Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 3178
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #31771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIyMAXEP Посмотреть сообщение
    Привет! Помогите, пожалуйста, с выбором велосипеда. Что знаю: однозначно 29er + хотелось бы получить максимально низкий вес с неподрессоренных масс (колёса, тормоза, подвеска). Не знаю, что взять - хардтейл или КК подвес. Ну и просто не могу выбрать конкретный байк, да ещё чтобы было в наличии хоть где-то, в магазинах кажется вообще велосипедов нет. Как альтернативный вариант рассматриваю взять китайкарбон раму и собирать самостоятельно (но это для меня сложно, ни разу сам не собирал с нуля велосипед).

    Ответы на вопросы:
    1. Город - 20% (если нужно доехать до ближайшего парка), парковые асфальтовые дорожки - 20%, лесные дорожки/тропинки - 60%. А вообще при наличии нового велосипеда планирую ездить на нормальные КК трассы, GT Avalanche мой старый из меня всю душу вытрясывает. В целом люблю вкручивать нормально, хочется получать от езды максимальное удовольствие.
    2. 150к+, но при очень хорошем варианте готов рассматривать до 300к.
    3. https://www.merida-bikes.com/ru/bike/1991/bignine-xt или https://www.merida-bikes.com/ru/bike...ty-six-rc-5000. Но хочу, чтобы посоветовали что-то стоящее ещё, просто не знаю что.
    4. 173/96 (да, я знаю, что мне надо похудеть)
    5. Москва
    Неужели нашли в наличии ninety six?
    Последний раз редактировалось bwn; 30.05.2021 в 19:54.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #31772

    По умолчанию

    Здравствуйте, хочу подобрать велосипед до 55000р.

    Стиль катания - стрит/дерт
    Колеса хотелось бы 27.5
    Рама классическая дёрт с конической рулевой
    По возможности гидравлический(е) тормоз(а)
    Система, передачи и колеса можно попроще, но что то совсем плохое не подходит.

  4. #31773

    По умолчанию

    Я вот выбираю уже долго и хорошо понял свои потребности .Мне погонять нравиться .Дороги у меня так себе ,но если выехать на трассу и покататься там если мне очень понравится велик то думаю будет супер .
    https://ultrasport.ru/velosipedy/vel...15792872400001 этот очень хорош по комплектующим .Внешне норм .Меня беспокоит то ,что дороги даже на мтб друга с выключенной вилкой я хорошенько чувствовал каждую щелочку,даже с учетом амортизации за счет калес .Там же даже нет амортизации.На этом все .Колеса и их размер мне очень нравятся .
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...orting-27-5-x/ этот и по внешке мне больше нравиться и по комплектующим вроде топовый .Но у него кажется слишком широкие колеса.Я не могу оценить с виду даже покрышки мне не о чем не говорят (сейчас буду разбираться) .Просто на дорогах на которых в основе я буду ездить они будут требовать слишком много сил.Если они относительно тонкие ,то уже не задумываясь возьму.
    .как то так .Бюджет 25 к у меня .Повторюсь я люблю погонять .Дороги у меня нормальные ,но как я и сказал щелочку каждую почувствовал.

  5. #31774

    По умолчанию

    Всем привет.
    Выбираю короткоходный подвес. Режима использования будет 2:
    1. Трассы ХСО в фановом, любительском режиме, без претензий на тумбочку.
    2. Заезды выходного дня по 5-8 часов по относительно плоским лесам, но со всякими колдобинами и ямами, на которых на харде сильно трясет и вечно надо привставать.
    Помимо этого бывает всякая езда по ступенькам вверх/вниз, дропы до полуметра и прочие активности, но сильной жести нет, за рамки ХСО режим эксплуатации не выходит.

    В первом случае главное чтобы как можно меньше сил тратилось в подъемах, чтобы хватало сил на как можно большее количество кругов, а не помереть после первого.
    Во втором случае главная цель, чтобы езда была как можно более комфортной, чтобы пореже приходилось вставать с седла и меньше ныла поясница к концу дня.

    Правильно ли я понимаю, что для первого пункта в приоритете легкий КК подвес с ходами 100/100, а для второго пункта приоритетнее будет что-то типа трэйл/даун кантри или еще иногда называют "марафонский подвес" с ходами около 120-130?
    По второму пункту у меня сомнения. То что кантрийник лучше ездит вверх - очевидно, а вот будет ли более тяжелый трэйл меньше забирать сил по плошмяку (за счет более редких привставаний), чем КК - не очевидно.
    Помогите таки определиться, что смотреть КК 100 или трэйл 120-130, какое из зол будет меньше. Колеса с покрышками можно не учитывать при сравнении, т.к. в любом случае в перспективе будут меняться.

    Пока список моделей такой. Если КК, то только мериду насмотрел. Все остальное либо сильно дороже, либо устаревшие с совсем тупой рулевой в 70 градусов.
    Если Мериды, то нацелен на предзаказ, Каньон и Радон надо ловить по наличию.
    NINETY-SIX RC XT
    ONE-TWENTY 7000
    Neuron CF 8
    SKEEN TRAIL CF 9.0

  6. #31775

    По умолчанию

    Всем добра! Выбираю первый велосипед. Хочется в первую очередь комфорта Так же в планах через какое-то время, если всё будет устраивать с выбранной моделью, поставить мотор-колесо. Визуально понравились Stels Navigator 350 Gent 28 и Stinger Traffic 26. Ну как понравились... то что доступно в нашем городе... Думаю какой-то из них выбрать. Буду благодарен советам.

    1. Для поездок по городу (асфальт и укатанные грунтовки). Очень редко поездки на природу.
    2. 20 000 ₽
    3. https://www.citilink.ru/product/velo...86/properties/
    4. 184 см / 84 кг
    5. Астрахань. Местность более чем на 90% равнинная.

  7. #31776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimTsarev Посмотреть сообщение
    Всем добра! Выбираю первый велосипед. Хочется в первую очередь комфорта Так же в планах через какое-то время, если всё будет устраивать с выбранной моделью, поставить мотор-колесо. Визуально понравились Stels Navigator 350 Gent 28 и Stinger Traffic 26. Ну как понравились... то что доступно в нашем городе... Думаю какой-то из них выбрать. Буду благодарен советам.

    1. Для поездок по городу (асфальт и укатанные грунтовки). Очень редко поездки на природу.
    2. 20 000 ₽
    3. https://www.citilink.ru/product/velo...86/properties/
    4. 184 см / 84 кг
    5. Астрахань. Местность более чем на 90% равнинная.
    https://спортцех.рф/товар/42941-вело...розовый
    https://shulz.ru/catalog/?id=21&colo...50018797900004
    С доставкой по рф через тк .Просто мне советовали ,вот накидаю вам идей .Я пришел к своему выбору после 6 дней изучения теории и десятка моделей .

  8. #31777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bar5 Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Выбираю короткоходный подвес.
    Предзаказ MERIDA начнется уже через 2-3 недели в середине июня.
    За подробностями и дополнительными условиями можно начинать писать в лС

    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #31778
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,931
    Записей в дневнике
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Предзаказ MERIDA
    А модельный ряд 2022 есть?

  10. #31779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А модельный ряд 2022 есть?
    нет конечно (пока что)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  11. #31780
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,931
    Записей в дневнике
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    нет конечно
    А что тогда заказывать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 66454
    Последнее сообщение: Вчера, 20:46
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26