Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3245
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #32441
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    В том сабже, понравилось:
    Цитата Сообщение от An4omenko Посмотреть сообщение
    Нет, ну если вы из общества "MTB меньше сотки (а лучше 200) - это не МТБ" - то тогда извините, что я тут со своими вопросами.

  3. #32442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    В личку пиши - скину фото проектов нормальных трайков

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------

    Отзывы по аутлипу - вроде норм: Отзыв: Велосипед Outleap Ninewave Sport - Могло быть хуже
    Вот еще сабж про аутлип вз норко: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=452328
    Не, не надо, не верю я в трайки, пусть даже они с задними мостами с диффом. Грузовой вел - это что-то типа сальсы блэкборроу грузовой, с мидл-тейлом, т.е. удлиненным задним тейлом.
    Тележка мне хотя бы на даче пригодится - на пикники в соседние рощи ходить, или валежник собирать. А трайк мне не нужен.

  4. #32443
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Не, не надо, не верю я в трайки, пусть даже они с задними мостами с диффом. Грузовой вел - это что-то типа сальсы блэкборроу грузовой, с мидл-тейлом, т.е. удлиненным задним тейлом.
    Я год на трайке izh bike farmer откатал - с кем ты спориш?

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Тележка мне хотя бы на даче пригодится - на пикники в соседние рощи ходить, или валежник собирать. А трайк мне не нужен.
    Ну вот тележку - лучше везти трайком (или 4райком, или квадом - но квады не складные )
    Там где не пройдет трайк - там не пройдет и тележка

    Вот из того сабжа - по поводу рамы отлипов:
    Цитата Сообщение от Phantom. Посмотреть сообщение
    Производитель рам Ming Cycle Industrial Co., Ltd.
    Тот же самый что и у гт аваланчей.
    https://xn----7sbajahheyaepn1ca0aveq...strial-co-ltd/
    Так что убогости и подпольщины ашановской тут нет. Единственное что рама простая, без внутренних проводок, с длинными перьями и выше руль - не такая жесткая(как прогулочный пепелац даже лучше) и тяжелее на 300гр, нет злоеучего стандарта 141мм.
    - радует что отлипу рамы делает тот же производитель что и аваланчу
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 04.08.2021 в 13:37.

  5. #32444

  6. #32445
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Ну и зачем мне моц-кросач?

  7. #32446

    По умолчанию

    как зачем? ну подумай головой-то, почему у эндуриков не 29" колеса? соображай..
    142.970.jpg

  8. #32447
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    ну подумай головой-то, почему у эндуриков не 29" колеса? соображай..
    Ну наверное, там у кроссового моца динамика-маневренность будет плохая, если туды огромные катки поставить

  9. #32448

    По умолчанию

    ну динамика ладно, подумай о маневренности и устойчивости, тем более прицеп ты не хочешь - тяжелый велик на кривом и скользком рельефе и ноги выключены.

  10. #32449
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Не путайте диаметр колес, и ростовку
    Да, в найнере смущает что колесо будет менее маневренным - дело тут не в скорости (поеду медленно) - а в лазании по траве, в подлеске, и т.п.- огромными катками тамова "орудовать" (и через бревна вел перебрасывать, и т.п.)

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    Но на дальняке по лесу - в основном, будет частое перекатывание по корягам - тут найнер, лучше сиксера (под караванный поход, такой)
    С другой стороны - попади на найнере в какие-нить заросли, и сиксер там маневрировать будет лучше
    Вопчем да - буриданов выбор такой, непростой оч
    Грубо говоря - под один дальняк по лесу будет лучше сиксер - а под другой дальняк, лучше найнер зависит от леса, от покрытия, и т.п.
    Вчера я думал что под "средневзвешенный сферический лесной дальняк в вакууме", "универсальнее" будет все же сиксер - но вот ща, уже сомневаюсь опять
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 04.08.2021 в 14:58.

  11. #32450

    По умолчанию

    Короче тебе видней как ты ездишь. По тому что ты рассказываешь, ощущение что ты не соображаешь)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 66445
    Последнее сообщение: Вчера, 19:20
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26