Прошу совета у знатоков велосвета по вопросу выбора И - с Новым Годом всех! - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Прошу совета у знатоков велосвета по вопросу выбора И - с Новым Годом всех!

  1. #31
    Велоконьяк! Аватар для gonshik
    Байк
    импортные-заграничные!
    Адрес
    Москва, ВДНХ-ЛО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanches77 Посмотреть сообщение
    что такое -дневной сторб
    Стробоскоб на 1 200люмен , т.е. на полном выхлопе.
    Цитата Сообщение от sanches77 Посмотреть сообщение
    Заявлено 1200 к 1600 люмен в этих моделях
    Везде одинаково 1200, диоды одинаковы.
    Цитата Сообщение от sanches77 Посмотреть сообщение
    Слепить водителей,что бы выключили дальний
    Это ни к чему, но "света мало не бывает", что означает: ехать ночью по незнакомой лесной трассе с максимально возможной скоростью.

    З.Ы. я тоже проходил эти муки выбора, в итоге взял МШ-872. Выбор мой, и никому не навязываю. Есть на форуме обладатели той и другой фары, попроси встретиться, благо что сейчас темнеет рано и посмотри. Я, как обладатель МШ, готов помочь.
    Последний раз редактировалось gonshik; 04.01.2012 в 20:46.
    Крылья под седло. Шипы МТБ Shimano SH-51,пишите в личку.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для sanches77
    Байк
    мерида оборуд.- хт
    Адрес
    Москва Митино
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Спасибо большое Возьму скорее всего всё таки тоже МШ-872

  3. #33
    Велоконьяк! Аватар для gonshik
    Байк
    импортные-заграничные!
    Адрес
    Москва, ВДНХ-ЛО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanches77 Посмотреть сообщение
    Возьму скорее всего всё таки тоже МШ-872
    Тогда смотри соотв. тему. Диоды необходимо протереть спиртом и проверить кол-во термопасты, или будут проблемы.
    Крылья под седло. Шипы МТБ Shimano SH-51,пишите в личку.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если уж начали сравнивать рижскую фару с МШ,то наверное в первую очередь сравнить КПД,ТЕПЛООТВОД,в рижской фаре все таки светоотдача вроде как 100люм на ватт.А в МШ и рядом этого нет,ТЕПЛООТВОД так же не конек МШ,а в рижской вроде все нормально.Конечно если этим не заморачиваться,то и так сойдет.Кстати трехглазая МШ и четырехглазая на сколько я помню сильно отличаются типом стабилизатора(драйвера).Пл с оптику можно в рижской сменить,не говоря про то,что свет теплее у рижской.
    Последний раз редактировалось PARKER; 05.01.2012 в 11:19.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для sanches77
    Байк
    мерида оборуд.- хт
    Адрес
    Москва Митино
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonshik Посмотреть сообщение
    Тогда смотри соотв. тему. Диоды необходимо протереть спиртом и проверить кол-во термопасты, или будут проблемы.
    Вот, спасибо тебе, gonshik, огромное за такой совет!!! Я никогда бы этого и не узнал,если бы не ты! Прочёл бы в другой теме и ничего не понял бы! Настолько я далёк от этого вопроса А что там ещё пишут про силиконовую смазку,не подскажешь? ... А диоды,-это то что там внутри из электроники? Всё протереть спиртом, а термопасту куда положить,это я найду? Очень надеюсь на то.. Ещё раз спасибо

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Если уж начали сравнивать рижскую фару с МШ, то наверное в первую очередь сравнить КПД, ТЕПЛООТВОД, в рижской фаре все таки светоотдача вроде как 100 люм на ватт. А в МШ и рядом этого нет, ТЕПЛООТВОД так же не конек МШ, а в рижской вроде все нормально. Конечно если этим не заморачиваться, то и так сойдет. Кстати трехглазая МШ и четырехглазая на сколько я помню сильно отличаются типом стабилизатора(драйвера). Плюс оптику можно в рижской сменить, не говоря про то, что свет теплее у рижской.
    PARKER, тоже спасибо большое ! Что же -мне купииить ?! P.S.- немного не понял последнюю строчку Почему в Рижской надо сменить оптику?
    Последний раз редактировалось sanches77; 05.01.2012 в 22:32.

