Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3662
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #36611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sam89 Посмотреть сообщение
    bwn, если можно тоже прокомментируйте пожалуйста как спортсмен (судя по вашей аватарке), согласы или нет , или может слышали мнение спортсменов у которых был опыт? говорят они катают на riot pro
    Аватарка эта с момента моей регистрации на веломании не менялась - там еще 26" велик
    Не очень понял суть вопроса.
    И Outleap Riot Pro и Merida 7.50 это прогулочно-покатушечные MTB начально-среднего уровня. Все кто занимается спортом по любителям собирают или покупают себе что-то посерьезнее.
    Тем не менее на любом из них Вы можете принять учсастие в любительской гонке типа марафона XCM - он не развалится.
    Преимущество будету у велика с более высоким уровнем оборудования.
    Никакой особой магии в бюджетных рамах брендов нет. Ну при условии если аутлип и прочие откровенноо не криво или с браком сварены. Мое имхо такое
    Последний раз редактировалось bwn; 23.07.2023 в 16:00.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #36612

    По умолчанию

    RIOT PRO 29 https://trial-sport.ru/goods/51516/2725381.html внешне не очень нравится - унылая чернота. Сколько такое будет стоить по ярче? любой бренд. Я так понял это лучший вел за эту цену? сколько такие мериды и подобное стоят примерно?

  4. #36613
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,172
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sam89 Посмотреть сообщение
    Желание в будущем вне дорог полетать - есть.
    под внедорожно-кантрийный расколбас - да, берут трасмиссию c narrow wide + microshift clutch (advent, advent x, xle, xcd) или shimano shadow plus (deore M4100, M5100, M6100)
    но туда и вилка нужна совсем другая - не та что установлена на велосипедах за 50 т.р., хотя бы начальная воздушная
    Цитата Сообщение от Sam89 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы надёжный вел, не убиваемый))
    - стальной
    Цитата Сообщение от Sam89 Посмотреть сообщение
    Асфальт так себе, ушатаный. Рельеф города кривой, ровных дорог особо нет, подъёмы , спуски. Желание в будущем вне дорог полетать - есть. Хотелось бы надёжный вел, не убиваемый))
    вообще не вижу показаний рекомендовать MTB с одной звездой спереди
    В чисто городском варианте лучше две звезды спереди, чем одна.
    В подъемы и спуски по асфальту лихо заезжает гревел/эндуранс
    Может это не то, что ожидали, но я бы смотрел в такую сторону:
    Outleap TRACKWAY A3, Hardway CRM3, Wels Adventor , Shulz Wanderer

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от Sam89 Посмотреть сообщение
    RIOT PRO 29 https://trial-sport.ru/goods/51516/2725381.html внешне не очень нравится - унылая чернота.
    Radius Elite
    элит радиусы 2023 года с геометрией, в отличие от старых

  5. #36614

    По умолчанию

    bwn, вы смеётесь? вы сравнили самый начальный уровень от мериды и аутлета на ктором гонщики гоняют и обоих назвали одинаковыми покатушками , это как?

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

    jazz_fan, надеюсь вы не издеваетесь надо мной? я говорю дорог нет даже в городе, асфальт кривой, дороги холмы, потом ещё хочу на природу летать , а вы мне накидали трассовые велики для германских асфальтовых покрытий, вы шутники ребят? я думал всё серьезно тут
    Последний раз редактировалось Sam89; 23.07.2023 в 18:31.

  6. #36615
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sam89 Посмотреть сообщение
    вы сравнили самый начальный уровень от мериды и аутлета на ктором гонщики гоняют
    Может какие-то гонщики и гоняют не знаю не видел, но уровень то у него тоже начальный.

  7. #36616
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sam89 Посмотреть сообщение
    вы мне накидали трассовые велики для германских асфальтовых покрытий
    это вы по наличию руля-барана постановили про трассовость и германскость? лююому из перечисленных велосипедов по силам проехать по неидеальному дорожному покрытию.
    Цитата Сообщение от Sam89 Посмотреть сообщение
    аутлета на ктором гонщики гоняют
    можно гонщика на аутлипе в студию, пожалуйста?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #36617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sam89 Посмотреть сообщение
    jazz_fan, я карбоновый, вежу 60 кг при 181 роста, Курск. Асфальт так себе, ушатаный. Рельеф города кривой, ровных дорог особо нет, подъёмы , спуски. Желание в будущем вне дорог полетать - есть. Хотелось бы надёжный вел, не убиваемый))
    Привет, дружище! Не удержался от совета. Тебе повезло, природа не обделила тебя данными. Ты же реальный дрищ! 60 кг 181 рост. У тебя изначально данные от природы, к которым многие стремятся безуспешно всю жизнь. Чё ты мозги тут паришь? Бери любой какой нравится. Через год ты будешь сам советы раздавать.
    Последний раз редактировалось ГенаКрок; 23.07.2023 в 19:27.

  9. #36618
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,172
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sam89 Посмотреть сообщение
    надеюсь вы не издеваетесь надо мной? я говорю дорог нет даже в городе, асфальт кривой, дороги холмы, потом ещё хочу на природу летать , а вы мне накидали трассовые велики для германских асфальтовых покрытий
    на трех из четырех великов по моим ссылкам резина 700x40
    вот это на картинке едется на 700x28 мм без амортизации:
    Tourofflanders_67f1862636ec60bde7684c1ed99b0277.jpg MuurvanGeraardsbergen.TDW_-800x531.jpg
    У тебя сейчас 26" - он легкий, плюс протектор наверное уже укатан в полуслик
    когда возьмешь взрослую L/XL раму на 29" - в ценнике ~50 т.р. это никак не меньше 15 кило
    горный велосипед сильно специализировался - покрышки 2.25", рули 780 мм, углы рулевой уже давно не для веселых заездов в горку в потоке машин. На нем хорошо в лес.
    Но это так - мои мечты. Кто пришел в магазин выбрать MTB - на нем и уедет. С ростовкой не промахнись, а микрошифты там или альтусы - вообще забей.

    про вес спрашивал, потому что ты спрашиваешь 27.5" или 29"
    однозначных плюсов ни у одной нет, иначе не было бы холиваров, разве что 27.5" конструктивно жестче и рекомендуется толстячкам, а 29" стал стандартом и проще продать на вторичке
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 23.07.2023 в 20:19.

  10. #36619

    По умолчанию

    ГенаКрок, за обзывательство дрыщём по морде жаль тебе нельзя через интеренет влепить , смельчак ты настоящий воин поздравляю

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Может какие-то гонщики и гоняют не знаю не видел, но уровень то у него тоже начальный.
    глаза разуйте, посмотрите параметры и соответствие , такие на мериде за 120 тыщ будут, там финальная версия про

  11. #36620
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sam89 Посмотреть сообщение
    лаза разуйте, посмотрите параметры и соответствие , такие на мериде за 120 тыщ будут, там финальная версия про
    Если финальная версия то надо брать будешь самым крутым у себя на районе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64990
    Последнее сообщение: Сегодня, 22:00
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26