Самые нудные покупатели на Веломании. - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 38 ПерваяПервая ... 323283132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 372

Тема: Самые нудные покупатели на Веломании.

  1. #321
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,250
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    ну началось, ога.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    сильный джиттер
    =мерида не катит.

  2. #322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ну началось, ога.


    =мерида не катит.

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а ты пробовал регулировать перетянутые конусы?
    С конусами все ок, с тормозами тоже, с колесами проблем не было 100%
    Велосипед просто не едет.
    Аваланч мой старый, тоже живой пример, если набить по 4атм в колеса, то более-менее катит, как только до 3 шредер спустит, сразу перестает ехать

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Нет никакого "катящего" и "некатящего" вела (не говоря уже про "некатящего" брэнда); Это все из той же оперы как рассказы "настоящих аудиофилов" которые слышат прям "как на духу" разницу между звуком от разных кабелей;
    Все определяется качеством регулировки и настройки вела.
    Да ничего подобного, за 14+ лет катания и более 30ткм я стал разбираться когда вел катит, а когда нет

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ну началось, ога.


    =мерида не катит.
    серия роад 8хх у меня не поехала, а вот роад рейс 9хх понравился наоборот, долго ездил на ней

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну какбэ действительно не Стелсы, что не так?
    а что не так со стелсами? такие же рамы, варятся возможно на одном заводе и даже по одной геометрии с другими брендами
    самый дешман у них труба, но попадались и приличные модели, раньше были копии аваланчей и треков только с надписью стелс

  4. #324
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6puket Посмотреть сообщение
    а что не так со стелсами? такие же рамы, варятся возможно на одном заводе и даже по одной геометрии с другими брендами
    Какие такие же? Ты их рамы видел? Там никто не заморачивается ни с геометрией (попробуй найди ее на сайте Стелса), ни с формой труб. Я у них такие причудливые вмятины на рамах видел - это что-то. Творение сумрачного дизайнерского гения, инженер к этому явно не прикасался.
    Цитата Сообщение от 6puket Посмотреть сообщение
    попадались и приличные модели, раньше были копии аваланчей
    Ага, они всегда кого-то копируют. Ну так, чисто внешне чтоб похоже было. Но там даже на глаз видно было, что рама заметно отличается от прообраза. Ну и копировать старые короткие табуреточные Овулянчи - это отдельная ржака. Там и оригинал-то говно был, что уж про копию говорить...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #325
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,250
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6puket Посмотреть сообщение
    Велосипед просто не едет.
    слушай, ну для школьника 4-5 класса я могу понять, но взрослый дядька такую чушь когда пишет, не странно ли?
    Что значит "не едет"????? Если тебе геометрия не подошка к примеру, я могу понять, но причем тут велосипед??
    Еще раз вопрос, что значит "некатит" - дай определение этого термина и в чем оно измеряется.

    Цитата Сообщение от 6puket Посмотреть сообщение
    то более-менее катит
    "катит" и "некатит" только в головах у пользователей
    Причем это касается не только велосипедов разумеется.

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от 6puket Посмотреть сообщение
    серия роад 8хх у меня не поехала, а вот роад рейс 9хх понравился наоборот, долго ездил на ней
    ааа.....

    Цитата Сообщение от 6puket Посмотреть сообщение
    серия роад 8хх у меня не поехала, а вот роад рейс 9хх понравился наоборот,
    значит когда у тебя "не поехала" это мера катучести велосипеда.
    Ну тогда ладно. убедил.

  6. #326

    По умолчанию

    Jambozzy, на самом деле, сантиметр/градус туда-сюда вполне может сказаться на осчучениях.
    Я в мифический "накат" тоже не верю.
    ---
    Вот пару лет назад, сменив сзади, полностью устраивающий меня на протяжении 5ти лет максис икон, на шваблю зундербаттхёрт, я внезапно испытал этот самый внезапный накат, а если бы это происходило на разных великах, то отдал бы почку и лучший зуб за то, что этот катит, а тот нет.
    Последний раз редактировалось igore; 28.08.2020 в 14:25.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  7. #327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    сменив сзади, полностью устраивающий меня на протяжении 5ти лет максис икон
    больше всего на накат влияет, резина, давление, втулки, каретка, педали, аэродинамика катальца, обувка. Все это было проверенно на себе.

  8. #328
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,250
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    что этот катит, а тот нет.
    У меня другая история. с 2001 по 2014 год я катался в основном на GIANT ATX - в то время был не самый хреновый вел, даже с Авидовской механикой (ВВ). И чет как то он ездил и ездил, я к нему привык, хотя в общем и целом он был мне малость коротковат (как я сейчас понимаю). И вот в 2014 я решил посмотреть, что это за "найнеры" такие и купил самый дешевый CANNONDALE Trail 7 - подумал, зайдет значит продам и куплю, что то более крутое, денег тогда зарабатывал достаточно. В итоге, когда я первый раз поехал на этом Трейле то лыбился как дурачок ибо вспомнились ощущения детства когда на ХВЗ "Украина" ездил - прёт как танк, устойчиво, жрет мелкие кочки/трещены итд; Прям земля и небо по сравнения с 26";
    И по логике я должен был сделать вывод, что GAINT "не катит"? Да нет, просто другая гео, другой диаметр итд - вот тебе и катит/не катит. Но если бы это был не Cannondale а тот же Giant то что?
    Да тоже самое и было бы - просто найнер едет по другому.

  9. #329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    У меня другая история. с 2001 по 2014 год я катался в основном на GIANT ATX - в то время был не самый хреновый вел, даже с Авидовской механикой (ВВ). И чет как то он ездил и ездил, я к нему привык, хотя в общем и целом он был мне малость коротковат (как я сейчас понимаю). И вот в 2014 я решил посмотреть, что это за "найнеры" такие и купил самый дешевый CANNONDALE Trail 7 - подумал, зайдет значит продам и куплю, что то более крутое, денег тогда зарабатывал достаточно. В итоге, когда я первый раз поехал на этом Трейле то лыбился как дурачок ибо вспомнились ощущения детства когда на ХВЗ "Украина" ездил - прёт как танк, устойчиво, жрет мелкие кочки/трещены итд; Прям земля и небо по сравнения с 26";
    И по логике я должен был сделать вывод, что GAINT "не катит"? Да нет, просто другая гео, другой диаметр итд - вот тебе и катит/не катит. Но если бы это был не Cannondale а тот же Giant то что?
    Да тоже самое и было бы - просто найнер едет по другому.
    Ну так люди возможео это и понимают и говорят катит или не катит относительно другого вела, подразумевая что и Вы. Просто слов меньше, а суть та же. Накат велосипеда А хуже наката велосипеда Б из-за........ . Это же лисапедный термин, а Вам он может просто не нравится?...

  10. #330
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,250
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Это же лисапедный термин, а Вам он может просто не нравится?...
    с таким же успехом можно сказать - красный велосипед едет лучше зеленого. А черные вообще - рвет всех на части.


    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Ну так люди возможео это и понимают и говорят катит или не катит относительно другого вела,
    Мы сейчас про "мерида не катит" вообще то. МЕРИДА не катит.
    "КУБ" - говно некатящее, итд итп;
    Это ничего общего не имеет с какой то хотя бы чуток вменяемой оценкой того или иного велосипеда в плане эксплуатации;
    "Ах на КУБе грипсы с кубиками - какой ужоснах. Цвета вырвиглаз - всё, точно КУБ не катит, КУБ говно. Все у кого КУБ - дебилы". Ты почитай посты повыше то.
    ппц. Это рассуждение взрослых дядечек...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)