  6. #36
    Велоконьяк! Аватар для gonshik
    Байк
    импортные-заграничные!
    Адрес
    Москва, ВДНХ-ЛО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Еще, на примере аналога.

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Если уж начали сравнивать рижскую фару с МШ,то наверное в первую очередь сравнить КПД,ТЕПЛООТВОД,в рижской фаре все таки светоотдача вроде как 100люм на ватт.А в МШ и рядом этого нет,ТЕПЛООТВОД так же не конек МШ,а в рижской вроде все нормально.Конечно если этим не заморачиваться,то и так сойдет.
    Теплоотвод в корпусе от МШ, используемый рижанами каким-то магическим образом отличается от оригинала? А с оптикой-то что? Она так же меняется, надо только знать на что и почему, а то у человека еще и фары-то нет, а советы про замену идут!
    Последний раз редактировалось gonshik; 04.01.2012 в 23:52.
    Крылья под седло. Шипы МТБ Shimano SH-51,пишите в личку.

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    gonshik, про теплоотвод-корпус у рижан какой?А какой корпус в 872?На сколько я помню там по верх корпуса наставлен(именно наставлен,а не на резьбе и тем более не цельный)какой-то радиатор,хотя на радиатор он мало похож.Мы же про МШ-872 говорим,а не про остальные модели МШ.А рижане наверное и используют нормальный корпус,хоть и от МШ.У МШ есть же и другие фары,где теплоотвод сделан более менее нормально.Так что не надо про магию.
    Теперь про оптику.Где найти оптику для МШ-872 человеку,который первый раз покупает,это нужно знать посадочное место диодов,да и не вся оптика хороша.А тут на сайте уже есть выбор.Да и не говорил я про-"купил и потом менять",наверное можно изначально договорится,чтоб стояла определенная оптика.Кто-то любит поуже,а кто-то пошире.
    Я не кидаю камни в огород 872,но и говорить о 872,как о безаналоговом случае при выборе мощной фары,так же не стал.Мне рижане понравились платой с диодами,остальное меня никак не впечатлило,как и оптика,потому что мне теперь только раздельная оптика нравится(кстати вроде как собирались сделать фару на раздельной оптике в моноблоке,да плюс и на ХМЛ).Видел в живую МШ-872,свет приличный,симпотишная.Как один источник света подойдет.У меня две фары на ХМЛ по 800 люм,так она приблизительно так же ярко светит.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для sanches77
    Байк
    мерида оборуд.- хт
    Адрес
    Москва Митино
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    gonshik - тебе спасибо ! PARKER - тебе спасибо ! Я как красна девица - и тот хорош и тот тоже неплох ... Кого же мне выбрать... ? Вот уж,снова решил рижскую ,но снова уж подумываю - а ведь и магик 872 ,-это тоже очень хорошо и немного даже подешевле Эх ,проблемы наши ,человеческие!.. С Новым Годом всех добрых людей и спасибо за добродушное участие ! Как куплю,сообщу,что!

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanches77 Посмотреть сообщение
    Кого же мне выбрать...
    Рижское изделие - это выпотрошенный китаец с нутром, полностью замененным на более продвинутое. Плюс дружелюбная поддержа. Наверное это все-таки стоит той небольшой ценовой разницы.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vaska Посмотреть сообщение
    Рижское изделие - это выпотрошенный китаец с нутром, полностью замененным на более продвинутое.
    Весьма меткое определение!
    Плюс дружелюбная поддержа. Наверное это все-таки стоит той небольшой ценовой разницы.
    Безусловно. Самостоятельно модифицировать МэджикШайны могут (и хотят) далеко не все...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу совета у знатоков юго-запада Подмосковья
    от Derbist в разделе Московская область
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 14:26
  2. Прошу совета по вилке RS reba
    от Kelt в разделе Технические вопросы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 18:00
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2007, 03:24
  4. Прошу совета, бюджет - 11.000 р
    от in-finity в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.03.2006, 14:22
  5. прошу совета по колесам (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 11:32