках, дисковой гидравлике, ВМХах и некоторых других вещах, которые мне не нужны. Не очень различаю и современные перключатели, на моем безродном ригиде стоит наверняка самый дешевый, но на нем как минимум 10тыс км я наездил без проблем.

  7. #37

    По умолчанию

    Неее, дороги не при чём и георафия не при чём. Просто на постсоветском пространстве теперь менталитет другой: если машина, то обязательно лендкрузер, если велосипед, то обязательно двухподвес. И пофиг, что он с асфальта съезжать никогда не будет, всё равно по другому никак, иначе непонтово - пацаны засмеют.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 17.12.2008 - Кошмары в ночном лесу!
    от Kilimanjaro в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 10:53
  2. Новый год в лесу
    от Дженис в разделе Велосемейники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:32
  3. Куда звонить, если вы в лесу
    от Батарейкин в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 16:25
  4. туман в лесу..
    от Чингачгук в разделе Москва.Юг
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 15:05

Метки этой темы