Предложение Железнодорожный: аргоновая сварка алюминия, втулки для амортизаторов, лигерады - Страница 36
Закрытая тема
Страница 36 из 244 ПерваяПервая ... 62631343536373841466686136236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 2435

Тема: Железнодорожный: аргоновая сварка алюминия, втулки для амортизаторов, лигерады

  1. #351
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velovenik Посмотреть сообщение
    Сколько по деньгам будет стоить? ну и я очень далеко от Москвы живу, как переслать раму проще всего, деловые линии?
    Приложи сразу чашки рулевой колонки, чтобы Олег тебе сразу их запрессовал нормальным инструментом.

  2. #352

    По умолчанию

    Ага.

    Я тут сегодня подумал, что я настолько стал офигенен в сварке, что могу предложить 2 (ДВА) года гарантии на заваренные рамы. Естественно, усиленные по всем моим правилам, а не "заварите, как есть, без косынок".

    Еще я предлагаю услуги пескоструйки и порошковой покраски рам. Стоимость комплекта - 3000 рублей. При одновременном заказе со сваркой - 2500 р.

  3. #353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Ага.

    Я тут сегодня подумал, что я настолько стал офигенен в сварке, что могу предложить 2 (ДВА) года гарантии на заваренные рамы. Естественно, усиленные по всем моим правилам, а не "заварите, как есть, без косынок".

    Еще я предлагаю услуги пескоструйки и порошковой покраски рам. Стоимость комплекта - 3000 рублей. При одновременном заказе со сваркой - 2500 р.
    Я тут в Крым собрался. Надеюсь без гарантийного случая обойдется

  4. #354

  5. #355

    По умолчанию

    Сколько будут стоить капролоновые башинги 24.2mm x 8mm Top/22.2mm x 8mm Bottom?

  6. #356

    По умолчанию

    1200 рублей.

    80-я рама ничем особм не запомнилась - ломанное перо, нормальных фоток нет.

    81-я рама:




    Приваривал крепления для дискового тормоза на раму, где этих креплений не было. Пролетел по высоте - изначально ошибся с высотой шайбочек-подкладок. Переделывать не стали.

    ---------- Добавлено 31.08.2013 в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение 29.08.2013 было в 00:01 ----------

    83-я рама. Алюминиевый гибрид с отломанной подсидельной трубой. Далеко выдвинули короткий штырь.


    К тому же штырь - не 27,4 мм, а 27,2. Соответственно, подсидел болтался в подсидельной трубе как карандаш в стакане и на зажиме появились трещины, которые потребовали заварки:


    Место сварки дополнительно усиливалось накладкой, вырезанной из рамы сплава 6061:


    Готовые узел и рама:

  7. #357
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для kote69
    Байк
    KONA entourage RS domain сменил на марзоччи 66 RCV
    Адрес
    Моска
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Халиков Олег Посмотреть сообщение
    Ну более скользкие, чем алюминий, более износостойкие.


    думаю зимой сменить втулки, то что копроновые более скользкие охотно верю) хотя работа подвески и так более чем устраивает, а про долговечность правда?

  8. #358

  9. #359

    По умолчанию

    У меня появился повод сложить раму.
    Какие цвета будут в ассортименте?
    По теме: возможно обращусь за помощью вот в каком деле - в раме угробило резьбу с одной стороны кареточного стакана, чашка каретки просто вываливается от туда. Пытался сажать на холодную сварку, но когда начинаешь прыгать аки горный козел, она за несколько выездов каким-то образом нагревается и вытекает, после чего все случается по новой.
    Какие есть варианты решения проблемы? Я на вскидку придумал только приварить ее намертво, после чего выкинуть раму, когда каретка ухайдокается, ну или менять в ней подшипники, выбивая их из новых кареток, загоняя на место старых.

  10. #360

    По умолчанию

    Вопрос с кареткой решу - в крайнем случае, всегда можно приварить новую каретку. Резьбу в данной раме, думаю, можно восстановить наплавкой металла и нарезкой новой резьбы.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предложение --- замена штоков вилок ---
    от URAGAN в разделе Услуги
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 13.03.2022, 00:43
  2. где выточить из алюминия детальку?
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 15:25
  3. нужна профессиональная сварка алюминия
    от tsymbal в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 16:56
  4. сварка аргоном
    от S@ncho! в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 20:20