Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация. - Страница 33

Результаты опроса: Какому производителю контактов вы отдаете предпочтение

Голосовавшие
1966. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Crank Brothers

    350 17.80%
  • Look

    99 5.04%
  • Powerplay

    1 0.05%
  • Ritchey

    15 0.76%
  • Shimano

    1,335 67.90%
  • Speedplay

    6 0.31%
  • Time

    160 8.14%
+ Ответить
Страница 33 из 509 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383133233333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 5082

Тема: Контактные педали: выбор, сравнение, эксплуатация.

  1. #321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Каждый сам выбирает: идеальные в работе, но недолговечные кренки или надёжную, но тяжелую и тупую в работе шиману.
    Вот хоть постеснялся бы такие безобразные слова писать, ну натурально, как банальный тупой троллинг. По соотношению цена-качество Шимане ХТЯ равных просто нет.

  2. #322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    По соотношению цена-качество Шимане ХТЯ равных просто нет
    Гляжу, разница с XT в 30 грамм и 30 евро (надпись не в счет). Какие эксплуатационные характеристики xtr делают такую переплату обоснованной?

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от potato Посмотреть сообщение
    Гляжу, разница с XT в 30 грамм и 30 евро (надпись не в счет). Какие эксплуатационные характеристики xtr делают такую переплату обоснованной?
    Я имел в виду прежде всего все остальные педали! А Таймы "карбон" - 200 евро! И че? Нафига там карбон? Что касается сравнения с ХТ - особой разницы нет. ХТЯ почему то при прочих равных (сравнивал непосредственно сам) работают чуть мягче... опять же а 30 гр. и надпись разве не стоят 30 евр? Понты, понимаешь, дороже

  4. #324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    По соотношению цена-качество Шимане ХТЯ равных просто нет.
    Да, новый XTR (98x) вышел особо кривой. По соотношению цена-качество он сливает всем остальным моделям. Равных действительно нет.
    Я в отличии от вас, любезнейший, катаюсь на педалях разных брендов и могу себе позволить сравнивать их не предвзято.
    Последний раз редактировалось igore; 19.06.2013 в 15:35.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #325

    По умолчанию

    Есть два основных механизма "пристегивания", назовем их условно "крэнковский" и "шимановский", у каждого свои плюсы и минусы и обсуждать их сложно, многое зависит от качества реализации. Когда я озадачился переходом на контакты - стал пробовать разные конструкции. Не скажу что "крэнковский" механизм однозначно хуже, но то что он менее надежен и долговечен - в этом сходятся все. Что касается "нового" ХТЯ - не понятно в чем его кривизна, люди покупают, ездят и не жалуются... а зачем кататься на педалях разных брендов? Какая в этом необходимость реально? Типа "крутой лось - гонец" разве что ...

  6. #326
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    По соотношению цена-качество
    То-то у меня они валялись на антресолях полтора года, пока не отдал слабой девушке, которая их всё равно нормально вверх тянуть не сможет.
    По своему весу XTR не сильно отличается от 540-ых, которые при этом стоят раза в 3 дешевле. И по весу педалей Shimano сливает по-моему вообще всем (к сожалению, не только по весу педалей: у Шимы с лайтовостью вообще нелады, поскольку они с оптимизацией веса застряли на уровне середины 2000-х). Разве что какие-нибудь г-но VP тяжелее, но при этом они и стоят ничего.
    У Shimano 540 есть огромный плюс - они надёжные. То есть настолько надёжные, что доконать их можно только неимоверным количеством встёгиваний-выстёгиваний и больше никак. Собственно, я знаю, о чём говорю, потому что все остальные педали я таки умудрялся доломать за весьма короткий срок

  7. #327
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Что касается "нового" ХТЯ - не понятно в чем его кривизна
    Лопается титановая ось - слишком тонкий кончик с резьбой. Уже много отчётов было. Так что XT предпочтительнее. (Проблема, разумеется, одной конкретной модели - PD-980/985).
    Я пару дней назад решил перебрать 785е после более года насилования, разобрал всё вплоть до шариков, смазал, собрал и сидел - думал, а нахрена я этим занимался? Внутри через год всё так же, как и после покупки. Ну, разве что, смазка чуть потемнела...
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  8. #328

    По умолчанию

    Странная какая то ситуация, не совсем понятная. Погоня за весом - это одно, а стабильность работы и надежность - другое. И че - лишние 50 - 100 гр это катастрофа? Имхо это задротство в чистом виде, ага , еще с весом топталок если сравнить. И как это нормально вверх не тянутся просто не понятно. Что касается качества изготовления вообще - последние 3-4 года оно падает повсеместно, че тут говорить! Известно множество примеров как "верхние" компоненты разваливались после 1000 км пробега!

  9. #329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Что касается "нового" ХТЯ - не понятно в чем его кривизна, люди покупают, ездят и не жалуются..
    Ну отзывы что-ли почитайте, народ плачет и насылает демонов на япошек. Гугл поможет.


    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    а зачем кататься на педалях разных брендов? Какая в этом необходимость реально? Типа "крутой лось - гонец" разве что ...
    Шимано (хт) меня не устраивают своей работой, грязные отвратительно встёгиваются летом и ещё хуже зимой . Сильно закрученые не позволяют мгновенно выдернуть ногу, раскрученные - не держат. В них у меня немеют ноги. Ушли в топку.

    Таймы Атак ХС (купил как временную замену кренкам) в целом устраивают, хотя долго привыкал к встёгиванию, при попадании грязи отвратительно скрипят, чем несказанно действуют на нервы. Катаюсь на них сейчас. Держат отлично.

    Титановые игбиттеры - прослужили мне многие тысячи км и сейчас, в очередной раз требуют замены пружин. С севшими пружинами перестают держать ногу и становятся опасными при выполнении банни и кантрийных хопов.
    Работают великолепно в любой грязи и зимой. Благодаря идеально-простому конструктиву, грязи и снегу в них просто негде застревать. Очень жаль, что эту великолепную конструкцию воплотила в жизнь рукожопая и свинская по отношению к потребителю компания Crank Brothers.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #330

    По умолчанию

    Вот тут http://forum.velomania.ru/showthread...=81747&page=28 я как раз писал о грязи и шимановских педалях. Грязь была типа гончарной глины и педали было плохо видно вообще, а шипы на туфлях не было видно совсем. Все пристегивалось и работало. В такие ситуации редко попадаешь, но тем не менее... опять же , большое значение имеет реализация собственно технической идеи. Конечно, если все сделать из люминия и рекламировать потом как "лайтовое" ниче хорошего не будет, и тех. решение будет дискредитировано. Напороться на мину можно всегда! И в ХТЯ разваливались подшипники после пары грязевых покатушек, и че теперь, говорить что все Шимановское - отстой? Да! Это прошлогодние фотки. Недавно поехали по этой дороге, на обратном пути обнаружили медвежьи какашки! Он охотился на нас, зараза, пришли к выводу что нас спас резкий и длинный спуск после поворота, мы быстро ушли.
    Последний раз редактировалось izotop; 19.06.2013 в 16:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сравнение-выбор
    от Arafat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 10:40
  2. Куплю педали, не контактные
    от DJEB в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 21:58
  3. FS контактные педали
    от Banditto в разделе Крутим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 12:53
  4. контактные педали
    от john-street в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 15:10
  5. контактные педали Vp-m31
    от DmitryKo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.07.2006, 08:41

Метки этой темы