Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 357
+ Ответить
Страница 357 из 393 ПерваяПервая ... 57157257307327347352355356357358359362367387 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,570 из 3925

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #3561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    сон в велокресле гораздо комфортнее нежели в прицепе
    истинный бред )))) Это как сон на стуле лучше сна в кровати)))))
    Явно вы не пробовали и не понимаете , что такое велоприцеп для детей )))) может вы про такой думаете)))

  2. #3562

    По умолчанию

    Ryuh, я же написала, что возила ребёнка в прицепе. Чем читаете? В велокресле положение более горизонтальное нежели в прицепе (за исключением гамачка для новорожденных).

  3. #3563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Ryuh, я же написала, что возила ребёнка в прицепе. Чем читаете? В велокресле положение более горизонтальное нежели в прицепе (за исключением гамачка для новорожденных).
    что ж у вас за прицеп такой ??? , чтоб он был более вертикален чем кресло ???? дешманский за 100 баксов , который для прогулок не больше 10 км ???? Кресло у вас явно с наклоном и не самое примитивное , так сравнивайте хоть равноуровневые вещи )
    ПС: как минимум в любом кресле ребенку надо вокруг шеи подушку , чтоб голова не "болталась" во время сна (в прицепе это не надо).
    Я не топлю , что кресло зло , а прицеп рулит , это разные вещи под разные задачи , но комфорт явно на стороне прицепа и уж никак не кресла. И игрушки под рукой , водичка тут же , и ножки вытянуты (и можно ими подвигать) , от дождя, мошкары и солнца закрыт , ниже ЦТ , свои амортизаторы - в разы меньше "кидает/болтает". Другое дело , чтоб доехать до парка 5 км , проще взять кресло , чем таскать отдельно прицеп. И конечно разница в цене колоссальная .

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    А если сравнивать передвижение по городу, с подрощенным ребёнком кресло выигрывает: подземные переходы, мосты над ЖД, электрички, автобусы - все это с прицепом в одиночку - это что-то нереальное.
    Это правда, тут с прицепом все намного сложнее. Хотя я себя даже не представлял с велом в автобусе ))) Зачем , если есть вел )))
    Последний раз редактировалось Ryuh; 19.12.2020 в 16:58.

  4. #3564

    По умолчанию

    Ryuh, у меня Thule Chariot Cougar 1 и проезжала я с ним сотни километров в день, равно как и с креслом. Суммарный пробег за четыре года с креслом и прицепом тысяч восемь, не меньше. Голову удерживать в прицепе во время сна надо точно так же, как и в кресле. Но реализовать это в прицепе сложнее и результат хуже. По степени тряски прицеп и кресло сравнимы, и амортизация в прицепах скорее удручающая и бесполезная, работает она не очень. В обоих случаев есть масса нюансов. У меня есть пост в ЖЖ об этом всём, на момент написания которого ребёнку было два года, и прицеп мне в те времена нравился больше. А вот в промежутке с 2 до 4 лет прицепом я пользовалась только когда зима или другие сильные проблемы с погодой.

  5. #3565
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Если можешь себе позволить море на пару недель - это не очень полезно для детского иммунитета
    Летом, поздней весной, ранней осенью - норм. Главное, сильно не выбиваться из температурного режима. Вот на НГ с детьми на море, да даже в октябре в Турцию - это уже да, гарантированные сопли по возвращению.
    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    От уровня ничего не зависит, на любом уровне может внезапно что-то пойти не так.
    Всегда что-то может пойти не так. Вероятность просто разная. Ну и какой-то уровень риска всё равно придется допускать, иначе у тебя ребенок так и проживет до совершеннолетия завернутым в вату. И слабо подготовленный гражданин склонен неадекватно завышать уровень риска, который для нормально подготовленного гражданина является очень низким.
    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    если неудачно закрутить бэкфлип со слингом
    Такое я не видел, чтоб кто-то с детьми прыгал. Обычные прямые прыжки, тут профику сложно облажаться.

