Моя полиция меня бережёт или как я чуть не остался без велика. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 54

Тема: Моя полиция меня бережёт или как я чуть не остался без велика.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    есть здравый смысл, на него и ориентируйтесь
    Точно. Только вот в чем бяда - у каждого он какой-то свой, этот смысел. Именно поэтому придумали законы, чтобы ориентировались на них, а не на это вот все "я так вижу"
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Конечно - зачем это надо, личность подтверждать то? Придумают тоже...
    Конечно же, не нужно это постоянно. Это же логично))) в банке, на границе, ешё где нибудь. всё
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    А что мешает в соответствии с законом спешиваться перед зеброй?
    Никогда не слезал. И не планирую.

    Последний раз редактировалось igore; 16.07.2024 в 16:56.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Уам-дыги-дыги-уам-уам!
    Play stupid games, win stupid prizes.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Конечно же, не нужно это постоянно. Это же логично))) в банке, на границе, ешё где нибудь. всё
    Еще когда нарушаешь ПДД. Или когда билеты покупаешь на поезд или самолет. Да много ситуаций, когда надо подтвердить личность.

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Никогда не слезал. И не планирую.
    Пральна - тормоза придумали трусы. Не сдавайся
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Еще когда нарушаешь ПДД. Или когда билеты покупаешь на поезд или самолет. Да много ситуаций, когда надо подтвердить личность.
    Все билеты в телефоне покупают же. Если нарушил, остановили, да. Но можно и не нарушать. Не нарушив, никто не в праве останавливать просто так. Я не вожу с собой доки. Пару раз ловили за превышение, хватало перс. код назвать фотку и доки сами видят в базе. Это конечно не правило, но почему нет то. Людям должно быть удобно. А не ментам)
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Ну сферических ситуаций конечно можно напридумывать вагон и телегу сейчас. И плавненько подойти к тому, что ПДД не нужны...

    Очень иногда.
    Зато как! Решил свернуть налево под красный будучи на мотоцикле, через буквально пару секунд после этого в бетонный блок, у которого я стоял, влетела приора с кавказцами. Главное - соблюдать безопасность свою и окружающих, а не правила.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    хватало перс. код назвать фотку и доки сами видят в базе
    Да у нас даже до пластикового ID никак не допетрят, какой перс.код нафиг
    Я уже 3 внутренних паспорта в дерьмину измочалил из-за необходимости эту бумажку с собой носить.
    No brain no fear!

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    в чем проблема ехать по зебре 4 км/ч? и перед выездом на нее, сделать трекстенд на 3 секунды, посмотреть напра/нале-во, встретится глазами с водилой, и со скоростью 2-3 км/ч выехать на зебру после пешиков
    Проще всего этого набора, спешиться, и заодно размяться))

    Не, я понимаю веломаньяков, которые там, где как-то вынужденная скорость пешкодрала, едут (речь не только про зебры, а и про шпалы, например)). Но я лучше пешочком тогда, если это тупо оптимальнее, менее энергозатратно, и все такое. Сверхнизкую скорость уютно держать лишь на круизере, он в т.ч. для этого сделан)) А на мтв, например, это что-то около-цирковое)

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Проще всего этого набора, спешиться, и заодно размяться))

    Не, я понимаю веломаньяков, которые там, где как-то вынужденная скорость пешкодрала, едут (речь не только про зебры, а и про шпалы, например)). Но я лучше пешочком тогда, если это тупо оптимальнее, менее энергозатратно, и все такое. Сверхнизкую скорость уютно держать лишь на круизере, он в т.ч. для этого сделан)) А на мтв, например, это что-то около-цирковое)
    На МТБ тоже норм медленно ехать с остановками, чем он хуже?
    Знакомый чел на шоссере вообше видел что может стоять на месте ерзая чуток.
    Что забавно, я часто подкрадываюсь сзади к пешеходам на МТБ и они всегда меня как-то ощущают, даже в наушниках. Резко оборачиваются и пропускают.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    На МТБ тоже норм медленно ехать с остановками, чем он хуже?
    В сравнении с круизером, устойчивость хуже. Начиная с того, что у круизера каретка ниже, и вес райдера без опоры на руль = не грузит переднее, подруливающее, колесо, поэтому подруливание буквально легче.

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    Что забавно, я часто подкрадываюсь сзади к пешеходам на МТБ и они всегда меня как-то ощущают, даже в наушниках.
    Что-то вибрирует)) На самом деле, многие райдеры достаточно глубоко дышат, а глубокое дыхание слух человека еще с пещерных времен воспринимает на бэкграунде сознания, сквозь все помехи (как потенциальную опасность, конечно: хищник подбегает)).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.07.2024 в 21:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Водила сегодня чуть не сбил меня!
    от a1ex в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 19:46