К О Ф Е - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 95 ПерваяПервая ... 32328313233343538436383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 947

Тема: К О Ф Е

  1. #321
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,983
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    кстати, капсулы неспрессо, Cтарбакс, оказались на удивление вкусными. в
    И снова +1
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Глупо спорить, что Гинесс в Дублине, разливной, свежее чем то, что в банках. Его еще и налить правильно надо.
    "Пиво любит родину", это старая и неоднократно доказаная максима. Однако, это никак не опровергает того факта, что свареный в Ирландии "Гиннесс Драфт" будет одинаковым что в Дублине что в Москве
    Последний раз редактировалось Shizoforest; 24.02.2023 в 17:32.

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shizoforest Посмотреть сообщение
    свареный в Ирландии "Гиннесс Драфт" будет одинаковым что в Дублине что в Москве
    когда оно сварено всё в одном месте, проблем нет. они появляются при локализации производства.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  4. #324
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    PASSATizhi, Гинесс и варят только в одном месте.
    Однако разница бочковой и баночный есть.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 24.02.2023 в 17:43.

  5. #325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    PASSATizhi, Гинесс и варят только в одном месте.
    Однако разница бочковой и баночный есть.


    В России Guinness Original выпускает компания HEINEKEN на пивоварне в Санкт-Петербурге по лицензионному соглашению и при строгом контроле качества со стороны правообладателя марки — компании Diageo.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  6. #326
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    PASSATizhi, да?!
    Зачем?!

  7. #327

    По умолчанию

    в рф очень агресивная таможенная политика. поэтому много чего запад заставили делать на месте. и делает это всё, этот проклятый запад, зачастую через колено. как в принципе и в евросоюзе. второстепенные рынки удостаиваются товаров далеко не первого класа.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    PASSATizhi, да?!
    Зачем?!
    "Гиннесс" это такая пивная "Кока-кола". Его варят более чем в 50 странах по всему миру.

  9. #329
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Понятно. Я недавно узнала, что продаваемая у нас Столичная производится в Прибалтике

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

    Shizoforest, в Канаде Гинесс из Ирландии.

  10. #330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    пожалуйста


    слово "давайте" имеет побудительное значение. Думал это общеизвестный факт.
    "давай(те), частица. В сочет. с неопр. несов. в. или с формой 1 л. мн. ч. буд. вр. образует побудительную форму совместного действия. Давай(те) дружить! Давай(те) подружимся! Будем(те) друзьями!" Ожегов.

    тоесть вы для себя приняли некоторую "концепцию" правильного мёда кофе и хотите, что бы все ей так же следовали.

    По сути, кофе у людей в употребление чуток больше чем пару тысячелетий, Активно - примерно 700 лет;
    И только последние 100 появилось эспрессо о котором вы ведете речь;


    не менее, чем ваши "выкладки" про правильный и неправильный кофе. И ладно бы вы про приготовление писали, а то полезли во вкусовые пристрастия других людей. самому то не смешно?
    ''Побудительное действие'' и ''навязывание'', все-таки, несколько разные вещи. Загляните, не поленитесь, в упомянутый вами словарь.

    Предлагая (побуждая к действию) создать определенные рамки в терминологии и при обсуждении кофе вынести кофесодержащие напитки за скобки, я тем самым сужаю сегмент, о котором в дальнейшем предлагаю (да, побуждаю к действию) готов (или собираюсь) вести речь (обсуждать, делиться опытом). Ну, как если б, например, если в разговоре про виски и я предложил разговор вести именно о сортах виски, а не о виски-кола и любых других вискисодержащих напитках. Может, на примере виски понятнее?))))

    Да, на самом деле, я некоторое время назад принял для себя, по вашему высказыванию, концепцию ''правильного'' кофе, и не вижу ничего плохого, если кто-то будет ей следовать. Тем не менее, покажите мне, на основании чего вы сделали вывод, что я хочу , чтобы все ей (моей концепции) следовали.

    Также не вижу причин не обсуждать именно эспрессо на основании того, что кофе появиля тысячелетия назад.

    Ну, и опять попрошу показать, где конкретно в моих постах я ''полез во вкусовые пристрастия других людей''.

    А про ''самому не смешно'' - Я все-таки склонен расценивать ваши посты, как достаточно высокого уровня троллинг - тогда читать их занятно. Если же я ошибаюсь, тогда это выглядит как некая ваша недалекость - и тогда реагировать на ваши посты просто скучно. В любом случае, к небольшому, но сожалению, не услышал от вас никакого мнения именно по сути вопроса - а именно кофе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кофе в походе
    от Клубника в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 09:30
  2. Кофе в походе
    от Клубника в разделе Туризм
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.03.2022, 17:27
  3. Продам Кофе Costa Coffee Signature Blend (темн.обж.)
    от Hocico в разделе Не велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 13:56
  4. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.05.2016, 11:09
  5. Продам Купон на 10 кружек ДАБЛ капучино от КОФЕ ХАУС за 1000 руб.
    от Цагана в разделе Не велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 19:29