Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3406
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #34051
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Не надо велосипед по q-фактору выбирать - это чепуха.

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

    Boxing, в какой стране покупка? В чем именно сложность - пока непонятно

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------


    Этой модели нет в наличии

    Могу предложить новый со скидой - всем параметрам соответствует:
    https://www.giant-bicycles.com/ru/arx-24
    Чепуха для тех людей у которых физиологический их ку фактор больше 160 мм.

  3. #34052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Не надо велосипед по q-фактору выбирать - это чепуха.

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

    Boxing, в какой стране покупка? В чем именно сложность - пока непонятно

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------


    Этой модели нет в наличии

    Могу предложить новый со скидой - всем параметрам соответствует:
    https://www.giant-bicycles.com/ru/arx-24
    Покупать планирую в США. Вопросов несколько:
    1 - разница в стаке, Cannondale 554 and BMC близки по этому показателю, но Pinarello на 2см выше.
    2 - по пинарелло так же вопрос по ростовке, в магазине сказали, что 530 и 545 оба подойдут, но 530 нужен будет длиннее вынос и ясное дело он будет более агрессивным чем 545. Отсюда вопрос, 530 рама и вынос (я так предполагаю 120мм) не будут слишком низкими? Спейсеров там не мало под выносом и есть куда опускать и поднимать (в отличии от каньона).

    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:47 ----------

    Про Q фактор я вообще не могу понять в таблицах геометрии я не вижу этого даже на официальных сайтах.

    Может посоветуете посмотреть еще какие то модели кроме вышеперечисленных.

    Спасибо
    Последний раз редактировалось Boxing; 23.09.2022 в 18:51.

  4. #34053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boxing Посмотреть сообщение
    Покупать планирую в США. Вопросов несколько:
    1 - разница в стаке, Cannondale 554 and BMC близки по этому показателю, но Pinarello на 2см выше.
    Какие ростовки сравниваете? Скорее всего просто не те сравниваете ростовки.

    Что мешает правильно померять велосипеды в магазине?
    Последний раз редактировалось bwn; 23.09.2022 в 18:54.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #34054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Чепуха для тех людей у которых физиологический их ку фактор больше 160 мм.
    Как это вообще измеряется ? я рекордов ставить не собираюсь, не уверен что важный показатель.

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Какие ростовки сравниваете? Скорее всего просто не те сравниваете ростовки.
    Для Pinarello 530 и 545. По BMC - 54.

  6. #34055
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boxing Посмотреть сообщение
    Покупать планирую в США. Вопросов несколько:
    1 - разница в стаке, Cannondale 554 and BMC близки по этому показателю, но Pinarello на 2см выше.
    2 - по пинарелло так же вопрос по ростовке, в магазине сказали, что 530 и 545 оба подойдут, но 530 нужен будет длиннее вынос и ясное дело он будет более агрессивным чем 545. Отсюда вопрос, 530 рама и вынос (я так предполагаю 120мм) не будут слишком низкими? Спейсеров там не мало под выносом и есть куда опускать и поднимать (в отличии от каньона).

    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:47 ----------

    Про Q фактор я вообще не могу понять в таблицах геометрии я не вижу этого даже на официальных сайтах.

    Может посоветуете посмотреть еще какие то модели кроме вышеперечисленных.

    Спасибо
    Для начала измерьте свой физиологический ку фактор, свой как человека.

  7. #34056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boxing Посмотреть сообщение
    Про Q фактор я вообще не могу понять
    и не нужно в данном случае
    Если как-то поконкретнее сформулируете вопрос в ЛС - напишите
    Расскажу каакие ростовки и как мерять
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #34057
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boxing Посмотреть сообщение
    Покупать планирую в США. Вопросов несколько:
    1 - разница в стаке, Cannondale 554 and BMC близки по этому показателю, но Pinarello на 2см выше.
    2 - по пинарелло так же вопрос по ростовке, в магазине сказали, что 530 и 545 оба подойдут, но 530 нужен будет длиннее вынос и ясное дело он будет более агрессивным чем 545. Отсюда вопрос, 530 рама и вынос (я так предполагаю 120мм) не будут слишком низкими? Спейсеров там не мало под выносом и есть куда опускать и поднимать (в отличии от каньона).

    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:47 ----------

    Про Q фактор я вообще не могу понять в таблицах геометрии я не вижу этого даже на официальных сайтах.

    Может посоветуете посмотреть еще какие то модели кроме вышеперечисленных.

    Спасибо
    расстояние между внутреними сторонами стоп , при свободной хотьбе, в местах которыми человек давит на ось педалей.

    Дело Ваше. Не буду надоедать. Если что пишите в л.с.

  9. #34058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boxing Посмотреть сообщение
    Про Q фактор я вообще не могу понять
    и не нужно в данном случае
    Если как-то поконкретнее сформулируете вопрос в ЛС - напишите
    Расскажу каакие ростовки и как мерять

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

    Boxing, посмотрел пока pinarello dogma https://pinarello.com/usa/en/bikes/r...ometrie_anchor
    в первом приближении 53 рама
    Но у них довольно подробная размерная сетка - в идеале правильно мерять 2 смежных размера
    Обратите внимание, что там интегрированный руль-вынос
    ну и надо понять какой чсейчас велосипед, что не устраивает или устраивает в посадке
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #34059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    и не нужно в данном случае
    Если как-то поконкретнее сформулируете вопрос в ЛС - напишите
    Расскажу каакие ростовки и как мерять

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

    Boxing, посмотрел пока pinarello dogma https://pinarello.com/usa/en/bikes/r...ometrie_anchor
    в первом приближении 53 рама
    Но у них довольно подробная размерная сетка - в идеале правильно мерять 2 смежных размера
    Обратите внимание, что там интегрированный руль-вынос
    ну и надо понять какой чсейчас велосипед, что не устраивает или устраивает в посадке
    По догме походу отбой, та что была за вменяемые деньги - ушла. Остались по 14000+ Я столько не готов выкинуть.
    Сейчас не катаюсь, так как каньон был продан и отправлен новому владельцу. В нем меня не устраивала слишком агрессивная посадка, а так же отсутсвие возможности поменять вынос со стокового 90 на 100\110. При оптимальной высоте\ смещения седла такой же Каньон с выносом 110 у товарища мне показался куда более сбалансированным что ли для меня. То есть я все так же понимал что я сижу агрессивно, но при это не валюсь вперед.
    По выносу у пинарелло, да я в курсе что там стоит интегрированный вынос но все же это (2 pieces руль, а не cockpit как на каньоне) и в случае с Pinarello я могу купить отдельно более длинный\короткий вынос для более точной у правильной подгонки что было совершенно не возможно у Canyon.
    Последний раз редактировалось Boxing; 23.09.2022 в 19:27.

  11. #34060

    По умолчанию

    У Принца похоже на 53, опять же желательны те же процедуры что и с Догмой, гео разная
    https://pinarello.com/usa/en/bikes/r...prince-ultegra
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 65014
    Последнее сообщение: Сегодня, 12:38
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26