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Я не пользовался ни тем ни этим
    но мнение имею!
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    А можно поступить как НОРМАЛЬНЫЙ человек.
    Норму, конечно, определяешь ты лично? Это ты сам придумал, что ты нормальный, а кто не как ты - идиоты придурошные, или тебе это кто-то рассказал?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #3566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Норму, конечно, определяешь ты лично? Это ты сам придумал, что ты нормальный, а кто не как ты - идиоты придурошные, или тебе это кто-то рассказал?
    Норму? Каждый человек определяет её ЛИЧНО.
    Я уверен есть люди которые крутят пальцем у виска( и я таких знаю кстати) когда я ношусь по лесу на велике по трейлам. И что с того? Это их мнение, их восприятие мира. Их право считать меня кем хотят.
    Кроме категоричности у человека еще должна быть и самокритика.
    Для меня Ваш образ жизни дикость, для кого-то мой образ жизни дикость, и что?

  7. #3567
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Каждый человек определяет её ЛИЧНО.
    Тогда к чему эти заявления про то, как должен и как не должен поступать нормальный человек? Если по твоему же собственному мнению каждый человек - нормальный, ибо норму устанавливает себе сам.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #3568

    По умолчанию

    Dusty, Это не заявления. Это мнение.
    Я везде подписал что ИМХО. Форум и нужен для высказывания мнений.
    Кто-то проигнорит, кто-то пошлет, кто-то что-то в себе пересмортит.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Если по твоему же собственному мнению каждый человек - нормальный
    Не додумывайте за меня. Я этого не говорил.
    Я сказал что НОРМУ каждый человек определяет ЛИЧНО. Возможно не точно написал. Имелось ввиду лично ДЛЯ СЕБЯ. Что для него норма, а что нет.
    Тоесть если я для себя поставил норму какую-то, то в моих глазах те кто этой нормы не придерживаются, в другом "лагере" нежели я. Это касается чего угодно. Соответсвенно к себе точно такие же требования как к другим.
    Я же приводил пример выше. Про лесные покатушки.

    Вы вроде взрослый человек, а приходится элементарные вещи разжевывать. Вы никогда никого и ничего не критикуете, поведение ваших знакомых или родственников, отношение к политике,религии, просто каким-то фактам в мире и так далее?
    У Вас своё мировозрение и\или опыт на основе которого Вы выражаете свое мнение. Если оно расходится с мнением другого человека что с того? Разные взгляды на жизнь\проблему\факт. Это так тяжело понять?
    Или Вас раздражает что кто-то делится своим мнением на форуме?)) Не имеет права?)

  9. #3569
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Тоесть если я для себя поставил норму какую-то, то в моих глазах те кто этой нормы не придерживаются, в другом "лагере" нежели я.
    Понятно. У тебя просто какой-то очень узкий коридор нормальности. Шаг влево, шаг вправо - всё, ненормальный какой-то.
    Я поспокойнее к этому отношусь.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #3570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У тебя просто какой-то очень узкий коридор нормальности.
    Нет,очень буквально восприняли. У меня не так много раздражающих факторов.
    Скорее всего я просто категоричный человек и вспыльчивый.
    Я к примеру не приемлю Рэп как музыку и не могу всерьёз воспринимать людей кто такую музыку слушает. Хотя и понимаю, что данная нетерпимость это моя проблема и ничья более. И что это могут быть абсолютно нормальные во всем остальном люди. Но опыт общения с ними мне говорит что у всех кто такое слушает(именно фанаты жанра, а не меломаны), свернут моральный компас и на север не указывает
    К детям у меня тоже отношение своё. И, да, когда я вижу детей 2-3 летнего возраста привязанными к седлу у меня есть на этот счет свое мнение.
    Чем обусловлено такое, возможно, более параноидальное отношение к безопасности ребенка чем нужно, я не знаю. Как есть так и есть и пока не к чему плохому это не привело. Вопрос же про первые годы жизни ребенка, а не про запереть его дома и никуда не пускать

    Я привел два примера, это все к чему. Что если разобрать так любого человека у каждого найдется свой "раздражитель".Кто-то сдержанее, кто-то сразу всё высказывает как думает.
    И опять же я не выдаю свои мнения и видения за последнюю инстанцию и не пытаюсь навязывать. Указывая везде где есть категоричность в моих заявлениях, что это ИМХО.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35