Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3496
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #34951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jimbo26 Посмотреть сообщение
    А я думал что Outleap все таки получше будет чем Стингеры и Стелсы..
    Забей, этот чел рекомендует шоссейники с алика, беды с башкой.
    У аутлипов навеска в те же деньги лучше стелсов/форвардов, и вилки сантур - самые адекватные из дешевых. А алюминевые рамы +- все научились делать.

  3. #34952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegKud Посмотреть сообщение
    Забей, этот чел рекомендует шоссейники с алика, беды с башкой.
    У аутлипов навеска в те же деньги лучше стелсов/форвардов, и вилки сантур - самые адекватные из дешевых. А алюминевые рамы +- все научились делать.
    Ок, спасибо. Сам склоняюсь больше к аутлипу, осталось определиться с моделью.

  4. #34953

    По умолчанию

    После изучения предложений магазинов остановился на модели OUTLEAP RADIUS EXPERT. https://trial-sport.ru/goods/2541802...r03dt396597419
    В Триале за 40 т.р. Только не могу понять, нужны ли мне 29 колеса (рост 180, любительское катание 50/50 город/дача)/
    Вопрос, а есть ли велы лучше этого, из числа новых в наличии в Москве, в бюджете не больше 35-45 т.р.?

  5. #34954

    По умолчанию

    Народ, ну подскажите плиз, так не кто и не ответил толком.
    Есть разница если например купить новый велосипед типа Aspect, Lorak , либо б/у типа бюджетных типа Trek, GT ?
    На новых великах навеска совсем бюджет типа Shimano Tourney, но это все таки новые велики, а на великах б/у Altus, Asera. Но у меня есть почти новые манетки, задний переклюк, кассета Olivia, могу переставить.
    Рама так важна если она от Trek или GT, или н-р Aspect/Lorak ?
    Просто новый велик я могу постепенно прокачать классом чуть выше, но основа там понятно будет рама не тронута. Б/у тоже за 25 тыс. идеал не купишь, нужно будет к нему руки приложить. Вот голову ломаю не знаю как быть ?
    Велик горный подростку 14 лет, для покатушек 50/50 асфальт/грунтовка.

  6. #34955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    За 150 сейчас новый полигон взять можно.
    Про полигоны гадости говорят, втулки у них плохие и сварные швы не очень, не хочется влететь на деньги)

  7. #34956
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amid3000 Посмотреть сообщение
    Народ, ну подскажите плиз, так не кто и не ответил толком.
    Велик горный подростку 14 лет, для покатушек 50/50 асфальт/грунтовка.
    Для 14 лет, ростом до 175, весом до 70 кг ты можешь смело покупать какой нибудь отлип, аспект, стингер или стелс нижних или нижне-средних линеек. Это будет велосипед на убой и в целом для знакомства. Который в будущем не потребуется апгрейдить.
    Если ты думаешь, что в 18 или 25 лет бывший ребёнок будет ездить на том, что было в 14-15-16 лет, то это зря.
    Большая вероятность, что рост/вес увеличатся захватив за собой антропоморфные параметры и старый вел вообще никак не подойдёт ростовкой рамы.

    Ну и в 14 лет ребёнку в принципе пофиг на навесное оборудование, оно гарантированно будет работать на убой и иметь слабый уход и ТО в целом.

  8. #34957

    По умолчанию

    Dmitry_30, Спасибо !
    А в плане веса самого велосипеда, легкости хода , разницы не будет ?
    И еще рост к лету думаю будет 172-173, вес около 55 кг, колеса есть на 26, 27.5, 29, на каких лучше брать ?

  9. #34958
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amid3000 Посмотреть сообщение
    Dmitry_30, Спасибо !
    А в плане веса самого велосипеда, легкости хода , разницы не будет ?
    Какая легкость хода? Ты что, в своем детстве не ездил на каме/школьнике/орленке? Ты в том возрасте думал о весе велосипеда и легкости хода? ))))
    Думаю вряд ли.

    Если вел будет до 14 кг, норм. Если вдруг 13 кг, хорошо. Если ниже 12 кг, просто шик. Но не питайте иллюзий. Велосипед должен быть из металла (алюминий), что бы он смело выдержал детские шалости. Карбон в этом случае не стоит рассматривать вообще.

    Цитата Сообщение от Amid3000 Посмотреть сообщение
    И еще рост к лету думаю будет 172-173, вес около 55 кг, колеса есть на 26, 27.5, 29, на каких лучше брать ?
    Только лишь с точки зрения будущей продажи велосипеда (или рамы) ходовые размеры нашего времени 27,5" , 28"(700с) и 29". Под рост до 175 см я бы строго рекомендовал 27,5.

  10. #34959

  11. #34960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CeliO Посмотреть сообщение
    Про полигоны гадости говорят, втулки у них плохие и сварные швы не очень, не хочется влететь на деньги)
    Просто нужно немного фильтровать всё что читаете в интернете. А какие втулки стоят на giants или Мериде?
    https://www.giant-bicycles.com/ru/stance

    Швы как швы или много знакомых у которых полигон развалился? А так конечно берите что глазу нравится.

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

    Цитата Сообщение от ВимВим Посмотреть сообщение
    После изучения предложений магазинов остановился на модели OUTLEAP RADIUS EXPERT. https://trial-sport.ru/goods/2541802...r03dt396597419
    В Триале за 40 т.р. Только не могу понять, нужны ли мне 29 колеса (рост 180, любительское катание 50/50 город/дача)/
    Вопрос, а есть ли велы лучше этого, из числа новых в наличии в Москве, в бюджете не больше 35-45 т.р.?
    Если есть с нижнего притащить...
    https://www.avito.ru/nizhniy_novgoro...ce=soc_sharing

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64946
    Последнее сообщение: Сегодня, 10:02
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26