Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3561
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #35601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от name_unkn0wn Посмотреть сообщение
    Возможно кросс-кантри. Больше получаю удовольствие находясь на природе чем в городе, но в лесу на велосипеде особо не умею ездить хотя есть желание научиться. Хочу адреналина и фрирайда
    ну кросс-кантри это кросс-кантри, а фрирайд это фрирайд
    Если одинаково технично и вверх и вниз ездить и/или собираетесь например в кросс-кантри мтб марафонах попробовать поучаствовать - то вероятно кантрийник
    Если больше желание вниз катаься, то в зависимости от жести - от трейлового и до ... фрирайда. Но везде как бы навыки нужны. Чем более экстремальна ядисциплина, тем порог для вхождения выше.

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    На гору (говорят в гору) - даункантри? Вы ничего не путаете?
    Даункантри - это же наоборот, для валилова с горы. Как бэ понятно уже из названия. Это двухподвесы с увеличенными ходами (ближе к эндуро и даунхиллу).
    Даункантри нынче называют легкие велосипеды, считай кантрийники с немного увеличенными ходами 0 что-то между кантрийником и трейловым. После уже Трейловые 120-140 и вплоть до DH

    Но это дорогие игрушки, в этом бюджете не до изысков. Просто кантрийник нужен в максимальную сумму
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #35602
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,195
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Но это надо по камням размером с кулак мочить, и отвесным съезжалкам. К гражданской езде не относится.
    Да как же. Именно к гражданской езде в плане психологического комфорта и относится. Ну очень неприятно на 71.5, даже при том, что с вывесом он никуда не денется и это знаешь.



    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь может объяснить, чем так уж отличаются 200е от 600х в плане именно эффективности торможения? Не вижу для этого никаких технических причин, да и опыт езды в горах с весом 100++ на 200х имеется.
    А тут другое. Не эффективность торможения, а участившиеся в последние 2 года жалобы на качество 200х. Получить внезапно провалившуюся ручку на спуске такое себе... Не зря же на али они стоят уже дешевле китайбрендов.
    Про 6 серию пока вроде не слышно.

  4. #35603
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,931
    Записей в дневнике
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Если больше желание вниз катаься, то в зависимости от жести - от трейлового и до ... фрирайда.
    Мы точно вел для новичка за 30к обсуждаем?

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    участившиеся в последние 2 года жалобы на качество 200х
    Больше покупают — больше жалуются! закон такой!

    Я, наоборот, дважды с проблемами на стоковых 500х на недешевых меридах сталкивался. А на 200х — ноль!

  5. #35604
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,195
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Я, наоборот, дважды с проблемами на стоковых 500х на недешевых меридах сталкивался. А на 200х — ноль!
    200е, - не с али?
    Вот и ответ.

  6. #35605
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,931
    Записей в дневнике
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    200е, - не с али?
    С али, в том числе! на ашанчике стоят!

    WhatsApp Image 2022-08-31 at 16.31.47.jpeg

  7. #35606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xullla Посмотреть сообщение
    Благодарю! Тогда мне нужен хардтейл МТБ. Я как новичок могу писать смешно хаха) Можете что-то из моделей лучших для меня посоветовать(для моего бюджета)? Я понимаю что мне нужен 27,5 колеса и рама размера S. А как выбрать модель?
    horh это бренд магазина байк-центр - как-то не особо у них бюджетные модели пока получились, сравнить надо с тем же outleap

    Вот ничего велик, есть в Новороссийске S-ка, правда странная геометрия либо косяк описания - нужно мерять правильно, не знаю, справитесь ли
    И трансмиссия хоть и deore, но не очень горная по диапазону

    Вот на двойнике два приемлемых варианта есть S (женский и унисекс)
    https://trial-sport.ru/goods/51516/2541816.html
    https://trial-sport.ru/goods/51516/2032876.html
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #35607
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,931
    Записей в дневнике
    93

    По умолчанию

    А старенькие 600е на зимнем фэте — травят! Героически заменил манжеты, буду наблюдать.

  9. #35608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Мы точно вел для новичка за 30к обсуждаем?
    Это было для товарища за 100, кто жаждет
    адреналина и фрирайда
    Но все равно предложить нечего особо пока, ни трейловых ни кантрийных, тк рост 192
    Последний раз редактировалось bwn; 03.05.2023 в 11:39.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #35609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Померяйте у него ETT и что сможете. Надо уже разобраться конечно с этой чепухистикой у предыдущих Аутлипов в описании геометрии.
    Ну собственно:
    Подседельная 530
    Верхняя 560
    Нижняя 720
    EТТ 585
    База 1100
    Reach 380
    Stack 630
    RAD 840
    Задние перья 440
    Пишите, что ещё померять
    Последний раз редактировалось AJ812; 03.05.2023 в 21:14.

  11. #35610

    По умолчанию

    Планирую взять новый Jamis Durango A2 по цене 40к руб. Нормальный вел за свои деньги для кросс-кантри или что-то другое посоветуете (например GT Avalanche)?
    Последний раз редактировалось name_unkn0wn; 04.05.2023 в 06:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 66445
    Последнее сообщение: Вчера, 19:20
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26